Кэтрин Паркинсон: биография британской актрисы

Российскому зрителю Кэтрин Паркинсон известна по сериалу "Компьютерщики". Хотите узнать о том, где родилась, училась, какое семейное положение имеет актриса? Тогда рекомендуем вам изучить содержание статьи.Кэтрин паркинсон фото

Биография

Кэтрин Паркинсон появилась на свет 9 марта 1978 года в местечке Хоунслоу. Она имеет гражданство Великобритании. Родители Кэтрин – весьма обеспеченные люди. Но нашу героиню нельзя назвать избалованной и капризной дамой. Она знает цену деньгам и умеет их зарабатывать.

Кэтрин росла подвижной и общительной девочкой. Она любила устраивать домашние концерты. Малышка надевала свои лучшие наряды, забиралась на стул и пела, держа в руках невидимый микрофон. Мама и папа с умилением наблюдали за дочкой.

Обучение

Кэтрин Паркинсон, фото которой прилагаются к статье, всегда будет благодарна своим родителям. Ведь они окружили ее заботой в детстве и дали хорошее образование в юности. Кэтрин обучалась школе Tiffin Girls, расположенной в Кингстоне. Затем девушка поступила в колледж Св. Хильды в Оксфорде. Там она обучалась классической музыке. Но это еще не все.

Наша героиня переехала в столицу Великобритании – Лондон. Там она поступила в Академию музыки и драматического искусства. В стенах этого учебного заведения девушка встретилась с Крисом О&rsquo- Даудом (Роем). У них завязались крепкие дружеские отношения. И Кэтрин, и Крис не закончили учебу в академии. Они забрали документы вскоре после поступления. Почему же это произошло? Что касается Криса, то он просто разочаровался в атмосфере, царящей в академии.

Карьера

У Кэтрин были свои причины для прекращения обучения. Дело в том, что ей предложили поучаствовать в постановке The Age of Consent. Девушка не могла упустить такой шанс. И она сделала правильный выбор. Ведь после участия в этом проекте ее карьера пошла в гору. В последующие годы Кэтрин Паркинсон выступала на одной сцене с такими популярными британскими актерами, как Джулия Уолтерс и Мартин Клунз. К тому времени наша героиня была известна и популярна в своей стране.



В 2007 году главный режиссер театра Royal Court, находящегося в Лондоне, пригласил Кэтрин поучаствовать в спектакле по мотивам чеховской «Чайки». Паркинсон ответила согласием. Ее коллегами по сцене были Макензи Крук и Кристина Скотт Томас. Они сдружились между собой.

В последнее время нашу героиню можно было увидеть в шоу Кэти Бранд, выходящее на канале ITV2. Актриса сумела вжиться в образы разных персонажей. С ведущей Кэти Бранд Кэтрин знакома еще с Оксфорда. Женщины встречаются не только на работе, но и ходят в гости друг к другу.

Наша героиня является участницей различных TV-программ. Несколько раз она была и на BBC Radio 4. Слушать Кэтрин всегда интересно. Ведь у нее широкий кругозор и грамотная речь.Кэтрин паркинсон фильмография

Кэтрин Паркинсон: фильмография

Выше мы уже упомянули о том, что российскому зрителю наша героиня известна по сериалу «Компьютерщики» и роли Джен Барбер. Но в ее творческой копилке немало других интересных работ. Перечислим наиболее яркие и запоминающиеся роли Кэтрин:

  • Полина Лэмб – «Доктор Мартин» (2004);
  • Хелен Гиббонс – «Катастрофа» (2005);
  • Гемма – «Страх, стресс и гнев» (2007);
  • Фелиция – «Рок-волна» (2009);
  • Китти Райли – «Шерлок» (сериал, 2012).Кэтрин паркинсон

Личная жизнь

В 2007 году актриса объявила о помолвке со своим коллегой по цеху – Гарри Пикоком. Сейчас супруги воспитывают двух дочек: Дору (2013 г. р.) и Гвендолин (2014 г. р.).

В заключение

В статье была подробно рассмотрена биография Кэтрин Паркинсон. Пожелаем этой замечательной актрисе успехов в карьере и личной жизни!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Дочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье СтриженовыхДочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье Стриженовых
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Какое имеет значение имя Данияр? Его характеристикаКакое имеет значение имя Данияр? Его характеристика
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Мария Шекунова: биография актрисы из сериала `Реальные пацаны`Мария Шекунова: биография актрисы из сериала `Реальные пацаны`
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Музыкант Александр Скляр: биография, семья и творчествоМузыкант Александр Скляр: биография, семья и творчество
Актриса Зоряна Марченко: биография, фильмографияАктриса Зоряна Марченко: биография, фильмография
Актриса Юлия Галкина: биография, семья и кинокарьераАктриса Юлия Галкина: биография, семья и кинокарьера
Сестра Ольги Бузовой: биография и личная жизньСестра Ольги Бузовой: биография и личная жизнь
» » Кэтрин Паркинсон: биография британской актрисы