Какое должно быть нормальное сердцебиение и давление

Какое нормальное давление и пульс у человека? Прежде всего, это - два показателя его физического здоровья. Пульс - число ударов сердца в минуту, а кровяное давление - сила, с которой кровь производит давление на стенки сосудов. Нормальным считают кровяное давление приблизительно 120/80, а нормальное сердцебиение в покое, у взрослого человека - от 60 до 100 сокращений в минуту.

Нормальное сердцебиениеПульс можно найти во многих места на теле, где артерии подходят близко к поверхности. Наиболее распространенные: на запястье, шее. Поместите пальцы на место пульсации и подсчитайте удары за 15 секунд, наблюдая за секундной стрелкой часов. Затем умножьте это число на четыре, чтобы получить частоту сердечных сокращений (ЧСС).
Для оценки максимально возможной ЧСС, были предложены различные формулы, но общее правило таково: 220 минус Ваш возраст. Так, для 20-летнего, максимальный пульс составляет 200 ударов в минуту, а для 70-летнего - 150 ударов в минуту. Это важно, потому что, когда вы тренируетесь, необходимо проверять пульс и поддерживать его в пределах от 50 до 85 процентов от максимума. Это Ваше нормальное сердцебиение.

Какое нормальное сердцебиение и давление

Результаты исследований показали, что скорость восстановления сердца является предиктором смертности. Чтобы его определить, необходимо выполнять сложные упражнения в течение 10 минут. Измерьте и запишите сердцебиение. Затем остановитесь, подождите не меньше минуты, измерьте и запишите сердечный ритм еще раз. Если пульс не понижается на 30 ударов в минуту - Вы находитесь в плохой форме. Если он снизится на 50 и более ударов в минуту, то Вы - в отличной форме. В принципе, нормальное сердцебиение должно быстро восстановиться после физических упражнений.
Есть некоторые заболевания, связанные с сердечным ритмом:



- Брадикардия – ЧСС менее 60 ударов в минуту. Спортсмены часто имеют нормальное сердцебиение ниже 60 ударов, и у них вполне здоровое сердце. Если нет никаких других симптомов, таких как усталость, головокружение, обмороки, одышка или слабость, низкая ЧСС обычно не является причиной для беспокойства. Если сердцебиение составляет менее 50 или есть другие симптомы, обратитесь к врачу.
- Тахикардия чаще всего определяется при ЧСС более 100 ударов в минуту. Однако у младенцев и маленьких детей высокое сердцебиение, но это не будет заболеванием, а связано с особенностями детского организма. Что касается взрослых, то есть множество причин для тахикардии, которые зачастую связаны с физической или психологической нагрузкой. Однако если в режиме покоя ЧСС составляет более 100, проконсультируйтесь с врачом.
- Сердечная аритмия - слишком быстрое, слишком медленное, регулярное или нерегулярное сердцебиение. У некоторых людей сердце пропускает удар или иногда делает очень сильный. Если Вы это чувствуете, проконсультируйтесь с врачом.

Высокое сердцебиение

Обратите внимание! Исследования показывают, что высокое сердцебиение повышает риск развития инфаркта и сердечных заболеваний. Кроме того, высокая ЧСС, которая длится в течение длительного времени, может привести к кардиомиопатии, утолщению сердечной мышцы, которая, в свою очередь, может привести к недостаточной перекачке крови в мозг и остальные часть тела.

Поэтому при любых отклонениях от нормы, которые продолжаются длительное время либо вызывают дискомфорт, проконсультируйтесь с врачом и пройдите обследование!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Классификация аритмий сердцаКлассификация аритмий сердца
Какие аритмия сердца причины имеет?Какие аритмия сердца причины имеет?
Брадикардия сердца:особенности и лечениеБрадикардия сердца:особенности и лечение
Из-за чего может быть сосудистая дистонияИз-за чего может быть сосудистая дистония
Как распространяется менингит - все о болезниКак распространяется менингит - все о болезни
Мерцающая аритмия сердца. Симптомы и лечениеМерцающая аритмия сердца. Симптомы и лечение
Гидростатическое давлениеГидростатическое давление
Сердце - это что такое? Что представляет собой сердце человека?Сердце - это что такое? Что представляет собой сердце человека?
Межреберная невралгия: симптомы, диагностика и лечениеМежреберная невралгия: симптомы, диагностика и лечение
Пониженное давление: лечение медикаментами, в условиях `домашней терапии` и с…Пониженное давление: лечение медикаментами, в условиях `домашней терапии` и с…
» » Какое должно быть нормальное сердцебиение и давление