Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению

В жизни каждой женщины в определенный период наступает климакс. Протекает он у всех по-разному. Кто-то мучается от сильных головных болей, кого-то беспокоят частые приливы, у многих наблюдаются нарушения сна и общая нервозность. Как помочь женщине пережить эти тяжелые для нее моменты, как сгладить проявления физиологического процесса? В этом поможет препарат «Климаксан». Отзывы о нем уже появились. Поэтому можно судить о его эффективности. В своей статье я расскажу о данном медикаменте. А также о том, как правильно его принимать.

Состав продукта

климаксан отзывы

Выпускается это гомеопатическое средство в виде плоских цилиндрических таблеток или гранул в плотных пакетах. В состав препарата «Климаксан», отзывы о котором мы рассмотрим ниже, входят три вещества:

• Экстракт цимицифуги. Устраняет нехватку женских гормонов - эстрогенов.

• Лазехис (или змеиный яд). Снижает вероятность возникновения приливов, улучшает сопротивляемость организма против вирусных инфекций.

• Апис меллифика. Производит общеукрепляющий эффект.

Показания



климаксан отзывы врачей

Кому показано применение такого средства, как «Климаксан»? Отзывы врачей говорят о том, что его рекомендуется принимать женщинам при появлении у них первых признаков надвигающего климакса: потливости, головной боли, приливов, усиленного сердцебиения, раздражительности, головокружении, нарушений сна. Стоит отметить, что этот препарат предназначен сугубо тлько для женщин.

Как применять

Если вы приобрели данный медикамент в виде гранул, то принимать их нужно по 5 штук два раза в сутки, как правило, утром и вечером. Если потребуется, количество приемов можно довести до трех-четырех раз в день. Гранулы нужно держать под языком до полного их растворения. Если вы купили «Климаксан», отзывы о котором мы сейчас рассмотрим, в виде таблеток, то принимать их нужно по 1 штуке два раза в сутки. Средство желательно не разжевывать, а запить большим количеством воды. Рекомендуется сделать это до приема пищи либо через час после ее приема.

Отзывы женщин

климаксан цена

Большинство представительниц прекрасного пола очень тяжело переживают климакс. Многие из них ищут средства, которые помогут им ослабить его проявления. Некоторые из них уже опробовали рассматриваемый нами препарат. «Климаксан», цена которого составляет порядка 70-100 рублей, является одним из самых доступных средств в этой области. Именно это и привлекает потребителей. Кроме того, женщины отмечают, что данный медикамент действительно снижает проявление симптомов климакса: приливы становятся менее выраженными, нормализуется давление, улучшается сон. Дамы вполне доверяют медикаменту «Климаксан». Ведь это негормональное средство - в его составе только натуральные ингредиенты. А это значит, что рекомендаций врачей и исследований на гормоны для его употребления не требуется.

Теперь вы знаете, что для сглаживания симптомов климакса является эффективным гомеопатическое средство «Климаксан». Отзывы женщин это подтверждают. Милые дамы, заботьтесь о своем здоровье в любом возрасте!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Абисиб`: инструкция по применению, отзывыПрепарат `Абисиб`: инструкция по применению, отзывы
Лекарство `Тенотен`: отзывы и применениеЛекарство `Тенотен`: отзывы и применение
Витаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителейВитаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителей
Гель для лечения варикозного расширения вен `Венолайф`: отзывы потребителейГель для лечения варикозного расширения вен `Венолайф`: отзывы потребителей
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?
Питательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкцияПитательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкция
Препарат `Боботик`: отзыв врачей и потребителей, цена, показания и противопоказания…Препарат `Боботик`: отзыв врачей и потребителей, цена, показания и противопоказания…
» » Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению