Кертис Джексон: фильмы, биография, личная жизнь

Многие музыканты в наши дни испытывают свои силы в мире кино, отказываясь от концертов или совмещая их со съемками. Не остался в стороне от этой тенденции и Кертис Джексон, известный поклонникам в первую очередь как рэпер Фифти Сент (50 Cent). Способен ли человек, совершивший неоспоримый вклад в развитие хип-хоп индустрии, переквалифицироваться в добротного актера? Ответ на этот вопрос получат зрители, посмотревшие лучшие фильмы с участием звезды.

Кертис Джексон: биография

Знаменитый рэпер появился на свет в 1975 году, его родным городом является Нью-Йорк. Отца у ребенка не было, мать воспитывала сына в одиночестве. Фактически Кертис Джексон с ранних лет был предоставлен самому себе, так как Сабрина большую часть своего времени посвящала работе. Деятельность матери была связана с распространением наркотиков, что привело к ее преждевременной смерти. Сиротой мальчик стал в восьмилетнем возрасте, что вынудило его поселиться в доме бабушки.

кертис джексон

Кертис Джексон не сумел сразу сделать правильных выводов, став свидетелем трагической судьбы матери. В подростковом возрасте он подрабатывал продажей героина, оброс криминальными знакомствами. Ситуация меняется, когда будущего рэпера задерживают в 1994 году. Он сумел отделаться условным сроком, принял решение завязать с преступной деятельностью. Именно тогда к звезде приходит мысль посвятить себя музыке.

Поклонникам рэпер известен не как Кертис Джексон. Псевдоним Фифти Сент юноша берет себе в честь бруклинского гангстера, пользовавшегося известностью в 80-е годы. Решающим событием для его музыкальной карьеры становится заключение контракта с Эминемом и известным звукозаписывающим лейблом.

Первые роли

Амплуа гангстера-рэпера на каком-то этапе перестает удовлетворять звезду, он задумывается о мире кино. Неудивительно, что первым фильмом, в котором в 2005 году снялся Кертис Джексон, стала биографическая драма о его собственной жизни "Разбогатей или умри". Детство и юность главного героя проходят в полуразрушенном квартале, где всем заправляют бандиты. Молодой человек вынужден участвовать в криминальных разборках, заниматься распространением наркотиков. Однако он пытается вырваться из этого мира, стать знаменитым рэпером.

кертис джексон фильмы

Съемки в кино – новое увлечение, которое открывает для себя Кертис Джексон. Фильмы с его участием с тех пор выходят один за другим. В 2006 году 30-летний рэпер снимается в ленте «Дом храбрых». Она посвящена послевоенным будням американских солдат, побывавших в Ираке. Кертис вживается в образ одного из этих военных, его героя зовут Джамал. Интересно, что критики называют фильм одной из лучших военных драм, выпущенных в нашем веке.

Среди первых работ Джексона в кино числится также роль в картине «Право на убийство», увидевшей свет в 2008 году. В центре сюжета находится маньяк-убийца, который планомерно расправляется с преступниками, которые смогли остаться невиновными в глазах закона. Спасаясь от сотрудников полиции, вершитель самосуда умудряется подбросить обвиняющие улики преследующим его полицейским.

Лучшие фильмы



После первых успехов Кертис Джексон отодвигает музыкальную карьеру на второй план, сосредотачиваясь на съемках в кино. В 2009 году выходит картина «Наперегонки со смертью» - одна из самых интересных лент с его участием. В центре сюжета - бывший бандит, который стремится забыть о криминальном прошлом и построить свою жизнь заново. Его главная проблема – долг, размер которого составляет 100 тысяч фунтов. Есть всего 24 часа для того, чтобы выплатить эту сумму криминальному авторитету. Интересно, что Фифти Сенту досталась именно роль авторитета.

кертис джексон псевдоним

«Подстава» - замечательный фильм, в котором снимается Джексон. Вышел в 2011 году. Фифти Сенту в этой картине отведена центральная роль. Его герой Сонни, заручившись поддержкой друзей, совершает кражу алмазов. К сожалению, в рядах товарищей находится предатель.

«Левша» - лента 2015 года, в которой, пусть и не в главной роли, также участвует Кертис. Это история боксера, сумевшего добиться чемпионского титула, удачливого в семейной жизни. Однако внезапно мир героя рушится со смертью любимой супруги. Он лишается работы, у него забирают ребенка. Сумеет ли боксер выстоять?

Лучшие сериалы

Фифти Сент не избегает и съемок в теленовеллах. Среди относительно новых проектов с его участием – «Власть в ночном городе». Первый сезон сериала показан в 2014 году, в настоящий момент их уже три. Главный герой истории – богатый бизнесмен, управляющий элитным ночным клубом, замешанный в торговле наркотиками.

кертис джексон личная жизнь

Есть и другие интересные телепроекты, в которых успел сняться актер-рэпер. К примеру, поклонники смогут увидеть его в сериалах «Робоцып», «Искатель».

Личная жизнь

У журналистов мало информации о романтических увлечениях такого известного персонажа как Кертис Джексон. Личная жизнь – тема, обсуждения которой актер и музыкант старательно избегает. У Фифти Сента есть сын, появившийся на свет в 1997 году. В брачные союзы Кертис, согласно официальной информации, никогда не вступал. Известно также, что в течение нескольких лет он встречался с актрисой Дафной Джой, с которой, если верить слухам, даже был помолвлен.

Поклонникам остается лишь ждать новых интересных кинопроектов с участием актера.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Перси Джексон и Похититель молний` - актеры и особенности фильма`Перси Джексон и Похититель молний` - актеры и особенности фильма
Сериал `Адские кошки`. Актеры и ролиСериал `Адские кошки`. Актеры и роли
Дженнифер Эллисон: фильмография, личная жизньДженнифер Эллисон: фильмография, личная жизнь
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Анджела Линдвалл: карьера, личная жизньАнджела Линдвалл: карьера, личная жизнь
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Истинные ценности, или Сколько сыновей было у Тараса БульбыИстинные ценности, или Сколько сыновей было у Тараса Бульбы
Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собойБиография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Дуэйн Джонсон: фильмография и творчество. Фильмы с участием Дуэйна ДжонсонаДуэйн Джонсон: фильмография и творчество. Фильмы с участием Дуэйна Джонсона
» » Кертис Джексон: фильмы, биография, личная жизнь