Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)

инструкция для грудничков нормазеЛекарство «Нормазе» (для новорожденных) относится к категории слабительных средств. Медикамент обладает гипоаммониемическим, ниперосмотическим эффектом, стимулирует кишечную перистальтику, повышает всасываемость солей кальция и фосфатов. Под воздействием лекарства осуществляется изменение микрофлоры в толстой кишке. Это провоцирует повышение кислотности в просвете, за счет чего усиливается перистальтика. Вместе с этим увеличивается объем и размягчаются каловые массы. Слабительный эффект проявляется без воздействия на гладкую мускулатуру и слизистую кишки. На фоне применения происходит переход аммиака в кишечник из крови, снижение формирования токсических азотосодержащих компонентов в проксимальном отделе. Действие медикамента может быть как быстрым, так и отсроченным. Препарат «Нормазе» (для новорожденных) не провоцирует привыкания и не снижает абсорбции витаминов. Выводится лекарство через кишечник в неизмененной форме, порядка 3% выходит с мочой.

Инструкция для грудничков

«Нормазе» назначается при хронических запорах, печеночной энцефалопатии, коме, прекоме. Лекарство рекомендовано при дисбактериозе, гипераммонемии. К показаниям относят также сальмонеллез (кроме генерализованных типов). Лекарство назначается для регулирования стула.

нормазе для грудничковРежим дозирования

Лекарство «Нормазе» (для грудничков) предназначено для приема после еды внутрь. До года дозировка – 5 мл. Пациентам с 1 года до 6 лет – 5-10 мл, с 6 лет – по 15 мл в первые 3 суток, далее - по 10 мл. Для устранения запоров у взрослых назначают по 15-40 мл в течение трех дней, затем по 10-25 мл. При лечении печеночной комы, энцефалопатии, прекомы, гипераммонемии начинают терапию с 30-60 мл трижды в сутки. Далее дозировка подбирается так, чтобы стул был 2-3 раза в день. Продолжительность лечения – до трех и больше месяцев. В послеоперационных периодах дозировка для взрослых – 10-30 мл, детей с года – 5-10 мл, до года – 5 мл. Препарат принимают не чаще трех раз в день. После операции лекарство назначают через 18-24 часа. Продолжительность приема – от трех до пяти дней.

Лекарство «Нормазе» (для новорожденных). Побочные эффекты



Препарат переносится во многих случаях удовлетворительно. На фоне приема в повышенных дозировках продолжительный период времени при энцефалопатии (печеночной) вероятно нарушение в водно-электролитном обмене. Это обусловлено существенной потерей жидкости в связи с диареей.

Препарат «Нормазе» (для новорожденных). Противопоказания

нормазе для новорожденныхЛекарство не назначается при галактоземии, непереносимости фруктозы и галактозы, ректальных кровотечениях (негеморроидальной природы). К противопоказаниям относят непроходимость в кишечнике, илеостому, колостому. Препарат «Нормазе» (для новорожденных) не рекомендован при индивидуальной непереносимости.

Дополнительная информация

Лечение грудных детей должен контролировать педиатр. На фоне продолжительного применения необходимо проводить регулярный контроль над содержанием углекислого газа, хлора и калия в плазме. На фоне гастрокардиального синдрома рекомендуется постепенное повышение дозировки для предупреждения метеоризма.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Пимафуцин` (мазь, таблетки, суппозитории). АннотацияПрепарат `Пимафуцин` (мазь, таблетки, суппозитории). Аннотация
Лекарство `Тенотен`: отзывы и применениеЛекарство `Тенотен`: отзывы и применение
Препарат `Метрогил`. Инструкция по применениюПрепарат `Метрогил`. Инструкция по применению
Препарат `Проктозан` (мазь, суппозитории). ИнструкцияПрепарат `Проктозан` (мазь, суппозитории). Инструкция
Лекарство `Нурофен` (детский). ИнструкцияЛекарство `Нурофен` (детский). Инструкция
Средство `Термикон` (мазь). ИнструкцияСредство `Термикон` (мазь). Инструкция
Медикамент `Натрий бромид` - эффективный седативный препаратМедикамент `Натрий бромид` - эффективный седативный препарат
Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
» » Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)