Биография и карьера Джейми Герц

В данной публикации поговорим о замечательной американской актрисе Джейми Герц. Предлагаем вашему вниманию биографию, карьеру и личную жизнь актрисы.

Биография

Джейми Бет Герц родилась 28 октября 1965 года в пригороде Чикаго Парк-Ридж, штат Иллинойс. Обучалась в средней школе Maine East, которую успешно окончила в 1983 году.

Ее отец, Уолтер Герц, работал строителем и подрядчиком, мать - Шэрон Герц. Родные Джейми Герц являются еврейской светской семьей, посещающей синагогу консервативного иудаизма.

джейми герц

Девушка принимала участие в телевизионной передаче "Шоу талантов" Лира Нормана. Затем поступила в Нью-Йоркский университет на факультет драмы.

На данный момент актрисе пятьдесят один год.

Карьера

Дебютом актрисы является романтический художественный фильм "Бесконечная любовь", в котором Джейми сыграла небольшую роль Пэтти. Следом за ним актрису пригласили в сериал "Площадь-ориентир".

В 1984 году вышел молодежный фильм "Шестнадцать свечей", где актриса снова исполнила второстепенную роль.

В 1986-м Джейми Герц сыграла сразу в трех кинофильмах: "Дети солнца", "Брокер" и "Перекресток".



Следующий год принес актрисе две роли, одна из которых оказалась для нее наиболее значительной. Сыграла главную героиню, Блэр, в фильме "Меньше чем ноль". Вторая не столь большая роль вампирши досталась ей в комедийном фильме "Пропащие ребята".

Некоторое время работала дизайнером в Париже, а затем вернулась в США. Герц пригласили на съемки фильма-катастрофы "Смерч", который вышел в 1996-м.

В 2000 году появилась в некоторых эпизодах комедийного сериала "Элли Макбил", за что номинировалась на "Эмми" в номинации "Лучшая приглашения актриса".

джейми герц фильмы

До 2006 года играла главную роль в сериале "Непослушные родители". В 2005 - с сыграла в фильме "Несмотря на все препятствия". В 2011 году выступила продюсером художественного фильма-драмы "Лучшая жизнь", который номинировался на "Оскар".

В период с 2012 по 2014 год Джейми Герц, фильмы с участием которой сейчас реже выходят на экран, снималась в главной роли в сериале "Соседи".

Личная жизнь

У актрисы есть два брата. Она, как и родители, является еврейкой и следует учению консервативного иудаизма.

На данный момент Джейми Герц живет в городе Беверли-Хиллз, округ Лос-Анджелес. У нее есть муж Энтони Ресслер и трое сыновей - Оливер Джордан (родившийся шестого мая 1992 года), Николас Симон (родился семнадцатого февраля 1995-го) и Тео (рожденный в 1998-м году).

Актерской карьерой актриса занимается более тридцати лет. За это время она исполнила много ролей, которые сделали ее узнаваемой. В настоящее время Джейми продолжает сниматься в голливудском кино.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Польская актриса Анна ДымнаПольская актриса Анна Дымна
Кристин Милиоти: биография и карьераКристин Милиоти: биография и карьера
Йозефина Пройсс: биография, карьера, личная жизньЙозефина Пройсс: биография, карьера, личная жизнь
Екатерина Данилова: биографияЕкатерина Данилова: биография
Николс Рэйчел: в кино и на телевиденииНиколс Рэйчел: в кино и на телевидении
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Джейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актераДжейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актера
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Актриса Зоряна Марченко: биография, фильмографияАктриса Зоряна Марченко: биография, фильмография
Актриса Юлия Галкина: биография, семья и кинокарьераАктриса Юлия Галкина: биография, семья и кинокарьера
» » Биография и карьера Джейми Герц