`Хлорофилл НСП`: состав, инструкция и отзывы

Хлорофиллом называют зеленый пигмент растений,

осуществляющий в их тканях фотосинтез. В начале XX века ученые сделали важное открытие. Оказалось, что хлорофилл сходен по строению с гемоглобином человеческой крови. Для лечения разного рода заболеваний целители применяли этот пигмент издревле. В наше время на его основе также могут изготавливаться лечебные средства. К примеру, сегодня в аптеках можно приобрести БАД «Хлорофилл НСП».

Общее описание препарата

Поставляется в аптеки это средство в жидком виде в небольших бутылочках. Основным его активным веществом является хлорофиллин, полученный из люцерны. Несмотря на то что относится это средство к группе БАДов, отзывы потребителей оно заслужило неплохие. По мнению большинства принимающих его людей, никакого вреда организму оно в любом случае нанести не может. Ведь в его состав кроме натурального хлорофилла входит только ментоловое масло (для придания вкуса).

хлорофилл нсп

Собственно сам этот растительный пигмент, помимо всего прочего, содержит витамин К. Это вещество отвечает в организме за синтез белков, обеспечивающих свертываемость крови. Также этот компонент участвует в процессах взаимодействия кальция и витамина D. Первое вещество, как известно, отвечает за состояние костей в организме человека. Без витамина D же у человека может развиться рахит.

Некоторые белковые структуры в легких и сердце без витамина К даже не могут синтезироваться. Помимо всего прочего, этот компонент препарата еще и сдерживает образование кристаллов оксалата кальция в моче.

Польза хлорофилла

Конечно, полезные свойства этого пигмента определяются не только наличием в нем витамина К. Собственно сам хлорофилл может оказывать на организм человека такие полезные действия, как:

  • услиление имунной функции;

  • предотвращение патологических изменений ДНК;

  • подавление жизнедеятельности патогенных микроорганизмов в ранах и кишечнике;

  • подавление развития грибков;

  • обогащение крови кислородом;

  • поддержка здоровой микрофлоры в кишечнике.

хлорофилл жидкий нсп

Также жидкий «Хлорофилл НСП» участвует в синтезе клеток крови.

Как проявляется действие препарата

У пациентов, принимающих это средство, часто, к примеру, проходит воспаление десен. Также препарат «Хлорофилл НСП» способен останавливать развитие кариеса. Считается, что очень полезно это средство принимать женщинам, кормящим ребенка, в том случае, если у них мало молока. Помимо всего прочего, «Хлорофилл NSP» способен стимулировать лактацию.

Хорошие отзывы это средство получило и от людей с повышенной потливостью. Применение «Хлорофилла НСП» оправдано и при наличии неприятного запаха изо рта.

Некоторые ученые считают, что активное вещество этого средства способно останавливать рост раковых клеток и противодействовать радиационному поражению. Но проверенных официальных данных в отношении этих фактов не существует.

Профилактика заболеваний

Конечно, собственно как лекарственное средство «Хлорофилл НСП» не используется. Применяют его обычно только в комплексе с другими препаратами, в качестве дополнительного, поддерживающего компонента. Также допускается использовать эту жидкость и в качестве профилактического средства.

 хлорофилл нсп отзывы

Люди, принимающие «Хлорофилл НСП», меньше болеют:

  • ангиной;

  • пиореей и тонзиллитом;

  • артритом;



  • гингивитом.

При использовании этого средства, помимо всего прочего, снижается и риск возникновения воспалений кожи. Полезно пить этот препарат и людям, долгое время принимавшим синтетические медикаменты. Считается, что «Хлорофилл НСП» очень хорошо выводит из организма разного рода токсины. Также этот препарат способен стимулировать восстановление тканей. Благодаря наличию витамина К «Хлорофилл NSP» является неплохим профилактическим средством от мочекаменной болезни.

Разработчики этого препарата рекомендуют также принимать его людям, постоянно проживающим в городах и мало времени проводящим на солнце. В этом случае, поскольку средство участвует во взаимодействии кальция и витамина D (для чего нужен ультрафиолет), он будет оказывать общеукрепляющее действие на организм.

 хлорофилл нсп инструкция

На желудок пациента этот БАД влияет очень благотворно. Именно для того чтобы подлечить ЖКТ, его часто и рекомендуют врачи. С изжогой, к примеру, судя по отзывам больных, это средство справляется очень неплохо. Также прием этого препарата может предотвратить развитие язвы кишечника или желудка.

В каких случаях принимается внутрь

Для перорального использования «Хлорофилл НСП» жидкий, отзывы о котором имеются только хорошие, обычно назначается при вирусных инфекциях и наличии воспалительных процессов. Также внутрь он может приниматься для профилактики инсультов и инфарктов. Очень полезно, к примеру, пить это лекарство в жару пожилым людям, поскольку оно противодействует сгущению крови. В этом плане может пригодиться этот препарат и спортсменам. Для профилактики инфарктов и инсультов «Хлорофилл NSP» обычно применяется в комплексе со средством «Коллоидные минералы».

