ZTE Blade V8 Lite: характеристики и описание

В данном обзоре будут представлены характеристики ZTE Blade V8 Lite. Модель дебютировала в 2017 году. На фоне остальных гаджетов бюджетного класса она выделяется благодаря стильному дизайну и металлическому корпусу. Что же касается «начинки», то здесь не все так просто, поэтому давайте разбираться с характеристиками более детально.zte blade v8 lite характеристики

Внешний вид

Перед тем, как углубляться в характеристики смартфона ZTE Blade V8 Lite Blue, давайте ознакомимся с особенностями дизайна. Внешне аппарат отличается стильным оформлением, поэтому определить его стоимость с первого взгляда очень трудно. Задняя панель корпуса состоит их нескольких частей. Вверху и внизу имеются пластиковые вставки, они отделены от металлической поверхности блестящими линиями.

Смартфон не только приятно, но и удобно держать в руке. Его габариты – 143 × 71 × 8 мм. Масса средняя – 137 г. Скругленные края корпуса придают телефону привлекательности. Стоит отметить, что девайс оснащен дактилоскопическим сенсором, который расположен на тыльной стороне. Спереди имеется панель управления и все стандартные элементы.

Экран и камера

Хотите получать удовольствие, работая на смартфоне? Тогда обратите внимание на экран, а точнее на его характеристики. В ZTE Blade V8 Lite установлен 5-дюймовый дисплей с матрицей, изготовленной по IPS-технологии. Качество изображения отличное. Цветность хорошая, насыщенность на оптимальном уровне. Картинка отображается в формате HD. Плотность пикселей средняя (294 ppi), однако этого вполне достаточно, чтобы не видеть разбития на «квадратики».

А вот порадоваться камерам у пользователей не получится. Производитель реализовал модули на 5 и 8 Мп. Ожидать профессиональных снимков не стоит. Основная камера укомплектована вспышкой и автофокусом, однако они не сильно влияют на результат. При плохом освещении фото получаются нечеткими, с плохой детализацией и недостаточной цветностью.zte blade v8 lite blue характеристики

ZTE Blade V8 Lite: характеристики производительности



Не отличилась данная модель мощной платформой. Разработчики установили средний по характеристикам процессор MT6750 китайской компании MediaTek. Сначала может показаться, что 8-ядерный чип способен на многое, но на практике не все так радужно. Вычислительные модули разгоняются до 1500 МГц. Максимум аппарата – приложения со средними требованиями. Установить и поиграть в 3D-игры на высоких настройках, скорее всего, не получится, придется жертвовать качеством графики. Кстати, за последнюю отвечает видеокарта Mali-T860MP2. Объем ОЗУ – два гигабайта. Данный параметр является средним, хотя для ценовой категории, в которую входит ZTE Blade V8 Lite Blue, характеристики могли бы быть и получше.

Разработчики интегрировали 16 Гб памяти. Некоторый объем уже занят системными папками. Учитывая многофункциональность смартфона, оставшегося хранилища может быть недостаточно, поэтому пользователю предлагается расширить его до 256 Гб, установив флешку.

Аккумулятор

Большинство покупателей оценивают гаджеты по определенным критериям. Одним из важных является мобильность устройства, то есть срок автономной работы. В ZTE Blade V8 Lite характеристики аккумулятора посредственные. Девайс имеет небольшую по современным меркам батарею – 2500 мАч. Если обратить внимание на процессор, который установлен V8 Lite, то назвать платформу энергоэффективной никак не получится. Экран тоже будет потреблять большое количество заряда, поэтому рассчитывать на длительную работу не стоит. При несильной загруженности девайс проработает до вечера. А если включить игру, то 100%-ного заряда хватит приблизительно на 3 ч.

К сожалению, отсутствует функция быстрой зарядки. Покупатель должен быть готов к тому, что смартфон придется подключать к сети довольно часто, а также долго ждать, пока аккумулятор зарядится (около 3 часов).смартфон zte blade v8 lite характеристики

В заключение

Облегченной версией модели V8 является смартфон ZTE Blade V8 Lite. Характеристики его, конечно же, немного слабее, чем у «старшего брата». Однако это было вполне ожидаемо. Аппарат отлично подойдет тем людям, которые хотят иметь недорогое устройство для звонков и развлечений. В среднем, его стоимость составляет 11 тыс. рублей. Многие современные приложения, но не самые требовательные, запускаются на телефоне без проблем. В разнообразии софта особых ограничений не возникнет, так как девайс работает на Android 7. Ну, и, конечно же, массу приятных впечатлений подарит качественный экран с разрешением HD. Не обошлось и без огрехов, но у каких смартфонов их нет.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
Устройство ноутбука Asus, HP, SamsungУстройство ноутбука Asus, HP, Samsung
Снегоход `Ямаха Викинг`: все моделиСнегоход `Ямаха Викинг`: все модели
`Лада Веста`: двигатель во всех возможных вариантах`Лада Веста`: двигатель во всех возможных вариантах
Мобильные телефоны Ruggear: характеристики, описание, отзывыМобильные телефоны Ruggear: характеристики, описание, отзывы
Подробное описание смартфона `Нокиа 603`Подробное описание смартфона `Нокиа 603`
Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15
Смартфон VKWorld VK700X: отзывы владельцевСмартфон VKWorld VK700X: отзывы владельцев
Asus N73S: характеристики и отзывыAsus N73S: характеристики и отзывы
» » ZTE Blade V8 Lite: характеристики и описание