Радистка Кэт. Актриса, сыгравшая в фильме `Семнадцать мгновений весны`

В телевизионном фильме «Семнадцать мгновений весны» сыграло несколько десятков актеров. Причем исключительно звезды отечественного кино. Татьяна Лиознова – режиссер картины – предпочитала работать исключительно с известными артистами. В фильме множество интересных героев, но женских образов всего несколько: жена Штирлица, горничная, Габи Набель и, наконец, радистка Кэт.

радистка кэт актриса

Актриса, которая сыграла жену Эрвина Кина, в отличие от остальных артистов, задействованных в съемках, была зрителям малоизвестна. Более того, она и в дальнейшем в кино сыграла всего две роли. Чем занимается сегодня «радистка Кэт»? Актриса, лишь только прославившись, исчезла с советских экранов. Прежде чем рассказать о том, как сложилась ее дальнейшая судьба, стоит вспомнить героиню знаменитого фильма.

Кто она такая?

Итак, кто такая радистка Кэт? Актриса, сыгравшая эту героиню, имела все шансы прославиться. Ведь это одно из действующих лиц знаменитого сериала. Екатерина Козлова (а именно так в действительности звали эту даму) – разведчица. Родом она из Рязани.

Катя Козлова – радистка Штирлица. Она выполняла обязанности помощницы главного советского разведчика совместно со своим мужем Эрвином. Когда главный персонаж картины получил очередное задание, уже была беременна радистка Кэт. Актриса, сыгравшая помощницу полковника Исаева, после премьеры сериала прославилась. Неудивительно, ведь она исполнила одну из самых героических женских ролей в кино.

актриса сыгравшая радистку кэт

Ни слова по-русски&hellip-

В одной из серий в дом Эрвина попадает бомба. Муж Кэтрин погибает, она же чудом остается в живых. Женщину отвозят в больницу, где начинаются преждевременные роды. За несколько дней до бомбежки Штирлиц предупреждал ее о том, что в такой ситуации женщины обычно кричат на родном языке. Радистка обещала контролировать ситуацию. Но из-за многочисленных травм и полученного шока она потеряла сознание и произнесла несколько русских слов.

Сотрудники полиции незамедлительно доложили об этом гестапо. Там сопоставили факты и поняли, кем в действительно является Кэтрин Кин. Положение разоблаченной разведчицы усложняется наличием ребенка. Гестаповцы задерживают и начинают допрос. При этом ребенка используют в качестве заложника. Но один из немецких солдат не выдерживает страшного зрелища и отпускает Кэтрин.

Разведчица несколько дней скрывается, пока на нее не выходит Штирлиц, возвратившийся в Берлин. Он же и организовывает безопасный выезд Козловой за границу.



актриса радистка кэт семнадцать мгновений весны

Характеристика: радистка Кэт

Актриса, фото которой размещены в статье, исполнила роль женщины неординарной. Как и положено представителем своей профессии, Екатерина Козлова имеет превосходное образование и даже неплохо играет на фортепиано. Во время одной из встреч Исаев замечает, что она относится к редкому типу женщин, которых беременность украшает. На что Кэтрин говорит: «Беременность любую женщину делает неотразимой».

Итак, кто же сыграл роль советской разведчицы? Что это за актриса?

Радистка Кэт: «Семнадцать мгновений весны»

За два года до того, как состоялась премьера фильма Лиозновой, артистка вышла замуж за одного из своих коллег. До роли радистки Кэт она находилась в тени своего мужа. После того как советские зрители посмотрели первую серию «Семнадцати мгновений весны», актриса стала настоящей звездой. Это послужило одной из причин ее развода. Две знаменитости в семье – это чересчур.

Актриса, сыгравшая радистку Кэт, – Екатерина Градова. Ее супруг – Андрей Миронов.

радистка кэт актриса фото

Краткая биография

Екатерина Градова родилась в семье архитектора. Мать была актрисой. После получения аттестата зрелости Екатерина поступила в школу-студию МХАТ. С 1970 года актриса играла на сцене театра Сатиры. Градова была задействована в спектаклях «Чудак», «Феномены», «Гнездо глухаря».

В кино карьера Градовой не состоялась. Тем не менее и сегодня зрители ее помнят по роли разведчицы в фильме «Семнадцать мгновений весны». Но стоит сказать еще об одной яркой работе в кино. В 1979 году Екатерина Градова снялась в картине «Место встречи изменить нельзя». В фильме Говорухина она исполнила роль Волокушиной – сообщницы Ручникова, вора-карманника.

В 1970 году Градова познакомилась с Мироновым. Вскоре они поженились. В этом браке родилась дочь Маша, впоследствии ставшая актрисой. Вторым мужем Екатерины Градовой стал физик-ядерщик Игорь Тимофеев, с которым она венчалась. Супруги усыновили ребенка из детского дома. Актриса больше не снимается в кино и не играет в театре.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кристин Милиоти: биография и карьераКристин Милиоти: биография и карьера
Комедия Рязанова `Старые клячи`: актеры, роли, сюжетКомедия Рязанова `Старые клячи`: актеры, роли, сюжет
Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и ролиФильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли
Сериал `Адские кошки`. Актеры и ролиСериал `Адские кошки`. Актеры и роли
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Николс Рэйчел: в кино и на телевиденииНиколс Рэйчел: в кино и на телевидении
Мелисса Джордж: биография и избранная фильмографияМелисса Джордж: биография и избранная фильмография
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Советский фильм `Непридуманная история`. Актеры и ролиСоветский фильм `Непридуманная история`. Актеры и роли
Сюжет, актеры и роли. `Москва слезам не верит` - фильм, завоевавший премию…Сюжет, актеры и роли. `Москва слезам не верит` - фильм, завоевавший премию…
» » Радистка Кэт. Актриса, сыгравшая в фильме `Семнадцать мгновений весны`