Сэмвелл Тарли. Джон Брэдли и его персонаж

Сэмвелл Тарли – один из второстепенных персонажей сериала «Игра престолов». Он служит в Ночном Дозоре, дружит с лордом-командующим Сноу, влюблен в девушку по имени Лили. Образ добродушного толстяка в телепроекте блестяще воплотил Джон Брэдли. Что же можно рассказать о герое и актере, который его сыграл?

Кто такой Сэмвелл Тарли

Едва ли удастся представить себе персонажа «Игры престолов», который меньше подходил бы для службы в Ночном Дозоре, чем этот герой. Сэмвелл Тарли имеет избыточный вес, убежден в своей трусости и абсолютно не умеет драться. Однако у него есть и положительные качества, среди которых - ум, проницательность, дипломатичность. Он получил прекрасное образование, разбирается в литературе и музыке.

сэмвелл тарли

Сэм – старший сын лорда Рендилла Тарли, который является его полной противоположностью. Прославленного воина и искусного охотника раздражали мягкотелость и трусость наследника, его тяга к «немужским» занятиям. Однажды он решил, что унаследовать родовой замок и меч «Губитель сердец» должен его второй сын. Сэм вынужден был подчиниться воле отца и стать братом Ночного Дозора.

Знакомство с персонажем

Сэмвелл Тарли появляется уже в начале первого сезона «Игры престолов». Он прибывает на Стену и заявляет о своем намерении вступить в Ночной Дозор, как того пожелал отец.

сэмвелл тарли актер

Полный и не умеющий постоять за себя парень становится объектом издевательств со стороны мастера по оружию Аллисера Торне. Однако Джон Сноу берет толстяка под свою защиту, благодаря чему Сэму удается выжить на Стене. Новобранец проходит краткий курс подготовки и приносит присягу, которая обязывает его посвятить себя Ночному Дозору.

Любовная линия

Во втором сезоне герой вынужден покинуть относительно безопасный Черный замок и отправиться в экстремальное путешествие. Его отряд отправляется в разведку за Стену, целью похода становится поиск разведчиков, пропавших ранее. Уставшие путники находят приют в доме Крастера. Именно там впервые встречаются Сэмвелл Тарли и Лили.

сэмвелл тарли и девушка



Девушка, которая привлекает внимание брата Ночного Дозора, является одной из жен Крастера. Она беременна, что заставляет ее обратиться к Сэму за помощью. Лили мечтает сбежать от своего жестокого супруга, который может отобрать у нее ребенка. Тарли вынужден отказать ей в помощи, так как для женщины и ребенка не найдется места в Черном замке.

Сэмвелл Тарли и девушка встречаются вновь, когда отряд возвращается из похода. Во время остановки в доме Крастера вспыхивает бунт, в результате которого погибает не только сам хозяин, но и лорд-командующий Мормонт. Лили и Сэм убегают от восставших братьев Ночного Дозора. На их пути встает белый ходок, который пытается забрать ребенка. Однако Тарли удается убить его с помощью осколка Драконьего стекла, который он обнаружил во время похода. Мужество Сэма вызывает восхищение у Лили, девушка влюбляется в него.

Отъезд из Черного замка

Сэмвелл Тарли покидает Черный замок, к этому его побуждает забота о безопасности Лили и ребенка. Он уговаривает своего друга Джона Сноу, уже успевшего занять пост лорда-командующего, позволить ему отправиться в Старомест для того, чтобы выучиться на мейстера (врача). По пути Сэм заезжает в свое родовое имение, в очередной раз ссорится с отцом и крадет фамильный меч «Губитель сердец», который считает своим по праву.

сэмвелл тарли и лили

В конце шестого сезона «Игры престолов» Сэмвелл и Лили пребывают в Старомест. Спойлеры к седьмому сезону намекают на то, что герою предстоит найти нечто важное в библиотеке Цитадели.

Несколько слов об актере

Что же можно рассказать о человеке, который воплотил образ такого яркого персонажа, как Сэмвелл Тарли? Актер Джон Брэдли появился на свет в Великобритании, произошло это в сентябре 1988 года. В 2010 году молодой человек окончил Манчестерский театральный университет.

Известность пришла к Джону именно благодаря сериалу «Игра престолов». До этого он успел лишь сыграть эпизодические роли в телепроектах «Бесстыдники» и «Мерлин». Брэдли очень хотел воплотить образ Сэма Тарли, однако до конца не верил в то, что утвердят именно его. В течение долгого времени создатели сериала колебались между ним и другим актером, однако победа досталась Джону.

Вскоре зрители смогут увидеть сразу несколько новых картин с участием любимого актера. Это «Американский сатана», «Пациент Зеро», «Новый Амстердам» и «Цезарь». Пока не сообщается, насколько значительными окажутся роли Брэдли в новых проектах.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Берик Дондаррион: описание персонажа сериала `Игра престолов`Берик Дондаррион: описание персонажа сериала `Игра престолов`
`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма
Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`
Алексей Агранович: биография и творчествоАлексей Агранович: биография и творчество
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Кто такой Виктарион Грейджой? Появится ли герой в сериале `Игра престолов`Кто такой Виктарион Грейджой? Появится ли герой в сериале `Игра престолов`
Код на `ГТА: Сан-Андреас` на здоровье бесконечноеКод на `ГТА: Сан-Андреас` на здоровье бесконечное
Мейстер Эймон Таргариен из `Игры престолов`Мейстер Эймон Таргариен из `Игры престолов`
Гарт (`Сверхъестественное`): все, что хотели знать о персонаже и актереГарт (`Сверхъестественное`): все, что хотели знать о персонаже и актере
Венгерский полузащитник Хусти СаболчВенгерский полузащитник Хусти Саболч
» » Сэмвелл Тарли. Джон Брэдли и его персонаж