Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?

В период развития мобильной техники планшетные компьютеры заняли отдельную нишу среди данных устройств. Они используются практически во всех сферах деятельности человека и прекрасно заменяют другие автономные гаджеты. Правда, некоторые пользователи полагают, что из-за отсутствия механической клавиатуры планшет не сможет полноценно выполнять функции набора текста. Однако такое мнение ошибочно.

планшет с клавиатурой

Дело в том, что планшет с клавиатурой, работающей при помощи сенсорного управления экрана, является весьма практичным. Достаточно всего несколько часов практики, после чего необходимые навыки начнут вырабатываться автоматически. Если же при наборе использовать специальные программы, то скорость работы значительно возрастет, что подтверждено мировым рекордом, который поставили при использовании соответствующего приложения. Однако довольно часто появляется вопрос о том, как переключать клавиатуру на планшете, поскольку именно на данных устройствах этот процесс реализован весьма неудобно. Также у некоторых пользователей возникают трудности с переключением языка ввода, если используется более двух вариантов.

планшет с клавиатурой цена

Для решения всех проблем, связанных с набором текста и с переучиванием, можно приобрести специальный планшет с клавиатурой. Цена на такое устройство зависит от его типа и колеблется от 20 долларов США до 100. Самым дорогим считается док-станция. Она имеет стандартную клавиатуру, которая оснащена разъемом для установки планшета. Такое устройство хорошо справляется с вводом данных, но значительно сокращает мобильность, лишая гаджет его основного преимущества. Именно поэтому многие пользователи предпочитают использовать планшет с клавиатурой, которая встроена в чехол.



Данный аксессуар можно приобрести отдельно от основного устройства. Он подсоединяется через разъем USB и имеет вид блокнота, в который вставляется планшет. Благодаря этому устройство становится похоже на небольшой нетбук с сенсорным управлением. Поэтому такой планшет с клавиатурой весьма популярен. При этом данное техническое решение позволяет использовать практически полноценную клавиатуру и не влияет на мобильность устройства. Однако при покупке такого аксессуара необходимо учитывать тип порта USB и размер планшета. Остальные параметры пользователь может выбирать на свой вкус.

Следует отметить, что первоначально планшет с клавиатурой в виде чехла-блокнота был придуман в Китае. Ним оснащались бюджетные модели. Однако после того как пользователи оценили все достоинства этого гаджета, чехол стали производить и в других странах.

как переключать клавиатуру на планшете

В настоящее время существует большое количество различных производителей таких чехлов. При этом некоторые производители планшетов стали сами выпускать эти аксессуары, но только под конкретные модели. Поэтому стоит внимательнее изучить рынок предлагаемых товаров данной группы, чтобы подобрать тот чехол с клавиатурой, который бы идеально подошел к устройству, не перекрывал порты или объективы видеокамер.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Компьютер не видит клавиатуру - что делать?Компьютер не видит клавиатуру - что делать?
Что такое щетки для электроинструмента и для чего они нужныЧто такое щетки для электроинструмента и для чего они нужны
Что такое бесперебойник для компьютера и как он работает?Что такое бесперебойник для компьютера и как он работает?
Функции планшета: мини-компьютер в вашем карманеФункции планшета: мини-компьютер в вашем кармане
Как наклеить пленку на планшет. СоветыКак наклеить пленку на планшет. Советы
Ремонт планшетов в сервисеРемонт планшетов в сервисе
Что такое гироскоп? Гироскоп в телефоне - что это?Что такое гироскоп? Гироскоп в телефоне - что это?
Wifi USB-адаптер: описание, назначение, технические характеристики устройстваWifi USB-адаптер: описание, назначение, технические характеристики устройства
Как создать папку на `Андроид` на экранеКак создать папку на `Андроид` на экране
Несколько способов, как включить виртуальную клавиатуру WindowsНесколько способов, как включить виртуальную клавиатуру Windows
» » Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?