Как перестать есть сладкое – борьба со своими желаниями

Какой человек сможет отказаться от любимого лакомства, если речь идет о разных конфетах, рулетиках и печеньях? Далеко не каждая девушка знает, как перестать есть сладкое и заняться собой. Конечно, учеными доказано, что, например, шоколад занимает важное место в нашей жизни: он поднимает настроение, увеличивает количество гормонов счастья и влияет на общий тонус организма. Но все же быть сладкоежкой не очень хорошо, ведь поедание конфет в большом количестве приводит к массе заболеваний. Сюда входят и кариес, и ожирение, и прыщи, и проблемы с пищеварительным трактом и желудком, и многое другое. И все-таки – как перестать есть сладкое?

как перестать есть сладкое
«Хроническим» сладкоежкам, может быть, вовсе не удастся излечиться от привычки лакомиться, но, зная некоторые секреты и используя их, количество конфет, которые окажутся у вас в желудке, можно значительно уменьшить. Нашему организму по силам перерабатывать всего лишь 20 граммов сахара в сутки без вреда для здоровья, большее количество вызывает лишнюю нагрузку. Для современного человека эта цифра кажется ничтожно малой. Однако следует знать, что отказываться от сладкого полностью категорически запрещается. Такой подход обречен на провал, и через некоторое время вы «сорветесь».

Полезные советы

хочется сладкогоПервое, на что стоит обратить внимание, – это наличие сладкого у вас в доме, на работе и в других местах, где вы часто бываете. Ведь невозможно избавиться от вредной привычки, если предмет соблазна будет постоянно находиться у вас под рукой.



Второе – завтракайте сытной и полезной пищей. Причем завтракать нужно регулярно, а не один-два раза в неделю. Если вы будете пополнять свой организм достаточным количеством энергии, то и вопрос, как перестать есть сладкое, отпадет. Если же через некоторое время после завтрака вам все еще хочется сладкого, можно сделать небольшой перекус. Для этого у вас должен быть при себе маленький сэндвич или что-нибудь подобное. Всегда можно съесть вместо шоколадки полезный фрукт, йогурт, творожный сырок или сухофрукты.

чем заменить сладкоеТретье: старайтесь потреблять меньше мучного и сладкого, заменяя их полезными продуктами. Перед тем как задавать вопрос, чем заменить сладкое, подумайте, какая замена придется вам по вкусу. Главное, чтобы пища была низкокалорийной, содержала небольшое количество сахара и была полезной. Сахар можно заменить медом, а вместо различных тортов употреблять зефир. Вместо молочного шоколада покупайте горький, в нем повышенная доля какао. А магазинное печенье можно заменить полезным джемом собственного приготовления.

Четвертое: подумайте, в каких ситуациях вам хочется съесть сладкий продукт. Чаще всего это бывают стрессы, переживания и обиды. Соответственно, напрашивается вывод, что нужно поддержать хорошее настроение весь день. Для этого существует множесто способов. Чтобы вопрос, как перестать есть сладкое, совсем перестал вас беспокоить, запишитесь на спортивную секцию или найдите для себя приятное хобби, которое будет отвлекать вас от дурных мыслей.

Важно помнить, что сразу перестать есть сладкое невозможно, да и неправильно. Все нужно делать постепенно, заменяя высококалорийные продукты на более полезные и легкоусвояемые.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Витамин б12 – нормальная жизнедеятельность человеческого организмаВитамин б12 – нормальная жизнедеятельность человеческого организма
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Шоколад: калорийность, польза и вредШоколад: калорийность, польза и вред
Лечебный мед подсолнечниковый – дар природыЛечебный мед подсолнечниковый – дар природы
Лунный день. Характеристика календаря ночного светилаЛунный день. Характеристика календаря ночного светила
Оригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфетОригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфет
Как преуспеть: чем заниматься, чтобы заработать денег?Как преуспеть: чем заниматься, чтобы заработать денег?
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Чем полезно молоко для взрослых, а когда от него лучше отказаться.Чем полезно молоко для взрослых, а когда от него лучше отказаться.
» » Как перестать есть сладкое – борьба со своими желаниями