Диагноз: рак легких. Сколько жить осталось?

Рак легких – недуг, наиболее распространенный в онкологии. Несмотря на то, что именно от этой формы болезни погибает самое большое количество людей, она мало изучена. Тринадцать процентов всех умерших людей в мире были с диагнозом "рак легких". Большое количество людей, заболевших этим смертельным недугом – заядлые курильщики.

К сожалению, об этом заболевании узнают, как правило, на 3-й и 4-й стадиях. Поставили диагноз рак легких: сколько жить осталось? На четвертой стадии уже ничего не изменить. Запущен необратимый процесс, распространяются метастазы. Продолжительность человеческой жизни зависит от ряда факторов: к примеру, в каком органе локализуется очаг, каков тип опухоли. Обычно этот период исчисляется неделями, месяцами. Иногда живут и до 5 лет, но это максимум.

Рак легких сколько житьРак легких: сколько жить отпущено при локализации опухоли в этом органе? Метастазы распространяются в сердце, лимфатические узлы, печень и почки. Самый маленький срок – 2 месяца, но бывают и исключения.

Врачи единогласно говорят о том, что основная причина опухоли в этом органе – курение сигарет. Все зависит от стажа курильщика. В сигаретах содержатся вредные смолы. Конечно, не только курение вызывает появление опухоли, но также асбестовые производства, природный газ радон и загрязнение воздуха. Если диагностирован рак легких, сколько жить, зависит еще и от вида опухоли.

Рак подразделяется на несколько видов. Он бывает следующих типов:

Рак легких метастазы сколько живут- плоскоклеточный;

- мелкоклеточный или крупноклеточный;

- аденокарцинома.

Плоскоклеточный рак бывает в разных частях тела, но чаще всего на открытых участках. Он появляется обычно у пожилых людей – как у женщин, так и у мужчин. Согласно исследованиям, опухоль возникает на месте рубцов после ожога и после пребывания на солнце. Плоскоклеточный рак легких: сколько жить осталось? Болезнь такого типа развивается медленнее.

Мелкоклеточная опухоль развивается быстро. Опасность этого заболевания в том, что пока опухоль растет, симптомов нет. Только на последних стадиях появляется кашель, а также проблемы с дыханием. Когда процесс захватывает и другие органы, появляются боли в горле, проблемы с глотанием, хриплый голос, боли.



Довольно часто, в 40% случаев, в легком локализуется аденокарцинома. Если появляется обильная мокрота, образуется слизь, можно заподозрить развитие болезни. Аденокарцинома, как правило, располагается посередине. В течение 6 месяцев опухоль увеличивается почти вдвое. Если у человека такой рак легких, метастазы, сколько живут при аденокарциноме? Согласно статистике, мужчины болеют этим видом онкозаболевания чаще. Прогноз при этом виде опухоли плохой, она дает метастазы в лимфатические узлы, плевру.

Методы лечения

Современная медицина использует следующие виды лечения онкологических заболеваний:

Рак легких лечение отзывы1. Химиотерапия.

2. Лучевая терапия.

3. Операция.

4. Комбинированное лечение.

Многие пациенты, которым поставили такой диагноз, пытаются найти чудо-метод излечения от такого смертельного недуга, как рак легких. Лечение (отзывы оставляют родственники больных на онкофорумах) подобными способами малоэффективно. На практике это, как правило, не работает.

Чаще всего, если болезнь диагностировали на 3-4 стадии, применяют комбинированный метод лечения. Сначала проводят лучевую терапию, облучая зоны опухоли и метастазы. После кратковременного перерыва делают химиотерапию, а через три недели оперируют. В ходе операции удаляют часть легкого либо орган полностью (это индивидуально). Некоторые больные не доживают и до операции. Однако медицине известны случаи выздоровления пациентов даже на последних стадиях.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как жить с одной почкой: ограничения, рационКак жить с одной почкой: ограничения, рацион
Главные симптомы рака легких и способы их леченияГлавные симптомы рака легких и способы их лечения
Как вылечить церебральный атеросклерозКак вылечить церебральный атеросклероз
Метастаза - это осложнение злокачественного новообразованияМетастаза - это осложнение злокачественного новообразования
Хроническая сердечная недостаточность на ранних стадиях неплохо лечится и имеет вполне…Хроническая сердечная недостаточность на ранних стадиях неплохо лечится и имеет вполне…
Рак печени, метастазы в печени прогнозРак печени, метастазы в печени прогноз
Глаукома операция, глаукома причины,Глаукома операция, глаукома причины,
Ангина: заразна или нет? Способы передачи заболеванияАнгина: заразна или нет? Способы передачи заболевания
Пневмония - что это такое?Пневмония - что это такое?
Сколько выветривается пиво из организма человека?Сколько выветривается пиво из организма человека?
» » Диагноз: рак легких. Сколько жить осталось?