Смартфоны с ТВ-тюнером: характеристики и фото

Современные смартфоны с ТВ-тюнером включают в себя максимум функций. Большинство вопросов, связанных с Интернетом, можно решить также при помощи этого аппарата, если имеется подключение к Сети. Просмотр телевизионных трансляций позволяет приятно провести свободное время. Данная функция особой популярностью не пользуется, однако уделим внимание аппаратам, обладающим подобной опцией. На отечественном рынке не так много представителей, реализующих подобные аппараты. Преимущественное большинство из них – китайского происхождения.

смартфоны с тв тюнером

Общая информация

Первые смартфоны с ТВ-тюнером появились задолго до популяризации сенсорных телефонов. Финская компания «Нокиа» успешно выпускала устройства с выдвижными антеннами для приема телевизионных сигналов. Позже этот бренд был перекуплен конкурентами из Китая. После активизации операционной системы «Андроид» необходимость в антеннах отпала. Тем не менее с увеличением диагонали экранов гаджетов, данная «фишка» снова стала актуальной. Только теперь антенна необязательно прикрепляется дополнительно. Она может быть спрятана в корпусе или входить в конструкцию гарнитуры.

В каком-то плане просмотр телевизионных трансляций возможен практически с любого современного девайса. Здесь есть одно но. Данные возможности проявляются только при подключении к Интернету. Кроме того, слабый сигнал не позволит нормально посмотреть любимый сериал или другую программу. Смартфоны со встроенным ТВ-тюнером не требуют мобильного Интернета или точки доступа к Wi-Fi. Просмотр передач осуществляется по принципу стандартного телевизора, только в мобильном исполнении. Сейчас на рынке не так много подобных моделей. Рассмотрим особенности и характеристики самых популярных вариаций.

ZTE Leo M1

Эти смартфоны с ТВ-тюнером производятся в Китае. С первого взгляда они выглядят как стандартные аппараты. При этом устройства не отличаются оригинальным дизайном, продвинутой операционной системой и усовершенствованным процессором.

Эта модель выгодно выделяется невысокой ценой, возможностью использования двух сим-карт и встроенным аналоговым тюнером, который дает возможность просматривать телевизионные программы в хорошем качестве. Приемной антенной служит гарнитура, поставляемая в комплектации. Просмотр телевидения производится при помощи встроенного приложения.

смартфоны с цифровым тв тюнером

Смартфон «Асус» с ТВ-тюнером

Данный мобильный аппарат позволяет просматривать цифровое телевидение в любом месте. Модель носит название ZenFone Go . встроенный тюнер поддерживает большинство форматов ТВ. Чтобы появилась возможность просмотра каналов, сначала необходимо подсоединить к устройству специальную антенну, поставляемую в комплекте. Это приспособление представляет собой своеобразный переходник для наушников диаметром 3,5 мм. При этом сами наушники подключать необязательно. Для более комфортного использования рассматриваемой функции предусмотрено специальное приложение.

Ниже перечислены основные параметры смартфона Asus с ТВ-тюнером:

  • Дисплей – 5,5 дюймов при разрешении 1280*720 пикселей.
  • Процессор – четырехядерный вариант типа Qualcomm Snapdragon 400.
  • Оперативная память – 2 Гб.
  • Фронтальная камера – 12 мегапикселей с диафрагмой F/2.0.
  • Емкость аккумуляторной батареи – 3010 мАч.
  • Системное управление – программа Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой от ASUS.

смартфон асус с тв тюнером

Смартфон с ТВ-тюнером DVB T2

Корпорация Geniatech представляет на рынке миниатюрное приспособление, позволяющее просматривать телевизионные трансляции на планшете или смартфоне. Рассматриваемый тюнер работает на «Андроиде», версии не менее 4.1.2. Подключается приспособление посредством USB-интерфейса.

Такое устройство позволяет просматривать телевизионные программы там, где имеется подключение к сигналу DVB-T2. Прямая видимость телевышки не требуется, однако она должна находиться поблизости. Для приема сигнала за городом потребуется подключение мощной антенны, переходник на которую входит в комплектацию прибора. Аппарат Geniatech PT360 – полноценного типа, он пригоден для эксплуатации в любых условиях, куда поступает цифровой импульс нужного диапазона. В городе трансляция намного эффективнее и проще, чем в отдаленных местах, где требуется использование мощных антенн.

