Актер Денис Бургазлиев: биография, личная жизнь

Денис Бургазлиев – талантливый киноактер, которому удалось прославиться не только в России, но и за рубежом. В юности он мечтал о карьере музыканта, но судьба распорядилась иначе. К 46 годам Денис Александрович успел сняться примерно в сорока фильмах и сериалах. «Превосходство Борна», «Розы для Эльзы», «Палач», «Спецотряд "Кобра"», «Паук» - лишь некоторые из них. Что же еще можно рассказать о нем?

Денис Бургазлиев: начало пути

Актер является коренным москвичом, появился на свет в августе 1970 года. Денис Бургазлиев родился в семье, не имеющей отношения к миру кино. Его отец занимал ответственный пост в торговом представительстве, часто бывал за границей. Благодаря этому мальчик одевался в красивые и модные вещи, которые были предметом зависти всех одноклассников.

денис бургазлиев

Когда Денис был подростком, его привлекала музыка. Он без чужой помощи освоил игру на гитаре и саксофоне, а затем стал участником молодежной группы. Концерты, которые устраивал творческий коллектив, пользовались популярностью в узких кругах. Также в школьные годы Бургазлиев выучил английский язык, что очень пригодилось ему во взрослом возрасте.

Первые успехи

Было время, когда Денис Бургазлиев не сомневался в том, что хочет связать свою жизнь с музыкой. Однако уже к моменту окончания школы юноша изменил свое решение. Его поступление в Школу-студию МХАТ стало большим сюрпризом для всех, включая родителей. Сначала Денис не был уверен в том, что мечтает об актерской профессии, но заниматься в Школе ему неожиданно понравилось.

денис бургазлиев фото

В студенческие годы Бургазлиев находил время и для своего детского хобби – музыки. Молодой человек основал ВИА «Сердца», некоторое время выступал с этим коллективом в качестве солиста. Также талантливый студент принял участие в нескольких постановках МХАТа. Особый успех имел спектакль «Лысый брюнет», в котором ему досталась яркая роль.

Переезд в Германию

Денис Бургазлиев перебрался в Германию в середине 90-х. Актер не видел для себя перспектив в родной стране, для него практически не было работы. Знание английского языка помогло молодому человеку быстро адаптироваться за рубежом. Он начал учить немецкий и параллельно искал работу. Талант и обаяние помогли Денису получить первые роли в немецких картинах.

денис бургазлиев личная жизнь



Денис Бургазлиев, фото которого можно увидеть в статье, активно снимался в годы, проведенные в Германии. «Превосходство Борна», «Счастливый Август», «Светлана», «Англия» - картины, в которых можно его увидеть. В работе недостатка не было, однако постепенно Бургазлиев начал осознавать, что скучает по родной стране. В Россию актер вернулся в 2005 году.

Новый век

В России быстро стал востребованным актером Денис Бургазлиев. Фильмография его постоянно пополняется. «Апрель», «Ясновидящая», «Консервы», «Розы для Эльзы», «Трасса М8» - где только он не снялся после возвращения в родную страну.

денис бургазлиев фильмография

Музыка по-прежнему остается увлечением звезды отечественного кино. Скажем, произведение Бургазлиева «Супруги» звучит в комедийной картине «Любовь-морковь», которая повествует о злоключениях супругов, обменявшихся телами. Помимо этого, Денис работает над новым музыкальным проектом, которому он дал название «Инкассатор».

Личная жизнь

Конечно же, поклонникам интересно и то, влюблен ли в кого-нибудь Денис Бургазлиев. Личная жизнь – тема, которую актер не отказывается обсуждать с журналистами. Еще в молодости он женился на девушке по имени Марина, которая также была актрисой. Супруга отправилась вместе с ним в Германию, однако отказалась возвращаться в Россию.

Денис и Марина стали жить в разных странах, в результате чего их отношения разладились. Неудивительно, что вскоре актер увлекся другой женщиной. Это случилось благодаря Евгению Стычкину, который позвал коллегу и друга на празднование своего дня рождения. Бургазлиев с первого взгляда влюбился в прекрасную незнакомку, которую встретил на этом торжестве. Ею оказалась балерина Алия Хасенова, солистка «Кремлевского балета» и восходящая звезда. Актер также произвел впечатление на девушку, поэтому вскоре они начали встречаться.

В настоящий момент Денис официально свободен. Он развелся с супругой Мариной, однако пока не вступил в новый брак. Хасенова и Бургазлиев живут вместе, подумывают о строительстве дома в Подмосковье.

Дети

У актера есть дочь Александра, которую родила ему бывшая жена. С Сашей у Дениса прекрасные отношения, он старается как можно чаще видеться с дочерью. Девочку можно увидеть в сериале «Час Волкова», в котором она исполнила небольшую роль.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем планеБиография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем плане
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Российский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизньРоссийский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизнь
Российский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизньРоссийский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизнь
» » Актер Денис Бургазлиев: биография, личная жизнь