`Дормикинд`: инструкция по применению. Отзывы о `Дормикинде`

Препарат «Дормикинд» представляет собой гомеопатическое средство, помогающее устранить проблемы со сном у малышей. Многих родителей беспокоит то, что лекарство мало изучено. Так, неизвестны противопоказания, побочные эффекты и взаимодействия с другими препаратами. Но по утверждению педиатров, средство помогает успокоить слишком эмоционального малыша, убрать тревожность, беспричинную плаксивость. При его использовании у ребенка нормализуется сон, улучшается общее состояние здоровья. Все это указывает производитель, но как обстоит ситуация в действительности, рассмотрим ниже.

дормикинд инструкция

Препарат «Дормикинд», инструкция, цена и описание

Форма выпуска – драже, которые рассасываются во рту либо растворяются в воде (зависит от возраста ребенка). Дозировку назначает врач, но инструкция рекомендует принимать по 1 таблетке 4 раза в день.Используется средство, как указано выше, при бессоннице и повышенной тревожности у маленьких детей. Довольно часто, когда родители называют эти симптомы педиатру, сразу назначаются лекарственные средства, в том числе и успокаивающий препарат «Дормикинд». При этом обследование проводится не во всех случаях, а ведь это помогает выявить реальную проблему. К тому же часто проблемы со сном и повышенная возбудимость связаны с временными причинами – прорезыванием зубов или формированием ЖКТ. Если же вы уверены в том, что у вашего ребенка иной диагноз, то стоит ознакомиться со статьей ниже.

Курс лечения не превышает 4 недели, но также подбирается врачом в зависимости от сложности ситуации. Если в течение 7-10 дней вы не заметили улучшения состояния ребенка, то лечение прекращается. В этом случае необходимо изменить систему приема средств, а в некоторых случаях назначается дополнительное обследование.

Далее приведем состав «Дормикинда», хотя для родителей это мало что объясняет. Одна таблетка содержит Magnesium carbonicum: D10 20 мг, Cypripedium pubescens D4: 15 мг и Zincum valerianicum D12: 15 мг.

дормикинд инструкция цена

Как принимать препарат «Дормикинд» детям

Прием таблеток должен осуществляться за полчаса до или после еды. Драже либо растворяется в чайной ложке воды, либо дается в чистом виде, водой запивать не нужно.

В том случае, если после курса лечения улучшений не наступило, то меняется тактика лечения. Конечно же, требуется повторная консультация специалиста.

В некоторых случаях в начале лечения наблюдается временное ухудшение симптомов. Для устранения этих последствий рекомендуется на некоторое время снизить дозировку и частоту приема, а затем вновь восстановить прием препарата.

Противопоказания

Если у ребенка отмечается плохая переносимость препарата, то необходимо прекратить использование средства «Дормикинд». Инструкция не указывает иных противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости компонентов. В тех случаях, когда у ребенка ранее неоднократно проявлялись аллергические реакции, то нежелательно принимать данное средство.



Исходя из опыта родителей и оставленных отзывов были описаны возможные побочные эффекты.

Побочные эффекты

У детей младше года вследствие наличия слабого и неразвитого ЖКТ может отмечаться аллергия. В этом случае прием сразу прекращается. Выше указывалось, что в начале курса нередко проявляется первичное ухудшение, которое заключается в обострении уже существующих симптомов. Не всегда препарат подходит детям, так как причины беспокойства могут быть различны. Вследствие этого крайне не рекомендуется самостоятельно начинать лечение.

состав дормикинда

Если ребенок часто перевозбужден, имеет проблемы со сном, а причины такого поведения родители не видят, то вполне естественно, что возникает тревога. Все оставленные отзывы о препарате «Дормикинд» инструкция не содержит, хотя производителям стоило бы изучить их. Мы рассмотрели все нюансы, которые содержит о препарате «Дормикинд» инструкция. Цена при этом находится на доступном уровне - около 350 рублей.

Исходя из того какие мнения оставили родители, становится известно, что многие педиатры при решении подобных проблем назначают средство «Дормикинд». Инструкция, отзывы, оставленные другими родителями, на первый взгляд, внушают доверие. К тому же это не аллопатический препарат, что гораздо опаснее гомеопатии. Но при изучении средства подробнее окажется, что не так все радужно. Негативных отзывов намного больше, нежели положительных.

Многие родители утверждают, что дети отказываются пить лекарство, так как оно неприятное на вкус. Помимо отсутствия эффекта нередко наблюдается существенное ухудшение. Дети совсем мало спят ночью, днем становятся раздражительными, а к вечеру ситуация еще больше накаляется. Такой ритм способен выдержать не каждый, даже если по заверениям производителей это лишь временное явление. Никто из родителей не захочет нанести вред нервной системе своего малыша, а отсутствие сна и круглосуточная повышенная возбудимость не может не сказаться на здоровье, причем всей семьи.

домикинд инструкция отзывы

Заключение

Если ваш ребенок испытывает беспокойство, а причину выявить вы не можете (не колики, не зубы), то обязательно проконсультируйтесь у специалиста. В некоторых случаях это может быть и повышенное внутричерепное давление, и родовые травмы. Нередко дискомфорт доставляет и ЖКТ, ведь в первый год он только формируется. Как видно, причин может быть много, выше перечислены лишь примеры. Вследствие этого препарат «Дормикинд» не может помочь во всех случаях. Если невропатологом был поставлен диагноз «гиперактивность», то среди лекарств может быть успокаивающее «Глицин» или «Дормикинд». Инструкция для родителей в этом случае не отвечает на все вопросы, так как многие интересующие аспекты не указаны. Все они были перечислены выше – это отсутствие противопоказаний, побочных эффектов, взаимодействия с другими препаратами. Назначают лекарство по той причине, что оно более щадящее для малыша, но в итоге средство нередко оказывается бесполезным. Так что если вы сомневаетесь в эффективности препарата, то можно выбрать аналог либо другое лекарство. Также желательно проконсультироваться с еще одним специалистом.

дормикинд детям

В завершение следует отметить то, что только родители в ответе за здоровье своего ребенка. Если назначения врача не внушают доверия, то не торопитесь приобретать лекарство, ведь так вы можете усугубить состояние здоровья ребенка, а не улучшить его.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Лазолван`: инструкция к применению`Лазолван`: инструкция к применению
`Рибомунил` для детей: инструкция к применению`Рибомунил` для детей: инструкция к применению
Лекарство `Тенотен`: отзывы и применениеЛекарство `Тенотен`: отзывы и применение
Лекарство `Нурофен` (детский). ИнструкцияЛекарство `Нурофен` (детский). Инструкция
Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применениюПрепарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
» » `Дормикинд`: инструкция по применению. Отзывы о `Дормикинде`