Когда используется наружно

Как уже упоминалось, «Хлорофилл НСП» уничтожает болезнетворные микроорганизмы в ранах. Также он может восстанавливать ткани. То есть это средство отлично способствует заживлению ран. Рекомендуется его также применять при наличии, к примеру, у больного пролежней.

Неплохим решением станет и использование этого БАДа для спринцеваний. В этом случае он может поспособствовать, например, заживлению эрозии матки.

Применяют «Хлорофилл НСП» и для полоскания полости рта. Таким образом он может использоваться для профилактики ангины, кариеса, воспаления десен. Некоторые люди закапывают это средство и в нос. В этом случае оно способствует профилактике гайморита и насморка.

«Хлорофилл НСП»: инструкция по применению

Одним из безусловных преимуществ этого средства является, судя по отзывам, простота в использовании. Конечно же, прежде чем начинать принимать этот препарат, обязательно стоит посоветоваться с терапевтом. Особых противопоказаний к применению средства не имеется. Однако организм некоторых людей может проявлять к нему гиперчувствительность. В этом случае не исключено возникновение аллергической реакции. Последняя может проявиться, к примеру, в виде крапивницы.

Внутрь для профилактики это средство принимают обычно по одной чайной ложке, разведенной в 200 мл воды, два раза в день. При использовании препарата в качестве поддерживающего средства при лечении разного рода заболеваний доза его может быть и большей. Однако в данном случае необходимое для пациента количество средства определяется врачом.

хлорофилл нсп применение

Инструкция по применению «Хлорофилла НСП» допускает прием его не только с водой, но и с едой. Именно этот способ рекомендуется производителем на этикетке бутылочки.

Средство «Хлорофилл НСП» является БАД-препаратом. Поэтому многие люди относятся к нему с подозрением. Однако те граждане, которые когда-либо его принимали, отзываются о нем неплохо. Некоторые даже называют его чудо-продуктом. Восстанавливает ослабленный организм, по мнению многих потребителей, он просто отлично. Также, как считают многие пациенты, это средство способно повышать уровень гемоглобина в крови.

Многие люди принимают этот препарат при отравлениях. Считается, что в этом случае он также помогает очень неплохо. Хорошие отзывы «Хлорофилл НСП» заслужил и за то, что отлично борется с разного рода инфекциями. Можно с помощью этого средства снимать и тяжесть в желудке от переедания.

Вкус у этого препарата, по мнению многих людей, очень приятный. Не нравится он только тем потребителям, которые не любят мяту. Многие люди принимают это средство всей семьей. Детям «Хлорофилл NSP» не противопоказан. То же самое касается беременных женщин.

нсп хлорофилл жидкий отзывы

К недостаткам этого лекарства относят в основном лишь его высокую стоимость. Цена за бутылочку средства на 475 мл превышает 1000 рублей. Однако хватает такого количества препарата обычно надолго. Также при приеме «НСП Хлорофилла» жидкого, инструкция по применению которого в принципе проста, многие люди советуют быть поосторожнее и не проливать его. Пятна от этого препарата, к примеру, на одежде отстирать очень сложно.

Кто производит

Выпускает этот БАД американская компания Nature`s Sunshine Products (NSP). Помимо производства биологически активных добавок этот производитель занимается также выпуском хозяйственных товаров и косметики. Как и у многих других сетевых компаний, у NSP имеется развитая дилерская сеть. Поэтому покупать средство «Хлорофилл НСП» можно не только в аптеках, но и у представителей фирмы. Доверие потребителей компания NSP заслужила примерно такое же, как и всем известные «Орифлэйм» и Avon. На рынке она существует с 90-х годов прошлого века. То есть к фирмам-однодневкам не относится.

хлорофилл нсп инструкция по применению

Помимо всего прочего, компания NSP выпускает и свой собственный красочный журнал. В нем, конечно же, имеется и каталог предлагаемых товаров.

Как хранить лекарство

К солнечному свету активное вещество «Хлорофилл НСП» нечувствительно. Однако хранить его нужно, конечно же, как и любые другие препараты, в сухом, достаточно прохладном месте. Также обязательно следует проследить за тем, чтобы до него не добрались домашние животные или дети. Срок годности этого препарата составляет 2 года. Принимать просроченное средство недопустимо.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Напроксен`: аналоги, их сравнение и отзывыПрепарат `Напроксен`: аналоги, их сравнение и отзывы
`Детралекс`: побочные эффекты и противопоказания к применению`Детралекс`: побочные эффекты и противопоказания к применению
Гель для лечения варикозного расширения вен `Венолайф`: отзывы потребителейГель для лечения варикозного расширения вен `Венолайф`: отзывы потребителей
Масло туи: инструкция по применениюМасло туи: инструкция по применению
Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применениюПрепарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению
Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
`Дормикинд`: инструкция по применению. Отзывы о `Дормикинде``Дормикинд`: инструкция по применению. Отзывы о `Дормикинде`
» » `Хлорофилл НСП`: состав, инструкция и отзывы