Острицы: лечение при помощи народной медицины

Если в ночные часы вы перестали нормально спать по причине кожного зуда в области заднего прохода, значит, у вас появились острицы. Лечение следует начинать немедленно, так как эта напасть способна поразить всю семью. Если у вас есть маленький ребенок, скорее всего, заразились вы как раз от него. Данному заболеванию подвержены и взрослые, но намного чаще именно у детей появляются острицы.

Лечение остриц всегда дело общесемейное, так как они способны передаваться даже через пыль. Их яйца такие мелкие, что почесав сильно зудящее место, вы не сможете заметить их под ногтями. А если после данного процесса не вымыть руки с мылом, они могут снова попасть в организм, ваш и других членов семьи. Главное здесь – постоянная дезинфекция. После каждой дефекации необходимо тщательно очищать унитаз специальными дезинфицирующими средствами. Все вещи, а особенно нижнее белье, пижаму и постельное, необходимо ежедневно менять, стирать только при шестидесяти градусах и обязательно гладить. Пылесосим и избавляемся от пыли не реже одного раза в день.

При данном заболевании болезненных ощущений нет. Но именно в ночные часы эти белые червячки, размером не более сантиметра, приносят огромные неудобства. В это время самки выбираются на поверхность кожи и откладывают там огромное количество яиц. Нестерпимый зуд возникает от движения остриц. Симптомы, лечение которых необходимо начинать при первом их проявлении, могут привести к тому, что человек станет очень нервным и раздражительным, перестанет высыпаться.

В современной медицине есть огромное количество препаратов, с легкостью избавляющих от такой проблемы, как острицы. Лечение их заключается в парализующем воздействии на паразитов. Вследствие чего они не могут зацепиться за стенки кишечника при дефекации и легко выводятся с каловыми массами. Любое из антигельминтных средств поможет вам от них избавиться. Часть паразитов может погибнуть, но остаться в кишечнике, поэтому, врачи рекомендуют после нескольких дней основного лечения, принять мягкое слабительное, любое, кроме касторки.



Ярко выражаются у детей при таком заболевании, как острицы, симптомы. Лечение поможет устранить столь неприятный зуд и даст возможность спокойно спать ночью. Даже только мысль о том, что в организме завелись глисты, может расстроить кого угодно, а тем более малыша. Следует объяснить ему, что у этих паразитов нет зубов, они не кусаются, а после применения лекарства, он быстро избавится от них. У малышей может возникать довольно сильный и нетерпимый зуд. Если очень мучают острицы, лечение народными средствами поможет быстро их устранить.

Один из наиболее эффективных методов в данном случае – отвар полыни. Купите ее в аптеке или соберите летом сами. Чтобы полностью ликвидировать острицы, лечение необходимо проводить в течение трех дней. Приготовьте отвар и пейте полтора стакана в день, поделив его на равные части. Полынь очень горькая, детям она точно не понравится. Поэтому, для улучшения вкуса можно добавлять в него мед. Взрослым идеально подойдет такое средство, как чеснок. Включайте его в максимально больших количествах во все блюда и через три дня вы забудете о такой неприятности, как острицы.

Лечение народными средствами предлагает множество рецептов на основе лука и чеснока. Они за несколько дней избавляют от любых паразитов. Хорошо измельчите луковицу, залейте ее кипятком , дайте постоять не менее семи-восьми часов и пейте ежедневно натощак, подсластив медом. Очень действенны чесночные клизмы. Взрослым можно просто вводить очищенную дольку чеснока на ночь в прямую кишку. Данное заболевание не опасно и при своевременном лечении проходит буквально за несколько дней. А чтобы оно не возвратилось, необходимо тщательно соблюдать все правила гигиены.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Звон в голове. Причины и лечениеЗвон в голове. Причины и лечение
Папиллома в заднем проходе: причины и лечениеПапиллома в заднем проходе: причины и лечение
Понятие и лечение неврастенииПонятие и лечение неврастении
Обильные месячные со сгустками: причины возникновенияОбильные месячные со сгустками: причины возникновения
Псориатический артритПсориатический артрит
Зуд в заднем проходе. Ищем спасение.Зуд в заднем проходе. Ищем спасение.
Лечение анальной трещины средствами народной медицины.Лечение анальной трещины средствами народной медицины.
Как правильно производить лечение чесотки в домашних условиях.Как правильно производить лечение чесотки в домашних условиях.
Колит: лечение должно быть своевременноКолит: лечение должно быть своевременно
Язвы во рту. Лечение народными методами очень эффективно.Язвы во рту. Лечение народными методами очень эффективно.
» » Острицы: лечение при помощи народной медицины