Элайджа Вуд: рост и вес знаменитого актера. Краткая биография и самые успешные роли

Часто главным героем таблоидов становится известный голубоглазый актер и завидный жених Элайджа Вуд. Рост, вес, личная жизнь и планы на будущее - эти и другие аспекты жизни молодого человека интересны его поклонникам. Сегодня он известен ролями в масштабных фильмах с многомиллионными кассовыми сборами. Но не всегда у него было все гладко. Не многие люди в курсе того, как начинался творческий путь голливудской звезды.

Краткая биография

Будущий актер родился 28 января 1981 года. Он был вторым ребенком в семье. Через пару лет у него появилась младшая сестренка. Есть у актера старший брат, который занимается разработкой видеоигр.

Родители отмечают, что Вуд всегда был оптимистичным ребенком. Он обладал неиссякаемой энергией, всегда был веселым и жизнерадостным. В семье ему дали милое прозвище «маленькая обезьянка».

какой рост у актера элайджи вуда

В 1987 году Элайджа идет в местную школу. Уже там в мальчике начали замечать задатки актера. Будучи в возрасте семи лет, Элайджа пробует петь в местном хоре. А уже спустя год он дебютировал в одной из школьных постановок как актер. Игрой Элайджы были довольны и преподаватели, и родители.

Именно после этого у матери мальчика появилась идея отдать его в модельное агентство. Через несколько месяцев занятий Вуда уже отправляют в Лос-Анджелес на конференцию юных дарований. В возрасте восьми лет Элайджа поставил перед собой четкую цель - стать актером. В скором времени родители переезжают в Лос-Анджелес, что, естественно, положительно повлияло на развитие карьеры юного мальчика.

Карьера

В 1989 году мальчику с яркой, оригинальной внешностью предложили эпизодическую роль в культовом фильме «Назад в будущее-2». После дебюта в мире кино он начал активно посещать различные кастинги. Соглашался парень даже на крохотные, несколькоминутные роли, делая все для того, чтобы его заметили. Уже в 1991 году Вуд получил первую главную роль в фильме «Рай», благодаря которой обратил на себя внимание критиков и продюсеров.

«Вечно молодой» - картина, в которой юное дарование снялось вместе с Мелом Гибсоном. 1993 год стал провальным для актера, так как он вместе с Макалеем Калкиным участвовал в психологическом триллере «Хороший сын». Картину зрители, к сожалению, не оценили.

Однако далее последовала череда успешных фильмов: «Норт», «Флиппер», «Ледяной ветер», «Факультет», «Столкновение с бездной». После участия в съемках этих картин Элайджу Вуда стали узнавать и за пределами Америки.

элайджа вуд рост

Слава обрушилась на молодого человека после выхода фильма «Властелин колец». В роли главного персонажа, Фродо, предстал Элайджа Вуд. Рост невысокий, кстати, не был основным критерием выбора актера.

Молодой человек изумительно сыграл одного из главных героев, и сегодня уже невозможно вообразить кого-либо другого на его месте. Съемки продолжались с 1999 по 2003 год. После работы в культовой трилогии карьера Элайджы Вуда стала развиваться семимильными шагами.

Личная жизнь



Элайджа старается скрывать от посторонних глаз свои отношения. Возможно, причиной тому являются сложные отношения в его собственной семье. Он никогда не выставлял напоказ своих возлюбленных.

В 2003 году, на съемках фильма «Семнадцатилетние», Вуд знакомится с Франкой Потенте. Они тщательно скрывали свою связь, поэтому детали их отношений средствам массовой информации не известны.

В 2005 году, опять-таки на съемках, Элайджа знакомится с актрисой и барабанщицей группы Gogol Bordello Памелой Расин. Вуд также не комментирует их личные отношения, но на светских мероприятиях они появляются вместе и выглядят счастливыми.

Через пять лет молодые люди расстались. Элайджа не готов был сделать девушку своей женой. Памела очень тяжело переживала разрыв. После 2008 года о личной жизни Элайджи Вуда ничего не известно. Возможно, потому, что он тщательно скрывает свою возлюбленную от посторонних глаз и объективов папарацци.

Какой рост у актера Элайджи Вуда?

При съемках фильма «Властелин колец» однозначно использовались различные компьютерные приемы для создания образа хоббита. Поэтому действительно интересно, какими на самом деле параметрами обладает Элайджа Вуд.

Рост бывшей возлюбленной его, к примеру, равен 170 сантиметрам. А актер значительно ниже ее. Рост Элайджи Вуда, по его утверждениям, равен 168 сантиметрам, а вес составляет семьдесят четыре килограмма. Обращаясь к снимкам, на которых запечатлен актер с Памелой, мы видим, что девушка значительно выше.

рост элайджи вуда

Поэтому рост Элайджи Вуда не может быть равен заявленному, ведь на фотографиях отчетливо видно, что разница между ними явно не два сантиметра. Скорее всего, Элайджа Вуд слегка лукавит, озвучивая свои параметры.

Интересные факты

К роли Фродо долго готовился Элайджа Вуд. Рост актера небольшой, это так, но лишь этого параметра вряд ли было бы достаточно для того, чтобы сыграть главную роль в столь масштабном фильме.

Вообще, для подготовки к этой работе Вуд переодевался в костюм Фродо и, бродя по лесу, проговаривал диалоги. После эти видеозаписи он отправлял режиссеру. Во многом благодаря этим самодельным роликам Элайджа и получил главную роль.

элайджа вуд рост вес

После расставания с Памелой Расин ходили разные слухи, начиная со сведений о нетрадиционной ориентации Элайджи, заканчивая сплетнями о том, что он в скором времени станет отцом ребенка своей неизвестной возлюбленной. Но подтверждения данная информация не получала.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Иван Крылов: краткая биография баснописцаИван Крылов: краткая биография баснописца
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Зак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака ЭфронаЗак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака Эфрона
Алекс Гонсалес: биография, фильмография, личная жизньАлекс Гонсалес: биография, фильмография, личная жизнь
Кирилл Сафонов - муж Саши СавельевойКирилл Сафонов - муж Саши Савельевой
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Дмитрий Орлов - актер кино и театраДмитрий Орлов - актер кино и театра
Бенни Хилл и его шоу. Биография и творчество английского комика Бенни ХиллаБенни Хилл и его шоу. Биография и творчество английского комика Бенни Хилла
» » Элайджа Вуд: рост и вес знаменитого актера. Краткая биография и самые успешные роли