Беродуал для ингаляций. Инструкция и рекомендации по применению.

Беродуал является достаточно эффективным лекарственным средством против различных заболеваний дыхательных путей, несмотря на то, что первоначальное прямое его назначение – лечение при бронхиальной астме. Этот препарат способствует расширению бронхов, что так необходимо во время астматических приступов, врачи утверждают, что его воздействие происходит уже через полторы минуты после ингаляции.

Беродуал для ингаляций. Инструкция по применению препарата детям.

Сам препарат не рекомендуется использовать для лечения детей до шести лет. Несмотря на это, педиатры его достаточно часто прописывают даже новорожденным детям. Дело в том, что беродуал является гормональным препаратом и использовать его следует только по предписанию лечащего педиатра и под его регулярным контролем. Самостоятельно назначать его своему ребенку ни в коем случае нельзя! В любом случае купить его можно только по рецепту врача. Обычно назначают его малышам по 10 капель на 3 мл физраствора три раза в день.

Кому и как использовать беродуал?

Детям от шести лет, подросткам и взрослым нужно использовать Беродуал (раствор для ингаляций) только в тех пропорциях, в которых рекомендует лечащий врач. От шести до двенадцати лет рекомендуемая доза составляет от 10 до 20 капель до четырех раз в сутки. Если же состояние ребенка критическое – сильная отдышка, тяжелый сухой кашель, либо мокрота не откашливается, необходимо все процедуры проводить под надзором врача. Далее, для детей и взрослых старше двенадцати лет беродуал назначается в зависимости от веса человека.

То, что важно знать



Противопоказан беродуал на первом триместре беременности, при гиперчувствительности, гипертрофической обструктивной кардиомиопатии и тахиаритмии. При кормлении ребенка грудью, при сахарном диабете, заболеваниях сердца, инфаркте миокарда (незадолго до этого перенесенным) и других заболеваниях использовать его рекомендуется с особой осторожностью. По этому поводу нужно посоветоваться с лечащим доктором, поскольку беродуал в вашем случае может привести к каким-либо осложнениям. Следует также учесть, что при использовании его у детей порой возникают побочные действия, которые проявляются в виде учащения сердцебиения, сухостью полости рта, нервозностью, либо тремором пальцев. У более старших детей также бывают подобные проявления, дополненные рвотой, тошнотой, иногда сыпью, крапивницей. А прежде, чем использовать Беродуал для ингаляций вместе с другими препаратами, нужно тщательно ознакомиться с инструкцией к нему, либо проконсультироваться с врачом по этому поводу, поскольку тут также существует множество различных условий.

Хранить Беродуал для ингаляций необходимо при комнатной температуре, ни в коем случае не убирать в холодильник и, тем более, не замораживать, поскольку он может потерять свои лечебные свойства.

Новый Беродуал Н

Не так давно на рынок выпущена новая версия препарата – дозированный аэрозоль Беродуал Н. Он отличается от обычного Беродуала в каплях тем, что представляет собой готовый ингаляционный аппарат. Достаточно нескольких пшиков, согласно дозировке, прописанной врачом, и процедура выполнена, а лекарство уже воздействует на улучшение состояния больного. Это уже готовое лекарственное средство, которое гораздо легче использовать и можно в любой момент взять с собой, он поместится даже в кармане. По словам уже испытавших этот новый препарат, он имеет немного другой вкус в сравнении с обычным Беродуалом, но на эффективность его это никаким образом не влияет. Оба препарата взаимозаменяемы.

Если ваш лечащий врач прописал вам Беродуал для ингаляций, можете быть уверены, что вашему здоровью уже ничего не угрожает, эффект от него моментальный. Скорейшего выздоровления вам!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Рибомунил` для детей: инструкция к применению`Рибомунил` для детей: инструкция к применению
`Панкреатин 25 ЕД`: инструкция по применению и аналоги`Панкреатин 25 ЕД`: инструкция по применению и аналоги
Стоит ли делать ингаляции при температуреСтоит ли делать ингаляции при температуре
Препарат `АЦЦ` для детей. Инструкция по применению. Дозировка и противопоказанияПрепарат `АЦЦ` для детей. Инструкция по применению. Дозировка и противопоказания
Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
`Арбивир`: инструкция по применению для детей`Арбивир`: инструкция по применению для детей
» » Беродуал для ингаляций. Инструкция и рекомендации по применению.