Аллохол - применение в различных случаях

Аллохол является комбинированным желчегонным препаратом, в состав которого входят различные натуральные ингредиенты. Этим он выгодно отличается от многих таблеток, полностью состоящих их синтетических, искусственных веществ. Благодаря этому, его прием не вызывает сильных побочных реакций.

Присутствующая в его составе сухая желчь на время «замещает» органическую на различных этапах процесса пищеварения, за счет чего устраняются признаки метеоризма и газоообразования, поскольку не происходит гниение остатков пищи. Также Аллохол стимулирует так называемую секреторную функцию в печени, заметно усиливая формирование желчи и нормализуя желчеобразование, повышает активность кишечника и желудка, замедляет процессы брожения и гниения, происходящие в кишечнике, а также оказывает небольшое слабительное воздействие.

Аллохол – применение

Латинское название: Alloholum.

Одна стандартная таблетка препарата содержит:

Животная желчь сгущенная - 0.08 г;

Густой экстракт крапивы – 0.005 г;

Чесночный экстракт густой – 0.042 г;

Активированный уголь – 0.025 г;

Различные вспомогательные вещества: тальк, крахмал картофельный, оксид магния, кальция стеарат, повидон, аэросил, титана диоксид, магния карбонат, тропеолин 0 или тартразин, масло вазелиновое, сахар, воск пчелиный – 0.21 г.

Форма: круглые таблетки желтого цвета, покрытые оболочкой, по 15 мг. Стандартные упаковки – 10, 50 штук.

Аллохол – применение: показания

Этот препарат назначается при различных заболеваниях желчных путей и печени, а также при:

- Хронических холангитах, холециститах, неосложненном холелитиазе, постхолецистэктомическом синдроме, гипотонии кишечника, гепатитах.

- Хронических запорах, связанных с атонией кишечника.

- Для профилактики после различных операций на желчном пузыре или печени.



- Для предотвращения различных обострений желчнокаменной болезни и гепатохолециститов.

Возможно использование препарата без назначения врача при плохом пищеварении, появлении горечи во рту, выраженных болях в правом подреберье.

Аллохол – применение: дозировка

Взрослым необходимо применять средство по одной или две таблетки, после еды, три или четыре раза в течение суток. Курс лечения в этом случае составляет от трех до четырех недель. При различных обострениях – одна таблетка два или три раза в течение суток на протяжении от одного до двух месяцев. Если требуется повторное проведение терапии, курс можно повторять два-три раза, делая перерывы в три месяца.

Аллохол детям в возрасте до семи лет назначается по одной таблетке, по две старше семи, три раза в течение суток. Курс лечения необходимо продолжать от трех до четырех недель. При обострениях: до семи лет – по половине таблетки, после семи – по одной, два или три раза в течение суток.

Аллохол – применение: противопоказания:

Дистрофия печени, острые гепатиты, индивидуальная непереносимост составляющих, холецистит калькулезный, острый панкреатит, язва желудка, острый энтероколит.

Не противопоказан Аллохол при кормлении грудью или в период беременности, однако перед приемом лекарства необходима консультация врача.

Аллохол – применение: побочные действия

Возможна диарея, диспепсия, различные аллергические реакции.

Передозировка

При приеме большого количества препарата возможны такие проявления, как тошнота, диарея, изжога, кожный зуд. В этом случае после консультации с врачом объем можно снизить или отменить препарат.

Лекарственное взаимодействие

За счет того, что в состав Аллохола входят натуральные компоненты, серьезных побочных эффектов при приеме вместе с другими лекарствами не обнаружено. Употребление препарата вместе со слабительными приводит к эффективному избавлению от запоров. Также он усиливает всасывание различных жирорастворимых витаминов.

Условия хранения

Аллохол необходимо хранить в достаточно сухом, темном месте.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Дивертикулез кишечника – симптомы, лечениеДивертикулез кишечника – симптомы, лечение
Солодка: вред или польза?Солодка: вред или польза?
Растительные средства и лекарство для печени – защищаем организмРастительные средства и лекарство для печени – защищаем организм
Функция желчного пузыряФункция желчного пузыря
Горечь во рту по утрам – обращаемся к докторамГоречь во рту по утрам – обращаемся к докторам
Лецитин. Показания к применению и свойстваЛецитин. Показания к применению и свойства
Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)
Состав и калорийность пиваСостав и калорийность пива
Забрус пчелиный. Применение в народной медицинеЗабрус пчелиный. Применение в народной медицине
Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?
» » Аллохол - применение в различных случаях