Средство `Термикон` (мазь). Инструкция

Лекарство «Термикон» (мазь), цена которого составляет порядка двухсот рублей, входит в категорию противогрибквых средств. Медикамент, обладая широким спектром термикон мазь ценаактивности, предназначается для местного применения. Препарат воздействует на штаммы дерматофитов, в небольших концентрациях обладает фунгицидным влиянием на дрожжевые, плесневые и ряд диморфных грибов. Лекарство «Термикон» (мазь) может проявлять и фунгистатическую активность. Активное вещество – тербинафин. Под его воздействием происходят изменения в раннем этапе биосинтеза стеролов. Это провоцирует недостаток эргостерола и внутриклеточное накопление сквалена, что обуславливает гибель возбудителя. На фоне местного использования всасывание составляет меньше пяти процентов. Препарат оказывает несущественное системное влияние.

Лекарство «Термикон» (мазь). Показания

Препарат назначается для профилактики и лечения кожных грибковых инфекций, микозов стоп, в том числе, эпидермофитии (паховой), а также поражений кожного покрова, спровоцированных дерматофитами. К показаниям относят патологии, вызванные штаммами дрожжевых грибов (в особенности рода Кандида), а также разноцветный лишай.

Средство «Термикон» (мазь). Способ применения термикон мазь

Препарат назначается пациентам исключительно с двенадцати лет. Перед применением пораженные участки очищают и просушивают. Линимент наносится тонким слоем раз-два в день. Обрабатывают как пораженные области, так и прилегающие к ним. На фоне инфекций, осложненных опрелостями, в области паха, под молочными железами, между пальцев, ягодиц и складок, рекомендуется прикрывать места нанесения марлей, особенно на ночь. В среднем длительность терапии при дерматомикозе голеней, туловища, стоп – неделя, кандидозе тела – 1-2, разноцветном лишае – две недели. В первые дни применения отмечается существенное облегчение симптомов, однако прекращать лечение не следует. При нерегулярном применении либо при преждевременном завершении терапии существует риск рецидива инфекции. При отсутствии терапевтического эффекта в течение 1-2 недель нужно обратиться к доктору.



Препарат «Термикон» (мазь). Побочные реакции термикон мазь отзывы

Как практика показывает, лекарство переносится удовлетворительно. В некоторых случаях вероятно развитие аллергии. У пациентов может отмечаться покраснение, жжение, сыпь, раздражение на участке нанесения. Как правило, данные проявления – следствия повышенной чувствительности к компонентам.

Противопоказания

Лекарство «Термикон» (мазь) (отзывы специалистов подтверждают это) не следует применять при гиперчувствительности, в возрасте до двенадцати лет. На фоне беременности целесообразность использования препарата устанавливается доктором. При необходимости применять лекарство в период вскармливания рекомендовано приостановить лактацию. Осторожность проявляют при наличии недостаточности деятельности печени, почек, угнетении кроветворения, нарушениях в обмене, при опухолях, патологиях сосудов в конечностях.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Пимафуцин` (мазь, таблетки, суппозитории). АннотацияПрепарат `Пимафуцин` (мазь, таблетки, суппозитории). Аннотация
Препарат `Проктозан` (мазь, суппозитории). ИнструкцияПрепарат `Проктозан` (мазь, суппозитории). Инструкция
Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)
Лекарство `Нурофен` (детский). ИнструкцияЛекарство `Нурофен` (детский). Инструкция
Уколы `Ортофен`. АннотацияУколы `Ортофен`. Аннотация
Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)
Препарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применениюПрепарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применению
Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
» » Средство `Термикон` (мазь). Инструкция