Как включить автодозвон на `Андроиде`

Несмотря на то что практически все домашние/стационарные телефоны имеют функцию автодозвона, разработчики платформы «Андроид» почему-то не включили такую полезную возможность в свою операционную систему.

автодозвон на андроид

Добрая половина «нужных» компаний и муниципальных учреждений не утруждают себя установкой многоканальных аппаратов. И чем выше показатель этой нужности, тем сложнее дозвониться до места. Взять хотя бы простой пример с поликлиниками: регистрация, запись к специалистам, лаборатория и другие отделения заняты круглые сутки, а на том конце слышны только короткие гудки. Иногда кажется, что гораздо проще приехать на место лично, чем без конца тапать по экрану смартфона.

Как быть?

Именно после таких вот моментов и приходит понимание того, что автодозвон на «Андроид» – это не просто какая-то дополнительная «фишка», а действительно необходимый атрибут платформы. Тем пользователям, кому по роду деятельности или по каким-то другим причинам необходимы частые звонки в подобные «занятые» учреждения, возможность автодозвона будет настоящим спасением и значительным облегчением.

Данная проблема довольно просто решается установкой сторонних приложений, то есть специальных программ для автодозвона, которые работают в фоновом режиме параллельно с основным функционалом связи. В некоторых гаджетах (о них чуть ниже) такая возможность предусмотрена в стоковой прошивке, но таких, увы, меньшинство.

Итак, разберёмся, как включить автодозвон на платформе «Андроид» и какие приложения смогут помочь в этом деле.

Возможности стоковых прошивок

Некоторые щепетильные производители смартфонов всё же не забывают добавлять в заводскую прошивку возможность автодозвона на «Андроид»-платформу. В первую очередь это касается бренда «Самсунг» и его серии «Галакси», где данный функционал реализован наиболее грамотно.

как включить автодозвон



В меню достаточно выбрать раздел «Телефон», затем перейти в пункт «Настройки вызовов», далее «Дополнительные параметры» и тапнуть на чекбоксе с автодозвоном. После этого все ваши неотвеченные звонки будут повторно набираться, и при успешном соединении вы получите соответствующее уведомление в выбранном ранее виде (вибро или мелодия).

Аналогичный функционал реализован и в других телефонах именитых брендов, вроде «Сяоми» или «Леново», где и тут, и там прошивки буквально напичканы разными «фишками», в том числе и автодозвоном на «Андроид». Но, как говорилось выше, данная возможность - редкий гость на смартфонах прочих производителей.

Сторонние приложения

Если вашему телефону не повезло оказаться в списке обладателей такой функции, то можно установить сторонние приложения, которые ничуть не хуже стоковых, а где-то даже лучше. Главное – правильно выбрать.

программа автодозвона

Одно их таких имеет незамысловатое название «Авто Дозвон» (разработчик Water). Скачать его можно на том же «Гугл Плее» или поискать на профильных ресурсах и форумах. Приложение распространяется бесплатно, но free-версия обременена рекламой. Если последняя сильно раздражает, то её можно отключить, купив расширенную версию продукта (менее 100 рублей).

Возможности программы

С автодозвоном приложение справляется как надо: периодические вызовы занятого абонента с заданными параметрами, сигнал пользователю при установке соединения и включение громкой связи, а также подробнейшая статистика звонков и разговоров.

Кроме рядового автодозвона на «Андроид» утилита может установить ограничения на продолжительности вызова, задать сопутствующие интервалы и занести абонента в чёрный список. Программа отличается понятным и удобным интерфейсом, наряду с грамотной локализацией и обилием подсказок.

Остальная конкурирующая братия подобных приложений имеет схожий функционал, но пользователям пришёлся по душе именно «Авто Дозвон» за его простоту, удобство и эффективность. К тому же критичными недостатками, судя по отзывам, программа не обременена.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как использовать спецсимволы HTMLКак использовать спецсимволы HTML
Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
Проезд под кирпич. Штраф или лишение правПроезд под кирпич. Штраф или лишение прав
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
Размышления над загадкой `Без рук, без топоренка построена избенка` и отгадками на…Размышления над загадкой `Без рук, без топоренка построена избенка` и отгадками на…
Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…
Как выходить из `Фейсбука`? И почему в социальных сетях нам так удобно?Как выходить из `Фейсбука`? И почему в социальных сетях нам так удобно?
Как перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробностиКак перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробности
Как изменить стартовую страницу в `Гугл Хроме` и избавиться от навязчивой рекламыКак изменить стартовую страницу в `Гугл Хроме` и избавиться от навязчивой рекламы
Подробно о том, как поставить статус в `Одноклассниках`Подробно о том, как поставить статус в `Одноклассниках`
» » Как включить автодозвон на `Андроиде`