Гель для лечения варикозного расширения вен `Венолайф`: отзывы потребителей

Люди, которым проблема варикозного расширения вен знакома не понаслышке, знают, как важно выбрать правильное лекарственное или профилактическое средство, которое будет снимать симптомы воспаления и защищать в дальнейшем от повторного проявления данного недуга. Как правило, от этой болезни более всего страдают наши ноги. Появление тяжести, болей сигнализирует о возникновении данной проблемы. В своей статье я хочу рассказать о популярном сегодня препарате «Венолайф», отзывы о котором свидетельствуют о высокой эффективности данного средства для поддержания здоровья ног.

Состав продукта

венолайф отзывы

Данный медикамент - комбинированный препарат, содержащий следующие компоненты:

• Гепарин. Является антикоагулянтом прямого действия. Способствует разжижению крови, препятствует тромбообразованию, улучшает кровоток.

• Декспантенол (другими словами - провитамин В5). При попадании на кожу превращается в пантотеновую кислоту. Способствует регенерации поврежденной ткани, улучшает впитывание гепарина.

• Троксерутин. Снижает проницаемость кровеносных капилляров и их ломкость, действует как противовоспалительное и противоотечное средство.

Выпускается средство «Венолайф», отзывы о котором вы найдете в этой статье, в виде легкого прозрачного или полупрозрачного геля.



Способ применения

венолайф инструкция

Данный препарат нужно использовать, если у вас наблюдается:

  1. Нарушение нормального кровотока в ножных венах, отечно-болевой синдром.
  2. Травмы тканей (синяки, гематомы), растяжения, вывихи.

А теперь о том, как пользоваться гелем «Венолайф». Инструкция по применению гласит, что наносить его нужно 2-3 раза ежедневно на пораженную область и зону вокруг него тонким слоем, стараясь легко втирать его в кожу до того момента, как он полностью впитается. Курс непрерывного лечения составляет, как правило, 2-3 недели. Повторять его можно 2-3 раза в течение года.

Отзывы потребителей

А что же говорят покупатели о продукте «Венолайф»? Применение его должно осуществляться под контролем врача. На этом мнении сходятся многие его пользователи. Были такие случаи, когда люди «выписывали» данный препарат себе сами. Это может быть чревато возникновением аллергических реакций. Многие наблюдали зуд и покраснение после нанесения геля «Венолайф». Отзывы о нем поэтому самые разные. Кто-то разочарован и перешел на другие средства, а кто-то остался доволен действием медикамента. Удовлетворённые результатом люди говорят, что тяжесть в ногах и боль быстро проходили, появлялось ощущение легкости. Только пользоваться препаратом нужно регулярно в течение указанного в прилагаемой инструкции времени. Ведь даже после снятия первых симптомов заболевания, таких как боль и тяжесть, ваши ноги в опасности. Важно пройти обязательно полный курс лечения и в дальнейшем проводить профилактические меры.

венолайф применение

Таким образом, мы выяснили, что можно с успехом применять для лечения и профилактики варикоза вен препарат «Венолайф». Отзывы о нем это подтверждают. Заботьтесь о своем здоровье регулярно, и все у вас будет хорошо! Ведь его, как известно, не купишь.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Абисиб`: инструкция по применению, отзывыПрепарат `Абисиб`: инструкция по применению, отзывы
Гель `Бейби доктор`: отзывы о примененииГель `Бейби доктор`: отзывы о применении
Препарат `Напроксен`: аналоги, их сравнение и отзывыПрепарат `Напроксен`: аналоги, их сравнение и отзывы
Как выбрать мазь от варикозного расширения вен?Как выбрать мазь от варикозного расширения вен?
Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применениюПрепарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению
Препарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применениюПрепарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применению
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
`Гипорамин`: инструкция по применению, описание, состав и отзывы`Гипорамин`: инструкция по применению, описание, состав и отзывы
» » Гель для лечения варикозного расширения вен `Венолайф`: отзывы потребителей