Бронхиальная астма - классификация и симптомы

У астмы, как и у большинства других заболеваний, есть своя классификация. Не помешает знать ее, ведь она играет важную роль. Исходя из нее определяются степени бронхиальной астмы и сложности заболевания, а также назначается лечение. Конечно, в первую очередь следует обращаться к специалисту. Именно он поставит правильный диагноз.

бронхиальная астма классификация

Бронхиальная астма - классификация по степени

Бронхиальная астма интермиттирующая. Проявляется периодично. Приступы, мешающие полноценно дышать, случаются, как правило, не чаще раза в неделю, обычно один-два раза в месяц, носят очень легкий характер. Физические нагрузки в случае такого заболевания переносятся легко, сон и общее состояние не меняются.

Легкая персистирующая астма. Проявляется постоянно. Приступы случаются каждую неделю, но не ежедневно. Чаще всего они бывают по ночам. Физическая активность снижается только при обострении. Также ухудшается сон.

Астма средней степени тяжести, персистирующая. Приступы возникают ежедневно. В среднем один раз в неделю бывают ночные обострения. Приступы нарушают физическую активность и сон. Течение бронхиальной астмы может протекать без ярко выраженных симптомов, но давать осложнения.

Тяжелая персистирующая астма протекает с ежедневными приступами и частыми ночными обострениями. Физическая активность ограничена. Астматический статус является крайней по тяжести степенью приступа астмы. В данном случае требуется реанимация. Астматический статус обычно возникает вследствие длительных приступов, при этом бывает отек бронхов и накопление в них мокроты, что затрудняет дыхание.

Бронхиальная астма - классификация по видам



Астму классифицируют также по уровню контроля. Выделяют 4 вида:

• Аллергическая форма. Дети при таком заболевании имеют атопический дерматит. Аллергическая форма проявляется незамедлительно.степени бронхиальной астмы

• Вирус-индуцированная форма. Обострения возникают после или во время инфекций, вызванных вирусами.

• Бронхиальная астма физического усилия. Определяется приступами, которые возникают после физических нагрузок, также возможны осложнения во время сильных переживаниях и эмоциональных потрясений.

• Самая распространенная - бронхиальная астма смешанной формы. Факторов, которые могут провоцировать симптомы, несколько. Так как точно неизвестно, что является основными причинами, то такой вид еще называют неопределенным.

Симптомы бронхиальной астмы

течение бронхиальной астмы Сложность данного заболевания заключается в том, что многие симптомы могут быть схожими с другими заболеваниями. Иногда очень трудно распознать их, несмотря на то, что бронхиальная астма, классификация которой так широка, имеет свои особенности. Чтобы установить правильный диагноз, нужно обращать внимание на сочетание нескольких симптомов, на то, когда они начали появляться и что на это влияет. Почти всегда при астме появляются свистящие хрипы, отдышка, а также чувство сдавливания в груди. Часто возникает и кашель с приступом удушья. Подобные симптомы могут возникать в разное время суток, и только врач может назначить лечение, исходя из этого. Бронхиальная астма, классификация которой представлена - это серьезная болезнь, которая требует особого внимания.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Эффективные лекарства от синусита: сравнение лучших препаратов и отзывы о нихЭффективные лекарства от синусита: сравнение лучших препаратов и отзывы о них
У собаки кровь из заднего прохода: возможные причины и особенности леченияУ собаки кровь из заднего прохода: возможные причины и особенности лечения
Понятие и лечение неврастенииПонятие и лечение неврастении
Синдром РейноСиндром Рейно
Псориатический артритПсориатический артрит
Старческий маразм: причины, симптомы и лечениеСтарческий маразм: причины, симптомы и лечение
Синдром Меньера - это не приговор!Синдром Меньера - это не приговор!
Низкий сахар в крови. Симптомы патологииНизкий сахар в крови. Симптомы патологии
Каковы симптомы синусита? Лечение заболеванияКаковы симптомы синусита? Лечение заболевания
Что лечит невропатолог? Какие органы?Что лечит невропатолог? Какие органы?
» » Бронхиальная астма - классификация и симптомы