Как управлять телефоном с телефона? Как управлять ПК с телефона?

Все чаще и чаще пользователи начинают задаваться вопросами наподобие «как управлять телефоном с телефона?» Причем делается это по разным причинам. Согласно статистике, интернет-аудиторию нередко интересует вопрос и о том, как управлять компьютером с телефона. А что, это ведь удобно! Согласитесь с тем, что гораздо приятнее лежать на диване и использовать смартфон в качестве пульта для компьютера, чем постоянно вставать и подходить к компьютеру, перематывать фильм и выполнять другие операции – причем не только те, что будут касаться просмотра фильмов и сериалов. Дело немного иначе обстоит с ноутбуком, но наша задача состоит не в том, чтобы выяснить, нужен ли для него «пульт», сделанный из смартфона. Наша цель – выяснить, как управлять телефоном с телефона, а также как проделать эту операцию с персональным компьютером.

Что нужно для удаленного доступа?

как управлять телефоном с телефона

Использовать телефон по такому назначению можно при помощи специального программного обеспечения, сторонних программ. Найти их на просторах международной сети не так уж и сложно, поэтому речи о том, откуда их можно скачать, не будет. Однако в ходе статьи я расскажу о том, что это за программы, как они называются и как работают.

О технологии удаленного доступа в общих чертах

как управлять компьютером с телефона

Как управлять телефоном с телефона? Как отлажен процесс получения доступа к устройству? Нужно понимать, что доступ обеспечивается за счет работы сотовой сети, а также интернета. Сейчас уже этот факт восторг в чьих-то глазах вряд ли вызовет, но суть получения доступа все-таки я расскажу.

Программа №1: Optia

Итак, есть несколько программ, которые работают согласно следующему алгоритму. Чтобы получить доступ, устройство, с которого будут управлять другим, должно сделать запрос и отправить его на принимающее устройство. То, в свою очередь, может отклонить запрос, а может принять. В первом случае синхронизации не произойдет. Во втором же случае доступ будет разрешен, а пользователь сможет управлять приемником удаленно. Работа осуществляется за счет технологии LTE, а также за счет беспроводной связи Wi-Fi. При этом оба устройства должны быть подключены к общей точке доступа. Одной из таких программ является Optia. Она была разработана японскими инженерами. При помощи введения в действие данной утилиты пользователь может получить удаленный доступ к устройству. Это проявится в возможности использовать виртуальные кнопки, отвечающие за выход на рабочий стол смартфона и в меню, использование предложений и прочее. Во многих источниках приложений Optia распространяется на бесплатной основе.

Схожие алгоритмы имеют и другие программы, которые мы рассмотрим далее. Они просто используют технологию беспроводной связи, чтобы обеспечить синхронизацию между двумя мобильными устройствами. На первый взгляд, все это может выглядеть достаточно сложным. Но все гораздо проще, чем кажется. Пользователь быстро освоится с управлением и больше никогда не будет спрашивать, как управлять телефоном с телефона. Достаточно немного попользоваться программой, чтобы убедиться в ее стабильности и достаточной функциональности.

Как управлять планшетом с телефона?

как управлять телевизором с телефона

Сейчас планшетный компьютер есть почти в каждой семье. Особенно трепетные чувства к таким устройствам испытывают дети. Именно поэтому в дополнение к смартфону родители часто покупают своим чадам дорогие и не очень, брендовые и небрендовые планшетные компьютеры. Соответственно, наряду с вопросом о том, как управлять компьютером с телефона, вырастает вопрос и об удаленном доступе к планшету.

Планшеты, как известно, берут своей мобильностью при высокой функциональности. На них можно смотреть фильмы, играть в цифровые игры, читать тексты. При этом разрешение экранов зачастую позволяет это делать без весомых ограничений, да и аппаратная начинка тоже играет не последнюю роль. К тому же планшетный компьютер можно подключить к телевизору и наслаждаться просмотром любимых фильмов и сериалов. Но сейчас речь немного о другом.

Программа №2: Tablet Remote

как управлять телефоном через телефон

Пользователи часто задаются не только вопросом о том, как управлять компьютером с телефона, но и вопросами о смартфонах, планшетах. А ответ при этом лежит просто на поверхности, ведь алгоритмы программ схожи. Итак, осуществить удаленный доступ к планшету с телефона позволяет программа, которая называется Tablet Remote.

У нее есть несколько особенностей. О них дальше и пойдет разговор. Удаленный доступ будет ограниченным. Это значит, что пользователь не сможет получить над устройством полный контроль. О чем идет речь? Например, о том, что можно будет только управлять воспроизведением файлов и изменять громкость. В число доступных функций также входит регулировка яркости экрана. Но есть у Tablet Remote и хорошая особенность: прав администратора не требуется. Поэтому активировать программу можно на всех устройствах, которые соответствуют ее системным требованиям.

Чтобы использовать утилиту, ее предварительно необходимо установить на оба устройства: на управляемое и на то, с которого будет осуществляться удаленный доступ. Когда с установкой будет покончено, следует запустить утилиту на устройствах. Пользователь с первых же секунд столкнется с интересным анимированным интерфейсом, в котором разобраться тем не менее не так уж и сложно. Кстати, использование Tablet Remote позволит решить вопрос о том, как управлять телевизором с телефона.



