Британская поп-звезда Лили Аллен: биография, личная жизнь, фото

Лили Аллен — популярная британская певица.

На ее счету всего несколько профессиональных альбомов, однако свой след в истории музыкальной индустрии она уже оставила. Первый же ее альбом, вышедший в 2006 году, имел оглушительный успех.

Лили Аллен

И хотя сейчас исполнительница больше времени проводит дома, чем на концертах и в студиях звукозаписи, песни ее до сих пор весьма популярны.

Детство

Лили Аллен - певица, полное имя которой Лили Роуз Беатрис Купер. Родилась она 02.05.1985 года в Лондоне, в Хаммерсмите. Отец девочки — известный актер Кит Аллен, а мать — продюсер Элисон Оуэн. Кроме Лили Кит и Элисон воспитывали еще сына Альфи и дочь Сару. Сейчас Альфи Аллен — актер, сыгравший одну из ролей в сериале «Игра престолов», а Сара Оуэн — довольно успешный ретро-дизайнер.

Лили Аллен росла в творческой среде, с детства увлекалась музыкой. В ее коллекции музыкальных дисков спокойно уживались альбомы Элтона Джона и группы Kiss.

Лили Аллен песни

В школе учителя старались избегать общения с будущей певицей. Девушка из известной семьи отличалась довольно сложным характером и за годы обучения сменила тринадцать разных престижных школ. Лили часто исключали из учебных заведений за распитие алкоголя, за курение.

В пятнадцать лет девушка решила бросить школу и вплотную заняться музыкой. Теперь девушка осваивала скрипку, трубу, гитару и фортепиано. В эти годы Лили вела разгульный образ жизни, и, по ее собственным словам, перепробовала весь алкоголь, который можно было достать, и даже баловалась наркотиками.

Начало музыкальной карьеры

Во время отдыха на Ибице в 16-летнем возрасте девушка знакомится с менеджером группы Audio Bullys Джорджем Лэмом. А тот, в свою очередь, представляет Лили музыкальному продюсеру Future Cut. С этим продюссером впоследствии Аллен записала свои первые песни. В это же время благодаря влиянию родителей с девушкой заключает контракт Warner Records. Впоследствии это соглашение было отменено.

Лили Аллен фото



Следующий музыкальный контракт с довольно крупным лейблом девушка заключила в 2005 году. На этот раз Аллен решили работать с компанией Regal Records.

Популярность

С чего же началась творческая карьера Лили Аллен? Песни собственного сочинения Лили выложила на своей странице в социальной сети MySpace. Там же девушка публикует и интересные заметки о своей жизни. Композиции певицы вызвали в Сети настоящий ажиотаж. Продюсеры предлагали девушке контракты с самыми привлекательными условиями сотрудничества.

За полгода Лили Аллен записала свою первую пластинку Alright Still. Главная композиция альбома - песня Smile - довольно легко возглавила хит-парад синглов Великобритании. По всей Европе зазвучали песни Лили.

Второй альбом Аллен LDN тоже был довольно успешен. Вместе с ним вышел и видеоклип, в котором Лили предстала перед зрителями во всей красе.

Третья работа певицы The Littlest Things была не столь популярна в эфире, как первые две. На сегодняшний день первый альбом певицы разошелся по миру тиражом в шесть миллионов экземпляров.

Сингл Fear, который вышел в 2008 году, был принят критиками очень тепло. Его называли лучшей музыкальной работой Аллен.

В 2009 году Лили записала альбом It`s Not Me, It`s You, а в 2014 году певица выпустила альбом Sheezus. Клип на песню Sheezus попал в хит-парады крупнейших европейских музыкальных каналов.

Личная жизнь

Лили Аллен, фото которой стали часто мелькать в прессе, теперь все чаще привлекает внимание к своей личной жизни, а не к музыке. Она и раньше часто ссорилась со своим парнем в общественных местах, у нее проблемы с алкоголем. Девушка пережила два выкидыша. Несмотря на все жизненные проблемы Лили Аллен прошла лечение от своих зависимостей.

Лили Аллен певица

В 2011 году певица вышла замуж за Сэма Купера и родила дочь, которую назвали Этель Мэри. Сейчас Лили пишет песни для других поп-певцов и помогает развивать бизнес своей сестры Сары. Возможности возвращения к карьере через пару лет певицы Лили не отрицает.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Многогранный Билли КонноллиМногогранный Билли Коннолли
Светлана Резанова - известная российская певицаСветлана Резанова - известная российская певица
Сэмвелл Тарли. Джон Брэдли и его персонажСэмвелл Тарли. Джон Брэдли и его персонаж
Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собойБиография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Леди Гага без макияжа. Биография американской певицыЛеди Гага без макияжа. Биография американской певицы
Актер Антонио Бандерас: фильмография, биография и личная жизньАктер Антонио Бандерас: фильмография, биография и личная жизнь
Актер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизньАктер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизнь
Эдит Уортон: биография и фотоЭдит Уортон: биография и фото
Американская R&B-певица Брэнди Норвуд: биография, карьера и личная жизньАмериканская R&B-певица Брэнди Норвуд: биография, карьера и личная жизнь
» » Британская поп-звезда Лили Аллен: биография, личная жизнь, фото