Шарлотт Гинзбург - `Рожденная звездой`

Слава и всеобщее признание пришли к этой французско-английской актрисе

в юном возрасте. Да по-другому и быть не могло: Шарлотт Гинзбург – дочь талантливых родителей, и это не тот случай, когда природа отдыхает на своих детях. Уже в юном возрасте у нее начали проявляться вокальные и актерские способности к «великому искусству», которые она развивала от песни к песне и от фильма к фильму. В настоящее время она успешно работает с именитыми режиссерами, и звезда кино - Шарлотт Гинзбург нередко становится предметом обсуждений для представителей прессы, освещающих тему мирового кинематографа.

Каким же был ее путь к успеху?

Факты из биографии

Шарлотт Гинзбург – уроженка британской столицы, родилась она 21 июля 1971 года. Ее отец – знаменитый поэт, актер, композитор Серж Гинсбург был иконой стиля и кумиром 70-х годов прошлого столетия. Впрочем, и мать будущей звезды – Джейн Биркин была востребованной актрисой и певицей. Роман родителей Шарлотт Гинзбург длился долгие годы, и для представителей аристократического бомонда известие о распаде семьи стало настоящим шоком. Это произошло в 1980 году.

С юных лет Шарлот Гинзбург проявляла интерес к творчеству. Ее крестный - Юл Бриннер научил ее играть на пианино. Также ее очень сильно манило изобразительное искусство: был период, когда девочка хотела стать профессиональной художницей. Ну, и, конечно же, живя рядом с отцом, юная леди не могла не заразиться «любовью к музыке». Еще когда она была подростком, Серж Гизбург записал с ней нашумевший хит «Лимонный инцест», который впоследствии стал восприниматься окружающими как ода любви Гумберта – одного из персонажей «Лолиты». В 1984 году знаменитый отец посвятил своей дочери целый альбом песен под названием Charlotte for Ever.

Необходимо отметить, что в юные годы «будущая звезда» кино не считала свою внешность идеальной. Шарлотта Гинзбург, фото которой казались неудачными ей самой, унаследовала от отца длинный нос, а от матери – жилистое тело. Именно поэтому она редко давала интервью «акулам пера», которые всячески старались выведать у нее подробности личных отношений Сержа и Джейн.

Первые шаги в кино

В тринадцатилетнем возрасте Шарлотта Гензбург дебютировало в кинематографе, сыграв одну из ролей в фильме «Слова и музыка».

Шарлотта Гинзбург фото

Ее партнершей по съемочной площадке стала сама Катрин Денев. Специфическая внешность и задатки таланта молодой леди могли быть незамеченными в Голливуде, но в «Старом Свете» режиссеры разглядели способности к лицедейству. Уже в 1986 году она вместе со своим отцом была приглашена в фильм «Шарлотта навсегда», где им пришлось играть самих себя: родителя и дочь. В том же году Шарлотта Гинзбург, фильмография которой увеличивалась из года в год, снялась в другой картине - «L&rsquo-Effrontée». За филигранную работу в этом драматическом фильме юная лицедейка получила престижную премию «Сезар» и удостоилась звания многообещающей актрисы.

Опыт приходит с годами

В 1989 году Шарлотта Гензбург повторно становится номинанткой на премию «Сезар», но уже с другим фильмом «Маленькая воровка».

Фильмы и Шарлотта Гинзбург

Затем последовали не менее феноменальные работы в картинах: «Спасибо, жизнь», «У всех на виду», «И свет во тьме светит».

Мировая слава

Вселенское признание пришло к актрисе после того, как 1992 году она блистательно сыграла образ Жюли в киноленте Эндрю Биркина «Цементный сад». После этого Шарлотта Гинзбург, фото которой в начале 90-х стали часто мелькать в прессе, «купается в лучах славы» – ее имя знают во всем мире.



В 1996 году известный режиссер Франко Дзеффирелли приглашает актрису на главную роль в картине «Джейн Эйр». Спустя год Шарлотта Гинзбург, фильмография которой насчитывает свыше сорока работ в кино, в очередной раз номинируется на премию «Сезар». На этот раз жюри представлена кинолента «Любовь etc.».

Фильм «Губы», сниматься в который Шарлотту пригласили в 1999 году, вновь приносит успех: теперь у нее в руках премия «Сезар» за лучшую игру в качестве актриссы. Затем последовала работа в кинокартине «Нарушительница», но она не была отмечена призами престижных мероприятий в сфере кинематографа.

Шарлотта Гинзбург фильмография

В 2001 году Гинзбург принимает участие в фильме «Моя жена – актриса», режиссером которого становится ее будущий супруг - Иван Атталь.

В 2003 году Шарлотта снимается в киноленте мексиканского постановщика Алехандро Гонсалес Иньярриту – «21 грамм», где она феноменально перевоплотилась в супругу Шона Пена. Впоследствии режиссер заявил, что утвердил актрису на роль во многом потому, что является давним поклонником творчества ее отца.

Так или иначе, но за свою долгую актерскую карьеру «звезда кино» смогла доказать, что фильмы и Шарлотта Гинзбург – это две неразделимые вещи. Она и сегодня востребованна в своей профессии. В числе ее последних работ роли в кинолентах: «Самба», «Три сердца», «Пойми меня, если сможешь».

Музыка

Актриса Шарлотта Гинзбург проявила свой уникальный талант не только на съемочной площадке, но и в музыке.

Актриса Шарлотта Гинзбург

В 2006 году она завершает работу над своим альбом «5:55», тексты песен к которому написали Нил Хэнсон и Джарвис Кокер. Спустя два года творческий союз с музыкантом Бэком Хэнсеном «выливается» в новый альбом «IRM».

Личная жизнь

С начала 90-х годов актриса живет вместе с известным режиссером Иваном Атталем. У Шарлотты трое детей: Бэн, Элис и Джо. В настоящее время она вместе с членами своей семьи проживает во французской столице.

Звезда кино признается, что у нее с самого детства было много комплексов: ей казалось, что внешние данные оставляют желать много лучшего, а голос не создан для вокального исполнения. В телевизионных эфирах она нередко волновалась, не зная, что сказать зрителям. Однако ей удалось преодолеть свои комплексы и доказать, что она филигранна в кино и талантлива в музыке.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма
Дочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье СтриженовыхДочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье Стриженовых
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Саиф Али Кхан (Saif Ali Khan) - фильмография, биография, личная жизньСаиф Али Кхан (Saif Ali Khan) - фильмография, биография, личная жизнь
Актер Антонио Бандерас: фильмография, биография и личная жизньАктер Антонио Бандерас: фильмография, биография и личная жизнь
Красивые цитаты о ребенке: могут ли они чему-то научить?Красивые цитаты о ребенке: могут ли они чему-то научить?
Роми Шнайдер: фильмография. Лучшие фильмы с участием актрисыРоми Шнайдер: фильмография. Лучшие фильмы с участием актрисы
Исполнители 80-90 годов русские: список певцовИсполнители 80-90 годов русские: список певцов
Шелли Уинтерс: биография, личная жизнь, карьераШелли Уинтерс: биография, личная жизнь, карьера
Ким Соль Хен - актриса и участница группы AOAКим Соль Хен - актриса и участница группы AOA
» » Шарлотт Гинзбург - `Рожденная звездой`