Синдром Морриса и гении

Среди множества болезней и отклонений выделяют те, которые возникают по вине генов, унаследованных от родителей. Чаще всего сами родители этим заболеванием вовсе не страдают, т.к. у них именно этот ген рецессивный. Случаи того, что ребенок унаследует рецессивное «наследство» не так уж и редки, но некоторые «особенности организма» требуют наличия гена у обоих родителей. Синдром Морриса - это крайне редкое заболевание, которое встречается у 15 человек из миллиона. Второе название данного недуга - тестикулярная феминизация.

Синдром Морриса - это привилегия женщин, хотя иногда его называют и псевдогермафродитизмом мужчин. Хотя здесь очень сложно разобраться в половой принадлежности человека. С точки зрения генетиков - это мужчина, т.к. в генном наборе хромосом присутствует пара ХУ, но с точки зрения медицины и по внешнему виду - это, скорее всего, женщина. Достаточно сложно определить сразу, что женщина не совсем&hellip- женщина. Дело в том, что у нее есть грудные железы, она стройна, высока, но физически сильная. Наверное, именно такие и были бы идеальными амазонками.

Но при таком внешнем виде внутренние половые органы несколько изменены. Особое место занимает «слепое» влагалище, которое не заканчивается маткой. Именно по этой причине синдром Моррисона обрекает на бесплодие. Однако сексуальное влечение испытывается к мужчинам, и при половых актах вполне возможен оргазм. Клитор имеет немного необычную форму и несколько увеличен, т.к. это не что иное, как деформированный половой член мужчины. Так же в наличии семенники, которые расположены по женскому типу - внутри малого таза. Яичники и придатки при этом отсутствуют, менструации, естественно, не наблюдаются. Иногда семенники располагаются не в районе больших половых губ, а в брюшной полости - это еще один повод срочно обратиться к хирургу, если у ребенка обнаружен синдром Морриса.

Самая большая опасность, которую таит синдром Мориса - это частое перерождение семенников, или образование в них злокачественных опухолей. В современном мире и с нынешним уровнем развития хирургии проводят пластические операции на половых органах, удаляя в обязательном порядке семенники. Корректировки форм и размеров влагалища и клитора проводят по желанию.



Нередко дети с таким диагнозом в детском или подростковом возрасте терпят насмешки сверстников, т.к. вторичные половые признаки и половое созревание у них начинается значительно раньше, чем у ровесников. Однако кроме особенных органов и генов эти люди отличаются крайне устойчивой психикой, твердым характером, целеустремленностью и трудоспособностью, и прочими достаточно волевыми и крепкими качествами. Именно поэтому синдром Морриса считают одним из «генов гениев».

Среди знаменитых людей, которые, предположительно страдали этим недугом стоит отметить Жану д`Арк, жившую в 15 веке. Долгое время велись споры по поводу ее принадлежности к женскому или мужскому полу. И все это было вызвано всего лишь волей и железным, стойким характером. К этому еще добавляли небольшую грудь, коротко остриженные волосы (для женщин той эпохи это было практически недопустимо) и т.п. Также знаменитая путешественница, теософ и писательница Блаватская Е.П., вероятно, унаследовала синдром Моррисона от родителей. А чего стоят такие личности, как Елизавета I (королева Англии, правившая 45 лет, и все это время считается «Золотым веком» для этой страны) и ее поклонница и последовательница Кристина (королева Швеции). Обе они не только успешно справлялись со своими обязанностями, даже лучше мужчин-правителей того времени, обладали деловой хваткой, отлично владели несколькими языками, имели глубокие познания в многих отраслях науки и мастерства, но и дали обет девственности. Именно этим обетом они и не подставили свой диагноз синдром Мориса под всеобщее обсуждение.

И все же, как бы ни был привлекателен тот или иной диагноз с точки зрения достижений в науке и руководящих навыках, скорее всего, что все эти великие женщины с удовольствием променяли бы его на обычную жизнь женщины с самой большой и светлой радостью - материнством.

Желаем вам быть здоровыми и воспитывать таких же обычных, но здоровых детей!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Адреногенитальный синдромАдреногенитальный синдром
Рассеянный склероз: причины и признакиРассеянный склероз: причины и признаки
Синдром Дауна. Причины, симптомы и лечение.Синдром Дауна. Причины, симптомы и лечение.
Синдром Меньера - это не приговор!Синдром Меньера - это не приговор!
Синдром иценко кушинга: симптомы и способы леченияСиндром иценко кушинга: симптомы и способы лечения
Синдром позвоночной артерии. Причина и следствие.Синдром позвоночной артерии. Причина и следствие.
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Козерог-мужчина - Скорпион-женщина: союз сильных личностейКозерог-мужчина - Скорпион-женщина: союз сильных личностей
Уроки практической астрологии. Женщина Овен, мужчина Рыбы: совместимость, любовь и бракУроки практической астрологии. Женщина Овен, мужчина Рыбы: совместимость, любовь и брак
» » Синдром Морриса и гении