Как заменить стекло на айфоне 5 своими руками: практические рекомендации, инструкция

В настоящее время новые модели айфонов

имеют другой состав стекла: производитель перешел с Gorilla Glass на сапфировые кристаллы, чтобы избежать образования царапин. Тем не менее предыдущие серии девайсов от Apple все еще широко используются во многих странах, несмотря на менее прочные экраны.

заменить стекло на 5 айфоне

Во многих видеотестах смартфоны от Apple выглядят действительно лучше, чем многие из устройств-конкурентов, но при этом можно заметить много iPhone с треснувшими экранами или по крайней мере с отсутствующими по краям большими кусками стекла после неудачных падений.

Сколько стоит заменить стекло на айфоне 5, 5S и 5C?

Сервисы Apple предлагают заменить экран iPhone 5C или 5 в течение трех-пяти рабочих дней, а обойдется это в 269 долларов США. Тем не менее доступны сторонние ремонтные службы, которые являются более быстрыми и доступными. В таких сервисах вы сможете заменить стекло на айфоне 5 по цене около 100 долларов.

К счастью, замена стекла экрана вашего iPhone на самом деле очень проста. Это обойдется не так дорого, если вы сделаете это самостоятельно. Скорее всего, вы сэкономите огромную сумму по сравнению с ремонтом через Apple или специализированную мастерскую.

У вас есть два варианта, как заменить стекло на 5 айфоне. Полная секция экрана (весь дисплей) будет стоить больше (около 60 долларов), но она включает в себя все подключенные компоненты, такие как кнопка «Главная», что намного облегчает весь процесс ремонта. Фактически, как только вы разберете смартфон, вам просто нужно отсоединить три кабеля, прикрепить новый экран и закрепить его.

сколько стоит заменить стекло на айфоне 5

Кроме того, вы можете купить только один элемент экрана – само стекло, что может сэкономить вам 30 долларов, но при этом вам нужно будет перенести кнопку и другие компоненты самостоятельно. Желательно приобрести целый дисплей, это можно сделать в любом интернет-магазине.

Однако заменить стекло на айфоне 5 S по цене одного компонента не получится, как и на 5S – в этих моделях вам придется менять экран целиком.

Почему существует такая проблема?

Модели iPhone 5C и 5S имеют стеклянную крышку, дигитайзер (часть дисплея, которая реагирует на касание) и базовый ЖК-дисплей, встроенные в одну деталь. Это позволяет устройству быть более тонким, но это также означает, что его ремонт не может быть выполнен отдельно для каждого компонента (поскольку зачастую рабочая часть должна быть удалена вместе со сломанной). Это приводит к тому, что восстановительные работы обходятся дороже.

заменить стекло на айфоне 5 цена

Для тех, кто обладает значительными техническими знаниями и подходящими инструментами, возможно и самостоятельное проведение таких работ. Однако для замены дисплея (содержащего встроенное стекло) вам нужно точно идентифицировать свою модель iPhone (5, 5С или 5S). Каждая из них имеет собственную разновидность экрана, и вы не сможете заменить стекло на 5 айфоне деталью для модели 5С, и наоборот.

Как различить разные модели айфонов?

На данный момент iPhone 5С и 5 довольно легко идентифицировать визуально. Айфон 5С - единственный, у которого присутствует как поликарбонатная (пластиковая) поверхность, так и 4-дюймовый дисплей в центре, а iPhone 5 - единственная модель с кнопкой Touch ID home справа.

Однако внешний вид не является хорошим методом идентификации, особенно когда устройства нельзя сравнить друг с другом. Следовательно, лучше всего проверить iPhone по его уникальному номеру модели, указанному на задней панели устройства, в нижней части.

Смартфоны iPhone 5С и 5S также могут быть дифференцированы по серийному и порядковому номерам с помощью сервиса UltimateiLookup и приложения EveryMac (доступно для iOS 5 и более поздних дистрибутивов).

можно заменить стекло на айфоне 5

Серийный номер не указан снаружи, но он становится доступен при подключении к компьютеру на вкладке «Сводка» в iTunes, а также виден в лотке Nano SIM-карты. Если дисплей работает достаточно хорошо для того, чтобы видеть содержимое экрана, идентификационные данные также можно просмотреть в разделе «Общие»> «О программе» в приложении «Настройки».

Различные детали дисплея

Хотя с точки зрения потребителя дисплей в iPhone 5C и 5S один и тот же - оба имеют 4-дюймовый сенсорный IPS-экран со светодиодной подсветкой с разрешением 1136 x 640 и плотностью 326 точек на дюйм, разъемы LCD в них различны.

Следовательно, если вы решите заменить стекло на айфоне (5, 5S или 5C) самостоятельно, обязательно приобретите запчасти, предназначенные именно для вашего iPhone, желательно у официального производителя. Имеются экраны без гарантий, которые не столь качественны, как оригинальные, и они могут не только работать плохо, но и легко выходить из строя.



