Трещины на пятках. Лечение и результат, сводящий с ума мужчин.

Красоту женских ножек воспевают поэты и писатели с давних времен. Но что делать, если в наш современный век женщине приходится успевать выполнять тысячу различных дел в течение дня? Конечно, самая большая нагрузка приходится на ноги, а в основном, на пяточки, которым просто необходимо быть одновременно и толстыми, и эластичными. Если по каким-либо причинам кожа на пяточке теряет эти свойства, образуются столь неприятные глазу трещины на пятках.

Лечение можно начать с одного из простейших средств – вазелина. Перед его нанесением обязательно распарьте ножки в горячей воде с добавлением одной ложки борной кислоты. Нанесите вазелин на трещины и заклейте их пластырем. Применяйте ежедневно до полного заживления.

Но трещины могут быть не только косметическим недостатком, а свидетельством того, что в организме не все ладно. Авитаминоз, различные виды грибковых инфекций, неисправности в работе щитовидки, сахарный диабет и другие болезни могут стать первопричинами, вследствие которых образуются глубокие трещины на пятках. Лечение следует начинать с визита к врачу, сдачи необходимых анализов и устранения возникшей проблемы. Если не убрать внутреннюю причину, даже самый лучший уход за пяточками не принесет желаемых результатов.

Если по причине грибковой инфекции образовались трещины на пятках, лечение будет включать применение противогрибковых средств. Существует огромное количество различных кремов и мазей, способных сделать ваши пяточки вновь нежными, гладкими и привлекательными. Кроме того, не забудьте тщательно обработать все инструменты для педикюра, обувь и другие аксессуары, соприкасавшиеся с кожей на ногах. По причине недостатка или, наоборот, переизбытка определенных витаминов (чаще Е и А), также могут появиться трещины на пятках. Лечение в таких случаях будет включать в себя мед, максимально богатый всеми полезными веществами и витаминами. На свежий капустный лист нанесите немного меда и приложите к пятке на ночь. Утром компресс снимите, а пяточку смажьте кремом с витамином Р, можно использовать масло облепихи или расторопши.



Особенно трудно приходится ножкам в холодный сезон, когда следствием резких перепадов температур могут стать трещины на пятках. Лечение в данном случае требует максимального увлажнения. Этого можно достигнуть, применяя смесь из таких полезных веществ, как салициловая кислота, парафин и пчелиный воск. Смешайте их в равных пропорциях, разогрейте, нанесите на пяточки и хорошо закрепите компресс. Рекомендуется держать как можно дольше, лучше сутки. Затем компресс снимите, пяточки промойте в содовой ванночке, разотрите пемзой и нанесите толстый слой увлажняющего крема. Уже после нескольких процедур пятки станут мягкими, нежными и красивыми.

Довольно часто по причине нерегулярного ухода появляются глубокие трещины на пятках. Лечение в подобных ситуациях может быть более длительным. Приготовьте кашицу из двух луковиц при помощи терки, смешайте ее с березовым дегтем и нанесите полученную смесь на пятку. Данное количество рассчитано на два применения. Затем готовьте новую, свежую смесь. Надеваем полиэтиленовый пакет и держим компресс всю ночь. По истечении двух, иногда трех недель, трещины полностью исчезают.

Как вылечить трещины на пятках? Чтобы не допускать появления данной ситуации, пяткам, как и всем другим частям тела, следует уделять немного времени. Приобретите скраб для ног и пользуйтесь им как пилингом. Трите каждую пяточку две-три минуты, затем ополосните и нанесите питательный или увлажняющий крем. Как вылечить трещины на пятках в самых запущенных случаях? Если даже в несколько приемов не удается соскрести очень толстый, загрубелый слой кожи, следует нанести на ноги толстый слой жирного крема, надеть полиэтиленовые пакеты и сверху теплые носки. Через час можете идти в ванну и приступать к намеченным процедурам, процесс пройдет гораздо быстрее. Ухаживайте за своими пяточками, уделяйте им несколько минут каждый вечер, и летом вы будете щеголять не только красивыми босоножками, но и нежными, гладкими и ухоженными пяточками.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Эффективные упражнения при опущении почки: рекомендации и описаниеЭффективные упражнения при опущении почки: рекомендации и описание
Как провети лечение целлюлита в домашних условияхКак провети лечение целлюлита в домашних условиях
Лечение анальной трещины средствами народной медицины.Лечение анальной трещины средствами народной медицины.
Трещины на пальцах рук – это сигнал о болезни в организмеТрещины на пальцах рук – это сигнал о болезни в организме
Цистит, лечение, антибиотикиЦистит, лечение, антибиотики
Если немеют руки и ноги, что делать в такой ситуации?Если немеют руки и ноги, что делать в такой ситуации?
Грибок стопы, симптом и способы леченияГрибок стопы, симптом и способы лечения
Лечение содой молочницы и других заболеванийЛечение содой молочницы и других заболеваний
Лечение Фурункула В Домашних Условиях – наружное и внутреннееЛечение Фурункула В Домашних Условиях – наружное и внутреннее
Жидкость в коленном суставе: лечение и симптомы.Жидкость в коленном суставе: лечение и симптомы.
» » Трещины на пятках. Лечение и результат, сводящий с ума мужчин.