Многие препараты для разжижения крови делают из растительного сырья

От качества крови зависят практически все процессы, которые происходят в клетках и органах человека. В случае таких нарушений ее качества, как сгущение, повышение уровня плохого холестерина, закисление, транспортная функция значительно затрудняется. Это становится причиной сбоев при окислительно-восстановительных процессах в таких жизненно важных органах, как печень, головной мозг, почки и т.д.

Огромное количество людей вынуждены принимать препараты для разжижения крови, чтобы поддержать качество крови в пределах нормального гомеостаза и избежать серьезных осложнений. Слишком густая кровь может спровоцировать инфаркт, атеросклероз, нарушения сна, инсульт. К тому же сосуды испытывают очень большую нагрузку, потому что холестерин откладывается именно на их стенках.

Однако если у вас густая кровь, не стоит заниматься самолечением. Препараты для разжижения крови должен назначать врач. Он установит точную причину и, учитывая общее состояние пациента, а также наличие сопутствующих заболеваний, назначит наиболее подходящий вариант терапии. Не стоит забывать, что многие кроворазжижающие препараты имеют побочные эффекты и принимать их нужно под контролем лечащего врача.

В некоторых случаях для того, чтобы кровь стала более текучей, достаточно изменить рацион питания и образ жизни. Следует обязательно исключить консервированные, копченые, слишком жирные продукты. Потребление морепродуктов, рыбы, баклажанов, томатов и многих других овощей способно улучшить состояние пациентов с густой кровью. Соблюдение режима питания, оптимальные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, достаточное количество воды и соли также позволяют сделать кровь более жидкой. Уменьшить ее вязкость и повысить тонус сосудов помогает йод, который в большом количестве содержится в морской капусте. А в аптеке можно выбрать комплекс витаминов, которые содержат этот важный элемент, и обеспечить им организм в необходимом количестве. Однако для многих пациентов вышеперечисленных мер недостаточно.



Многие препараты для разжижения крови делают на основе растительного сырья. Например, Эскузан в драже – лекарство, изготовленное из конского каштана. Этот препарат не только делает кровь более жидкой, но и способствует восстановлению стенок сосудов и растворяет мелкие тромбы. Хороший лечебный эффект оказывают лекарства, изготовленные на основе корней шелковицы.

Для разжижения крови с давних времен использовался чеснок. Кроме того, в его составе высоко содержание полезных элементов и витаминов. Однако не все могут его потреблять в свежем виде из-за специфического запаха и особенностей организма. Но сейчас в аптеке можно найти препараты, которые изготовлены на его основе и не имеют неприятных побочных эффектов. Еще одним известным препаратом является гинкго билоба или лист дерева дракона. Экстракт, изготовленный на основе этого растения, делает кровь более жидкой и укрепляет стенки сосудов.

Когда необходимо разжижение крови, лекарства вроде Вафарина можно принимать только под строгим контролем специалиста. Этот препарат использует огромное количество людей, страдающих аритмией, чтобы сделать кровь более текучей и избежать образования сгустков. Если не посещать поликлинику хотя бы раз в месяц, возможно возникновение серьезных кровотечений, в том числе и в головном мозге.

На смену Вафарину пришли такие препараты для разжижения крови, как Прадакс и Апиксабан. При их приеме отсутствует необходимость частого посещения лечебных учреждений. Апиксабан появился на рынке совсем недавно и стоит гораздо дороже своего предшественника, но, несмотря на это, приобретает все большую популярность у больных. К тому же этот препарат лучше взаимодействует с продуктами питания и различными медикаментами.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Ланцеты - это что?Ланцеты - это что?
Если оторвался тромб, то его можно `поймать` и не допустить тяжелых последствийЕсли оторвался тромб, то его можно `поймать` и не допустить тяжелых последствий
Обильные месячные со сгустками: причины возникновенияОбильные месячные со сгустками: причины возникновения
Как вылечить церебральный атеросклерозКак вылечить церебральный атеросклероз
Губительные последствия химиотерапииГубительные последствия химиотерапии
Мочегонные таблеткиМочегонные таблетки
Чему равна норма уровня сахара в крови?Чему равна норма уровня сахара в крови?
Зачем нужно знать обозначение группы крови?Зачем нужно знать обозначение группы крови?
Пониженный сахар в крови: причины и симптомыПониженный сахар в крови: причины и симптомы
Антифосфолипидный синдром: берегитесь инфарктаАнтифосфолипидный синдром: берегитесь инфаркта
» » Многие препараты для разжижения крови делают из растительного сырья