Актер Джованни Рибизи: фильмография, биография, фото

Джованни Рибизи – американский киноактер, о существовании которого общественность впервые узнала благодаря сериалу «Друзья», в котором он сыграл родственника Фиби. За плечами у 41-летнего Ванни, как его в детстве прозвали приятели, уже свыше 90 кинокартин и телепроектов. Какие же интересные подробности известны о творческом пути этого замечательного актера, начатом еще в детские годы?

Джованни Рибизи: биография

Родиться кинозвездой – достижение, которым могут похвастаться редкие люди. Антонио Джованни Рибизи, являющийся сыном знаменитого музыканта, участника People, и менеджера, специализирующегося на поиске актеров, входит в число этих любимцев фортуны. Профессия мальчика была предопределена чуть ли не с момента его появления на свет.

джованни рибизи

Родным городом Джованни Рибизи является Лос-Анджелес, где он родился в 1974 году. Интересно, что у актера есть сестра-близнец, жизнь которой также связана с Голливудом. Своей фамилией отец Джованни обязан предкам-итальянцам. В детстве маленький Рибизи постоянно играл на нервах родителей, пользуясь богатой фантазией для изобретения оригинальных проказ. Еще в первые годы жизни будущего актера окружающие отмечали наличие у него артистического таланта.

Съемки в сериалах

Живой, обаятельный, артистичный ребенок не мог не остаться незамеченным, учитывая среду, в которой прошли все его детские годы. Джованни Рибизи рано начал получать эпизодические роли в разнообразных сериалах, ток-шоу. Задолго до достижения совершеннолетия он успел примерить на себя множество различных образов. Его можно увидеть в эпизодах таких теленовелл как «Сумеречная зона», «Женаты и с детьми».

джованни рибизи фильмография

Разумеется, первые роли не принесли актеру известности. Впервые привлечь к себе интерес публики ему удалось благодаря участию в эпизоде «Секретных материалов», где ему достался яркий, хоть и проходной персонаж. Благодаря этому случаю Антонио Джованни пригласили сняться в «Друзьях».

Фрэнк-младший, приходящийся братом главной героине Фиби – весьма неординарный парень. Он занимается выплавкой железа, поддерживает романтическую связь с сорокалетней дамой, уговаривает сестру завести тройняшек и отдать ему на воспитание. Конечно же, такой необычный герой «со странностями» не мог не запомниться публике. Амплуа большого ребенка актер успешно эксплуатирует и в других ролях.

Самые известные роли

В 1996 году фирменный взгляд восходящей звезды, добрый и чуть-чуть грустный, заинтересовал Тома Хэнкса, который позвал сниматься в своей дебютной музыкальной комедии Джованни Рибизи. Фильмография актера обзавелась добротной картиной, в которой ему досталась роль рок-музыканта, уверенно идущего к славе.



Нельзя не вспомнить и о персонаже, которого Антонио Джованни сыграл в ленте «Спасти рядового Райана», увидевшей свет в 1998 году. В этой военной драме, снятой Спилбергом, актеру досталась роль врача Ирвина Уэйда. Успешным оказался и комедийный боевик «Угнать за 60 секунд», где он воплотил образ брата главного героя, соглашающегося поучаствовать в краже 50 автомобилей.

джованни рибизи фото

«Рай» - фильм, в котором Рибизи примеряет на себя образ блаженного юноши, сотрудника полиции. Его герой оказывается в сложной ситуации, когда внезапно у него вспыхивает страсть к нарушительнице закона. Запомнилась зрителям и роль Джованни в «Трудностях перевода», где он изображал обманутого мужа.

Что еще посмотреть

Поклонники не должны проходить мимо культовой драмы «Аватар», детища Джеймса Камерона. Небольшая, но интересная роль в ней нашлась и для Джованни Рибизи. Фото актера в образе администратора масштабной корпорации, ловкого и беспринципного, можно увидеть ниже.

джованни рибизи рост

Разумеется, описанными выше кинокартинами и телесериалами не ограничивается перечень ярких проектов актера. К примеру, скрасить вечер зрителям поможет фантастическая комедия «Третий лишний» с его участием. В отношения влюбленной пары вмешивается внезапно свалившийся на голову друг. Тед славится несерьезным отношением к жизни, работе предпочитает развлечения, серьезным отношениям – случайные связи. Интересная подробность: этот друг является огромным плюшевым медведем. В 2015 году вышло продолжение комедии, в котором также можно увидеть Рибизи.

«Ромовый дневник», «Ярость», «Холодная гора», «Джонни Д» - увлекательные картины с участием Джованни можно перечислять долго.

Личная жизнь

У популярного и привлекательного актера всегда есть армия поклонников, желающих знать о нем абсолютно все. Не является счастливым исключением и Джованни Рибизи. Рост звезды составляет 171 см, вес точно неизвестен. Первый брак звезды с актрисой Мэрайей продлился несколько лет, от этого союза осталась дочь с красивым именем Лючия. Второй супругой стала топ-модель Агнесс, англичанка по происхождению, на которой актер женился в 2012 году. Но в начале 2016 года появилась информация о том, что пара решила развестись. Из необычных увлечений Джованни можно упомянуть сайентологию, к посещению церкви он относится весьма ответственно.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Дрю Рой: краткая биография и карьера в киноДрю Рой: краткая биография и карьера в кино
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
Горан Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхожденияГоран Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхождения
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Джейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актераДжейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актера
Джастин Чемберс: биография, фильмография и личная жизнь актераДжастин Чемберс: биография, фильмография и личная жизнь актера
Исайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизниИсайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизни
» » Актер Джованни Рибизи: фильмография, биография, фото