Главные симптомы рака легких и способы их лечения

Среди разнообразных видов опухолей такое заболевание, как рак легких, встречается наиболее часто. И при этом, оно считается достаточно опасным, по сравнению с другими. Хотя, любой рак опасен, и зачастую он приводит к худшим последствиям. Причем в большей степени это заболевание распространено в развитых странах. Впервые случай заболевания данным недугом был зарегистрирован в 1930 году. Согласно статистическим данным, полученным за 2000 год, только в Великобритании рак был обнаружен у 38400 человек, летальным исходом же завершилась жизнь 33600 жителей этого города. Если же рассматривать статистику по России, то здесь ежегодно встречается 6300 случаев обнаружения рака. Имеется информация, что именно от рака легких скончался актер Александр Абдулов.

Общеизвестен тот факт, что основной причиной, приводящей к заболеванию раком, является табакокурение. Поэтому если говорить о том, кто в наибольшей степени подвержен данному заболеванию, то следует знать, что чаще всего в группу риска попадают именно мужчины-курильщики. По сравнению с некурящими людьми, у них риск заболеть этим недугом раз в 20-30 выше.

Так как же определить это заболевание? В зависимости от места возникновения первичной опухоли имеются различные симптомы рака легких. Так, если опухоль возникла в бронхе, то речь идет о центральном раке. Его можно обнаружить раньше. Если же в ткани легкого – то это рак периферический. Данный вид рака выявить несколько труднее, так как протекает он практически без симптомов. Тут на помощь может прийти только рентгенография.

Центральный рак сопровождается следующими симптомами:

У некоторых больных симптомы рака легких, называемого еще периферическим раком легких, замечается боль в грудной клетке, а также порой и отдышка. На более поздних стадиях также появляется кашель, начинающийся как легкий и постепенно перетекающий в кашель с кровохарканьем.

Интоксикация организма, сопровождающаяся слабостью, бледностью кожных покровов, быстрой утомляемостью, снижением аппетита, значительным уменьшением массы тела, все это - симптомы рака легких.

Протекает данное заболевание в 5 стадий:

Стадия под номером 0 – обнаружение опухолевых клеток;



На 1 стадии размер опухоли составляет порядка 30 мм, уже поражены лимфатические узлы. Метастазы пока не наблюдаются

2 стадия может пойти двумя путями: опухоль достигает порядка 3 см, без вовлечения регионарных лимфоузлов. Иначе – размеры опухоли составляют более 3 см.

На 3 стадии опухоль начинает прорастать в плевру, и в расположенные рядом органы, такие как сосуды, сердце, позвоночник, а также пищевод. Наблюдаются метастазы в регионарные лимфоузлы.

Рак легких 4 стадия - любой размер опухоли, обязательны отдаленные метастазы.

Победить эту болезнь сложно, но все же можно. Самое главное – выявить наличие опухоли на раннем этапе. Итак, лечение рака легких народными средствами предполагает следующий ежедневный курс:

  1. Прием воздушных ванн, за день примерно раз 8 или же 10;
  2. Прием контрастных ванн;
  3. Принимать чай (порядка двух литров) для заваривания которого были использованы листья финиковой сливы. Альтернативный вариант – настой луковой шелухи. Следующий расчет – на 1 литр кипятка потребуется 3 столовые ложки луковой шелухи в измельченном виде. Настаивать нужно в течение ночи, пить его весь следующий день.

В одном из вариантов лечения рака легких используется также лопух. Высушенный и порезанный лопух надо настаивать на водке (на 50 гр корней – 500 гр водки) в течение 10-12 дней. Принимать нужно будет перед едой, примерно за 20 или же 30 минут, в количестве 1 чайной ложки. Проделывать эту процедуру нужно 3 раза, разумеется, в день, а не всего.

Однако чтобы не обнаружить у себя симптомы рака легких, не стать пациентом врача-онколога, и не искать народные средства лечения - лучше бросить такую пагубную привычку, как курение.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Туберкулез и беременность: беременность после туберкулеза, туберкулез во время беременности,…Туберкулез и беременность: беременность после туберкулеза, туберкулез во время беременности,…
Онкомаркер НЕ4: расшифровка. Признаки рака яичников у женщинОнкомаркер НЕ4: расшифровка. Признаки рака яичников у женщин
Хордома основания черепа: симптомы, диагностика, лечение, прогнозыХордома основания черепа: симптомы, диагностика, лечение, прогнозы
Гиперплазия матки: причины и симптомы болезниГиперплазия матки: причины и симптомы болезни
Катаральная ангина: симптомы заболевания и способы леченияКатаральная ангина: симптомы заболевания и способы лечения
Псориатический артритПсориатический артрит
Хроническая сердечная недостаточность на ранних стадиях неплохо лечится и имеет вполне…Хроническая сердечная недостаточность на ранних стадиях неплохо лечится и имеет вполне…
Самое распространенное заболевание желудочно-кишечного тракта – рак пищевода признакиСамое распространенное заболевание желудочно-кишечного тракта – рак пищевода признаки
Непонятный диагноз `злокачественная гипертермия`Непонятный диагноз `злокачественная гипертермия`
Глаукома операция, глаукома причины,Глаукома операция, глаукома причины,
» » Главные симптомы рака легких и способы их лечения