Как Улучшить Зрение?

2011

Похвастаться хорошим зрением могут далеко не многие люди. На остроту зрения влияют следующие факторы: освещенность помещения, нагрузка на глаза, питание, количество часов, проведенных перед телевизором или компьютером. Чтобы улучшить зрение, можно сходить на прием к врачу и выписать очки. Скорректировать зрение помогут и контактные линзы. Но очки и линзы помогают улучшить зрение только тогда, когда их носишь, остроту зрения они не восстанавливают. А как улучшить зрение без них?

Быстрее всего восстановить зрение можно с помощью лазерной коррекции. Обычно после операции зрение восстанавливается на 100 %. Как правило, такие операции проходят удачно, и лишь иногда, в редких случаях зрение продолжает падать. А вы знаете, как улучшить зрение в домашних условиях, не прибегая к помощи врача? Есть несколько способов восстановления зрения без врачебного вмешательства, которые если и не восстановят зрение полностью, то хотя бы предотвратят его дальнейшее ухудшение.

Вот несколько советов о том, как улучшить зрение с помощью профилактических мер. Прежде всего, надо изменить условия работы, то есть улучшить освещенность. Затем нужно строго соблюдать режим труда и отдыха, не допускать переутомления глаз, давать им отдых, переводя взгляд с ближних предметов на дальние или просто посидеть несколько минут с закрытыми глазами, не смотреть в одну точку, менять фокус, не сидеть подолгу перед телевизором, пользоваться солнечными очками на ярком солнце. Конечно, одних профилактических мер недостаточно для того, чтобы улучшить зрение. Нужны комплексные меры: правильное питание, специальная гимнастика для глаз.

Народная мудрость называет питание матерью болезни, но очень часто питанию не уделяется должного внимания. Как улучшить зрение с помощью правильного питания? Действительно ли питание так сильно влиять на зрение?



Для того, чтобы успешно скорректировать свое зрение, крайне желательно несколько ограничить употребление продуктов, содержащих жиры и ввести в рацион больше овощей и фруктов. Особенно полезны продукты, содержащие витамин А. Недостаток этого витамина приводит к «куриной слепоте», то есть к ухудшению зрения в темное время суток. Источниками витамина А являются: рыбий жир, печень трески, яичные желтки, сливочное масло. Организм сам может синтезировать витамин А из содержащегося в продуктах каротина. Особенно много его содержится в моркови, шиповнике, облепихе, шпинате. Помогает восстановить остроту зрения черника, которая помимо витаминов содержит еще полезные для глаз микроэлементы. Полезны так же продукты, богатые витаминами группы В.

Как улучшить зрение с помощью гимнастики для глаз? Упражнения для глаз очень эффективны, и выполняя ежедневно всего три простых упражнения можно добиться неплохих результатов. 1-е упражнение: нужно закрыть глаза, а потом широко их открыть. Повторяется упражнение 6-8 раз с интервалом 30 секунд. 2-е упражнение: не поворачивая голову, посмотреть влево, вправо, вверх и вниз. Повторять несколько раз, глаза можно открыть или закрыть. 3-е упражнение: вращение открытыми или закрытыми глазами по кругу, сначала в одну сторону, затем в другую.

Кроме традиционных способов восстановления и улучшения зрения существуют еще не традиционные. Как восстановить зрение другими способами? В различных источниках можно найти советы как улучшить зрение народными средствами, или как восстановить зрение с помощью специальных методик, например, методики Поля Брэгга или Уильяма Горацио Бейтса. Теперь вы знаете, как улучшить зрение в домашних условиях. Процесс этот длительный, требующий продолжительного времени. Главное – набраться терпения и выполнять выбранные рекомендации ежедневно.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как правильно одеть линзы без вреда для глазКак правильно одеть линзы без вреда для глаз
Глаукома операция, глаукома причины,Глаукома операция, глаукома причины,
Что такое кератит? Симптомы заболеванияЧто такое кератит? Симптомы заболевания
Генетическая мутация: фиолетовые глазаГенетическая мутация: фиолетовые глаза
Как перетереть малину с сахаром на зиму? Рецепты здоровьяКак перетереть малину с сахаром на зиму? Рецепты здоровья
Церковные песнопения: молитва или искусство?Церковные песнопения: молитва или искусство?
Чем полезны финики при беременности?Чем полезны финики при беременности?
На заметку призывникам: с каким зрением не берут в армию?На заметку призывникам: с каким зрением не берут в армию?
Операция по восстановлению зрения: стоимость, восстановление после операцииОперация по восстановлению зрения: стоимость, восстановление после операции
Как скрафтить костер в Unturned и как его использовать?Как скрафтить костер в Unturned и как его использовать?
» » Как Улучшить Зрение?