как заменить разбитое стекло на айфон 5

Предупреждения о замене дисплея

Стоит отметить, что старые модели айфонов обычно имеют запасные части, которые объединены как одна деталь для более легкой замены. В то же время части экрана iPhone 5, 5C и 5S обычно требуют переноса по отдельности главной кнопки, передней камеры, динамика и многого другого. На iPhone 5S также при открытии устройства очень легко разорвать ленточный кабель, который соединяет кнопку Touch ID с платой.

Деликатное открытие айфона и перенос небольших деталей сложны и требуют много времени. Также необходимо проявлять пристальное внимание к деталям и иметь острое зрение и ловкие пальцы. Если стекло со старого экрана сильно разрушено, удаление мелких осколков из него также значительно увеличивает риск получить травму.

Комплекты дисплеев iPhone 5C и 5S доступны только вместе с домашней кнопкой, передней камерой и другими деталями, предварительно установленными как единое целое.

заменить стекло на айфоне 5 s цена

Разбор смартфона

Как заменить разбитое стекло на айфоне 5? Чтобы разобрать iPhone 5, вам нужно использовать небольшую звездообразную отвертку, с помощью которой требуется открутить маленькие винты по обе стороны от порта Lightning. Не забудьте сохранить их в безопасном месте, поскольку их легко потерять.

С помощью губки выньте экран из корпуса телефона. Это может потребовать усилий, но если вы используете одну руку, чтобы держать корпус, а другую, чтобы вытащить дисплей, он обычно выходит легко. Вы также можете использовать пластиковую карточку или переходник, чтобы подтолкнуть поддавшийся экран.

Будьте осторожны – вы не должны поднимать дисплей более чем на 90 градусов по вертикали, так как вы можете растянуть кабели. Обратите внимание на соединение по левой стороне, именно там находятся три соединительных провода. Они скрыты под верхней металлической пластиной внутри нашего телефона.

Данная пластина удерживается на месте тремя металлическими винтами. Открутите их стандартной отверткой с крестообразным шлицем и уберите в надежное место. Так как они очень малы по размеру, они могут легко потеряться.

Пластина содержит специальные защелки на левой стороне, которые подталкивают ее влево, а затем поднимают. Вам понадобится приложить совсем незначительное усилие. Не выталкивайте ее - она должна легко отойти сама.

После этого вы сможете увидеть три кабеля, которые вам нужно прикрепить. Они накладываются друг на друга, поэтому начните процесс соединения с верхнего.

ремонт iphone 5s замена стекла своими руками

Соединение контактов

Чтобы отсоединить разъемы, используйте пластиковый лоток или отвертку с плоским лезвием и осторожно вытащите их.

Ваш старый экран погаснет, как только вы отпустите третий разъем. Теперь можно заменить стекло на 5 айфоне на новое. Отложите снятый дисплей в сторону и возьмите новый. Выровняйте его по верху корпуса, поднимите вертикально на 90 градусов и вставьте кабели разъема в обратном порядке. Подкладка их может быть сложной, но она требует очень небольших усилий и не должна занимать более пары минут.

Теперь вы можете собирать ваш iPhone 5 дальше. Закрепите металлическую пластину, включая три маленьких серебряных винта.

Последние штрихи

Прежде чем закрыть корпус и закрепить его, стоит убедиться, что iPhone 5 работает без проблем. Однако имейте в виду, что, если устройство остается частично разобранным, кнопка «Главная» еще не будет функционировать. Однако экран должен быть полностью управляемым. Если это так, вам удалось заменить стекло на 5 айфоне правильно.

Последний шаг - закрыть корпус сверху, проверить, работает ли главная кнопка, а затем снова вставить базовые винты.

После этого все готово. Как можно увидеть, процесс проходит очень легко. Аналогичным образом можно выполнить и ремонт iPhone 5S. Замена стекла своими руками в этой модели аналогична, но вам необходимо учитывать хрупкость его контактов и действовать очень осторожно.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Сколько выветривается пиво из организма человека?Сколько выветривается пиво из организма человека?
Говорят, есть страны, где можно жить за копейкиГоворят, есть страны, где можно жить за копейки
Стеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьераСтеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьера
Ванна в мозаике: красиво и стильноВанна в мозаике: красиво и стильно
Диод 1N4007 – идеальное средство для построения мощных выпрямительных мостовДиод 1N4007 – идеальное средство для построения мощных выпрямительных мостов
Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?
Ремонт и реставрация деревянных оконРемонт и реставрация деревянных окон
Как изменить шрифт в CS GO без проблем?Как изменить шрифт в CS GO без проблем?
Ноутбук Apple MacBook Air 13: обзор, описание, отзывы пользователейНоутбук Apple MacBook Air 13: обзор, описание, отзывы пользователей
На айфоне не работает сенсор: что делать?На айфоне не работает сенсор: что делать?
» » Как заменить стекло на айфоне 5 своими руками: практические рекомендации, инструкция