Цистит, лечение, антибиотики

Возникновение такого заболевания, как цистит, объясняется наличием в организме инфекции, которую возбуждает кишечная палочка. Она может не проявляться длительное время, но только ослаб иммуните либо переохладился человек, болезнь активизируется. Инфекция начинает распространяться на мочевой пузырь, вследствие чего возникает воспалительный процесс его слизистой, который вызывает целый ряд: цистит, лечение, антибиотики...

Возбудителями инфекции также считаются хламидии и уреаплазма, из-за которых тоже может возникнуть цистит. Лечение, антибиотики в таком случае назначаются индивидуально каждому пациенту. Но возникновение болезни таким способом случается достаточно редко.

Какими антибиотиками лечить цистит?

Одозначный ответ на этот вопрос может дать только опытный доктор, который ознакомился с результатами анализов пациента. И если даже в процессе лечения состояние пациента резко улучшилось, не стоит делать выводы о полном выздоровлении, ведь эта инфекция требует полного прохождения курса и тщательной профилактики. Медикаментозное лечение цистита должно проходить обязательно под присмотром врача.

На сегодняшний день в аптеках можно приобрести хорошие антибактериальные препараты, которые способны отлично справиться с этой инфекцией. Одним из таких является Нолицин, который следует принимать по 1 драже 3 раза на день, курс лечения при этом должен быть никак не менее трех дней. Достаточно эффективным в борьбе с циститом считается Монурал, который принимается раз в день за 2 часа до еды. Он препарат не имеет побочных эффектов и разрешается даже при беременности. Также отличным средством является и Цистон, который не относится к числу антибиотиков. Этот препарат изготовлен на основе растительных компонентов. Чаще всего его принимают в качестве дополнительного средства в борьбе с циститом.



Помимо этого, следует помнить, что при воспалении мочевого пузыря необходимо выпивать много жидкости, не менее полутора литров в день. Это поможет вывести бактерии, которые вызывают воспаление. Лучше всего употреблять чаи на травах, а также почечные сборы, которые помогут быстро снять воспаление и окажут мочегонное действие. На момент лечения необходимо отказаться от газированной воды, кофе, алкогольных напитков, так как они вызывают раздражение мочевого пузыря.

Достаточно эффективным напитком при цистите является клюквенный морс, так как клюква способна оказывать антибактериальное действие на мочеполовую систему в целом. Можно также пить чай с цветками ромашки, ягодами и листьями брусники, плодами шиповника. Следует отказаться от употребления сладкой пищи и цитрусовых, которые оказывают раздражающее действие на мочевой пузырь.

Не всегда при заболевании "цистит", лечение, антибиотики являются основными в борьбе с инфекцией. Если вовремя начать лечение, можно обойтись и без медикаментозного вмешательства, ограничиваясь лишь народными средствами. Но после этого обязательно нужно сдать анализы, чтобы убедиться в полном исчезновении инфекции. Для этого нужно, как писалось выше, пить побольше жидкости. Это касается и свежевыжатых соков из моркови, огурцов, свеклы и тыквы.

Можно приобрести в аптеке специальный почечный сбор либо купить все необходимое для его приготовления и заварить его самостоятельно. Не рекомендуется при цистите принимать горячую ванну. Это может только ухудшить ваше состояние. Следует принимать теплый душ несколько раз в день. Можно также делать подмывания отваром из трав. При этом вода должна быть теплой, но ни в коем случае не горячей. Всячески избегайте переохлаждения, даже если болезнь уже отступила, так как это может спровоцировать заболевание еще раз. Тогда опять наступят цистит, лечение, антибиотики...

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кишечная палочка: внешний раздражитель внутреннего мираКишечная палочка: внешний раздражитель внутреннего мира
Катаральная ангина: симптомы заболевания и способы леченияКатаральная ангина: симптомы заболевания и способы лечения
Воспаление бартолиновой железыВоспаление бартолиновой железы
Кружится голова что делать, шум в голове что делатьКружится голова что делать, шум в голове что делать
Колит: лечение должно быть своевременноКолит: лечение должно быть своевременно
Отит: симптомы и видыОтит: симптомы и виды
Брадикардия сердца:особенности и лечениеБрадикардия сердца:особенности и лечение
Многогранное заболевание. Лечение стафилококковой инфекции.Многогранное заболевание. Лечение стафилококковой инфекции.
Как лечить стафилококк золотистый с помощью препаратов и народных средств?Как лечить стафилококк золотистый с помощью препаратов и народных средств?
Каковы симптомы синусита? Лечение заболеванияКаковы симптомы синусита? Лечение заболевания
» » Цистит, лечение, антибиотики