Нужно перейти в раздел под названием Setup. Там есть опции, которые нужно задействовать. Опции отвечают за использование утилиты в роли клавиатуры, удаленной от устройства. Переходим во вкладку под названием Connection. Там есть иконка в виде радара. Жмем на нее и ожидаем. За это время планшет начнет обнаружение устройства. Для удачной синхронизации запустить программу нужно и на смартфоне.

После начала процесса получения удаленного доступа владелец устройства будет уведомлен о входящем подключении. Чтобы его разрешить, нужно просто нажать соответствующую клавишу. Тогда соединение будет разрешено. Сразу стоит сказать, что такая процедура – одноразовая. В следующий раз подтверждать подключение повторно не придется, поскольку оно будет сохранено в памяти устройств.

Гораздо проще дело обстоит с тем устройством, которое будет использоваться в качестве пульта. Там нужно только запустить Tablet Remote, перейти в одноименный раздел. Там уже будет расположены иконки, которые образуют функционал программы. То есть управление громкостью, яркостью, панель воспроизведения мультимедийных файлов и так далее.

Пульт дистанционного управления, реализованный в утилите, имеет сразу два разных режима. Первый - это портретный, второй – ландшафтный. По стандарту, смартфон используется как пульт. Если изменить ориентацию смартфона, то он автоматически станет игровым контроллером.

Программа Tablet Remote является отличной утилитой, которая подойдет для получения базового удаленного доступа к планшетному компьютеру. В то же время управлять можно и планшетом, который ранее был подключен к телевизору. Таким образом, автоматически решается вопрос по поводу того, как управлять телевизором с телефона. Программа распространяется бесплатно.

Как управлять ПК с телефона

как управлять планшетом с телефона

Многие знакомы с программой Team Viewer. Она позволяет получить удаленный доступ к одному компьютеру при наличии другого. Но как управлять компом с телефона, какую программу использовать для этого? Сейчас смартфон под управлением Android есть почти у каждого человека. Поэтому инженеры позаботились о программах, которые позволяют заполучить полный удаленный доступ к ПК с такого устройства. Кому-то интересно будет посмотреть, как работают программы с компьютера на телефоне, кто-то просто будет смотреть фильмы. В общем, функциональность утилит достаточно широкая. Стоит отметить, что оптимальным будет использование для синхронизации хорошей точки доступа Wi-Fi (причем общей). Вариант с 3G тоже подходит, но при этом могут наблюдаться лаги и «зависы».

Программа №3: Team Viewer

как управлять компом с телефона

Как было сказано ранее, для управления одним ПК при помощи другого существует простенькая программа под названием Team Viewer. Ее мобильную версию можно найти на просторах интернета. Она распространяется в бесплатном режиме. Как управлять ноутбуком с телефона (или ПК с телефона) при помощи данной утилиты?

Сначала надо скачать дистрибутив на телефон и установить программу там. Сразу же можно ознакомиться с основными элементами пользовательского интерфейса, с возможностями функционала. После этого можно установить соответствующую версию программы уже на компьютер. Лучше всего – полную. Все дело в том, что она позволит подключаться к компьютеру с телефона всегда, стоит один раз только подтвердить право доступа. Есть всего одно необходимое для синхронизации условие: ПК должен быть подключен к интернету (соответственно, телефон тоже).

Когда программное обеспечение будет установлено на двух устройствах, останется только наладить соединение. Для этого запускаем программы, создаем удаленное управление за счет ввода идентификатора устройства. Даем разрешение при помощи ввода пароля. Когда соединение будет установлено, пользователю предложат подсказки, повествующие об основах удаленного доступа и элементов функционала программы Team Viewer.

Заключение

как управлять пк с телефона

Итак, в ходе данной статьи мы выяснили, как управлять телефоном через телефон, а также как осуществить подобное соединение между смартфоном, планшетом и персональным компьютером (ноутбуком). Встроенных средств получения удаленного доступа в аппаратах не предусмотрено, поэтому придется прибегнуть к помощи сторонних программ.

Что это за программы?

Одна из них – Optia. Она вкратце расскажет пользователю о том, как управлять телефоном через телефон, а затем поможет наладить соединение. Для управления планшетом при помощи смартфона подойдет программа под названием Tablet Remote. А в случае с ПК нужно установить на оба устройства Team Viewer, после чего можно наслаждаться результатом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как проверить IMEI на Samsung и для чего он нужен?Как проверить IMEI на Samsung и для чего он нужен?
Как установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичковКак установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичков
Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?
А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?
Как подключить PS3 к компьютеру домаКак подключить PS3 к компьютеру дома
Ликбез: как `В Контакте` сделать страницуЛикбез: как `В Контакте` сделать страницу
Смартфон `Айфон 4`: как настроить?Смартфон `Айфон 4`: как настроить?
Как по номеру телефона город узнатьКак по номеру телефона город узнать
Как в `ГТА 4` достать телефон и что с ним делать?Как в `ГТА 4` достать телефон и что с ним делать?
» » Как управлять телефоном с телефона? Как управлять ПК с телефона?