Explay StarTV



Это еще один смартфон с ТВ-тюнером китайского производства. Он вышел в 2013 году, оснащен дисплеем размером 3,5 дюйма. Особо выдающихся характеристик современный аппарат не имеет, однако оборудован программным обеспечением «Андроид 2,3», камерами разрешением 0,3 и 3,2 мегапикселя. Особо пообщаться в Интернете на этом агрегате не получится. Такое ощущение, что производитель выпускал его с определенной целью – обеспечение стабильной телевизионной трансляции. Тем не менее прибор нашел своего потребителя.

смартфон с тв тюнером dvb t2

LG Optimus VU

Знаменитая корейская компания не стала отставать от конкурентов и выпустила свой мобильный «телевизор». Ниже представлены характеристики данного гаджета:

  • Диагональ дисплея – 5 дюймов.
  • Год выпуска – 2012.
  • Соотношение сторон – 4/3.
  • Тюнер – встроенного типа, прекрасно способствует просмотру телевизионных программ.

Рассматриваемая модель отличается не только тем, что позволяет наслаждаться цифровым телевидением, но и хорошо проявляет себя в прочих функциях смартфона.

Texet TM607-TV

Эта модификация не может похвастаться качественным дисплеем и сверхмощным процессором. Однако смартфон оснащен выдвижной антенной, что придает ему своеобразную уникальность. Благодаря такому новаторству, вы без проблем сможете посмотреть любимый фильм или спортивный матч на экране размером 3,5 дюйма.

Alcatel Tribe 3041

Смартфоны с цифровым ТВ-тюнером от французского изготовителя отличаются хорошими качественными параметрами. Посмотреть телевизионную программу вы сможете в обеденный перерыв, по пути на работу либо в другое удобное время. Аппарат отличается от конкурентов широкой цветовой гаммой. В серии представлено 8 цветов корпуса, среди которых подобрать подходящую модификацию сможет девушка или мужчина.

смартфоны со встроенным тв тюнером

Особенности

На отечественном рынке Geniatech PT360 найти довольно проблематично. Однако все предпосылки указывают на то, что этот прибор вскоре станет популярным, возможно под другой маркой или в ином исполнении. Это обусловлено тем, что производитель не гнушается продавать права на использование своего прибора.

В ходе тестирования устройства выяснилось, что оно оснащено программой типа PadTV HD, агрегирует с версией Google Play. Рассматриваемый мобильный тюнер постоянно дорабатывается и корректируются его настройки. Данный цифровой тюнер обязательно найдет своих поклонников на рынке. После доработки, аппарат станет совершеннее, компактнее и презентабельнее, сможет работать на нескольких видах программного обеспечения.

Параметры устройства Geniatech PT360 (DVB-T2):

  • Модернизированное телевизионное приложение.
  • Опция Time shift.
  • Наличие электронного гида.
  • Автоматический поиск каналов.
  • Диапазон частот приема – 48,25-863 МГц.

 смартфон asus с тв тюнером

В заключение

В современные смартфоны ТВ-тюнеры встраиваются крайне редко. Это обусловлено популярностью Интернета и дополнительными техническими особенностями, которые ведут к удорожанию аппарата, при этом не повышая эффективность его эксплуатации. Пока подобные устройства присутствуют на рынке – это говорит об их востребованности среди определенной категории пользователей. Выше рассмотрены самые популярные аналоги на отечественном рынке. Большинство телефонов с «встроенным телевизором» – китайского производства. Они не всегда отличаются высоким качеством, зато имеют широкий функционал.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
Советы по поводу того, как подключить PS3 к ИнтернетуСоветы по поводу того, как подключить PS3 к Интернету
Эмулятор `Андроид` на ПК. Как запустить эмулятор `Андроид`Эмулятор `Андроид` на ПК. Как запустить эмулятор `Андроид`
Как отключить `МиниБит` на МТС в РоссииКак отключить `МиниБит` на МТС в России
Ошибка `Подключение `Дота 2` к сети`Ошибка `Подключение `Дота 2` к сети`
Все о том, как приручить паука в `Майнкрафт`Все о том, как приручить паука в `Майнкрафт`
Как перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробностиКак перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробности
`Капилар`: отзывы врачей и пациентов самые положительные`Капилар`: отзывы врачей и пациентов самые положительные
Телефон Fly 4416 - характеристикиТелефон Fly 4416 - характеристики
Подробное описание смартфона `Нокиа 603`Подробное описание смартфона `Нокиа 603`
» » Смартфоны с ТВ-тюнером: характеристики и фото