Аквадетрим, отзывы

Витамин «Аквадетрим» выпускается в форме водного раствора, принимаемого перорально. Основное действующее вещество препарата – колекальциферол.

Медикамент поступает в продажу во флаконах из темного стекла, объемом 10 миллилитров. В комплекте также идет капельница.

«Аквадетрим», отзывы это подтверждают, является высокоэффективным средством, применяемым в целях предотвращения и лечения дефицита витамина Д, а также рахита, рахитоподобных состояний, гипокальцемии, тетании, метаболической остеопатии (гипопаратиреоза и псевдогипопаратиреоза), остеомаляции и остепороза (в том числе и в период менопаузы).

Капли «Аквадетрим». Противопоказания

Рассматриваемое фармацевтическое средство не рекомендуется применять при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в его состав (в том числе бензилового спирта), а также при переизбытке витамина Д в организме, гиперкальциемии и гиперкальциурии, кальциевом нефроуролитиазе, почечной недостаточности и саркоидозе.

Аквадетрим, отзывы информируют об этом, не следует принимать в больших дозах в период ожидания ребенка, поскольку он может негативно повлиять на развитие эмбриона. С особой осторожностью данный медикамент назначается при грудном вскармливании (при необходимости лечения лактацию лучше всего приостановить).

Препарат «Аквадетрим», отзывы утверждают, не вызывает побочных действий при правильном его применении в соответствии с рекомендуемыми дозировками.

Поскольку рассматриваемое фармацевтическое средство является дополнительным источником витамина Д, необходимо знать симптомы, указывающие на переизбыток этого органического соединения:

·- Возникновение головной, суставной или мышечной боли. Чувство жажды, сухости во рту, перепады настроения, депрессии и иные нарушения психики.

·- Системный кальциноз.



·- Гиперкальцемия, нарушения функционирования сердечно-сосудистой системы.

·- Запор, рвота, тошнота, отсутствие аппетита – сбои в работе органов желудочо-кишечного тракта.

·- Снижение веса и иные нарушения обмена веществ.

·- Такие нарушения, как гиперкальциурия, полиурия, кальциевый нефроуролитиаз.

При передозировке препарата «Аквадетрим», отзывы подтверждают, могут наблюдаться такие симптомы, как отсутствие аппетита, почечная колика, диарея, запор, чувство беспокойства, сухость во рту. Кроме того, в редких случаях проявляется нарушение психики, ступор, чувство дискомфорта в мышцах при движении, головные боли, атаксия, стремительное снижение веса. Также зафиксированы сбои в функции почек (альбуминурия, эритроцитурия, полиурия, гиперкалиурия, гипостенурия, никтурия), повышение показателей артериального давления, возникновение системного кальциноза и кальциевого нефроуролитиаза. Редко наблюдается желтуха (холестатическая).

В особо редких случаях можно столкнуться с помутнением роговицы, отеком сосочка зрительного нерва, воспалением радужной оболочки глаз (вплоть до образования катаракты).

Рекомендованным в этих случаях лечением является незамедлительная отмена рассматриваемого препарата, а также симптоматические и поддерживающие терапевтические мероприятия. Также показан прием жидкости в большом объеме.

Следует не допускать передозировки фармацевтического средства, поскольку поступление в организм на протяжении длительного времени повышенного объема витамина Д может вызвать его переизбыток (хронический гипервитаминоз).

С особой осторожностью данный медикамент назначается пациентам, иммобилизированным в течение продолжительного периода.

На протяжении всего курса терапии необходимо проводить контрольный анализ уровня кальция, содержащегося в моче и в крови.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лекарство `Тенотен`: отзывы и применениеЛекарство `Тенотен`: отзывы и применение
Средство `Термикон` (мазь). ИнструкцияСредство `Термикон` (мазь). Инструкция
Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применениюПрепарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению
Как снимать зубную боль? ТОП популярных обезболивающихКак снимать зубную боль? ТОП популярных обезболивающих
Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Питательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкцияПитательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкция
Капли в нос `Ингарон`: отзывы, инструкция по применению, описание и аналогиКапли в нос `Ингарон`: отзывы, инструкция по применению, описание и аналоги
» » Аквадетрим, отзывы