Анджела Линдвалл: карьера, личная жизнь

Анджела Линдвалл - американская супермодель и актриса. Самый известный фильм в ее актерской карьере - черная комедия "Поцелуй навылет", однако в ее фильмографии есть и другие заслуживающие внимания работы.

Модельный бизнес

Благодаря своей яркой внешности Анджела Линдвалл уже в 14 лет подписала контракт с компанией IMG. За время своей модельной карьеры она рекламировала такие бренды, как Chanel, Prada, Versace, Valentino, Tommy Hilfiger.

В 2011 году Линдвалл вместе с дизайнером Джоном Харди выпустила свою первую коллекцию украшений. На ее создание ее вдохновили путешествия по миру и интерес к культуре древних народов.

Анджела Линдвалл

Кино

Анджела Линдвалл дебютировала в кино в 2001 году. Режиссер Роман Кополла предложил ей главную женскую роль в комедии «Агент "Стрекоза», и она не упустила шанс попробовать себя в чем-то новом. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в том же году.



Анджела Линдвалл фильмы

В 2005 году Линдвалл исполнила роль Флики в фильме "Поцелуй навылет", ставшей дебютной для Шэйна Блека. От кинокритиков картина получила в основном положительные отзывы и стала визитной карточной начинающего режиссера.

В 2010-м София Коппола, дочь признанного во всем мире режиссера Френсиса Форда Копполы, поставила по собственному сценарию драматический фильм "Где-то", в котором небольшую роль исполнила Анджела Линдвалл. Фильмы Софии Копполы всегда высоко ценились кинокритиками за их реалистичность и глубину, и этот не стал исключением. Однако это не помогло картине стать кассовым хитом - бокс-офис составил 14 млн долларов при бюджете 7 млн.

Также Анджелу можно увидеть в первом сезоне реалити-шоу "Проект Подиум: Все звезды".

Личная жизнь

В 2001 году Линдвалл проводила отпуск на Виргинских островах. Там она и познакомилась с ныряльщиком из ЮАР Уильямом Эдвардсом. Через год Линдвалл вышла замуж за Эдвардса, у них родился сын Уильям Дакота. В 2005-м у пары появился еще один сын - Себастьян. В июне 2006 года супруги развелись.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Польская актриса Анна ДымнаПольская актриса Анна Дымна
Кристин Милиоти: биография и карьераКристин Милиоти: биография и карьера
Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и ролиФильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли
Луиза-Габриэла Бровина и другие актеры фильма `Завтрак у папы`Луиза-Габриэла Бровина и другие актеры фильма `Завтрак у папы`
Сериал `Адские кошки`. Актеры и ролиСериал `Адские кошки`. Актеры и роли
Дженнифер Эллисон: фильмография, личная жизньДженнифер Эллисон: фильмография, личная жизнь
Адам Севани - молодая звезда ГолливудаАдам Севани - молодая звезда Голливуда
Джил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизньДжил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизнь
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Николс Рэйчел: в кино и на телевиденииНиколс Рэйчел: в кино и на телевидении
» » Анджела Линдвалл: карьера, личная жизнь