`Базирон ас` спасает от прыщей

Одним из эффективных препаратов, который помогает справиться с прыщами, является крем «Базирон ас». Постоянное использование данного средства поможет навсегда забыть об этой проблеме. Дело все в том, что разработан этот гель превосходными специалистами в области фармакологии.

Стоит заметить, что результат применения препарата «Базирон ас» заметен буквально через несколько дней применения. Активным веществом крема случит бензоилпероксид. Он убивает вредные микробы и снижает выделение сала железами. Ведь именно эти факторы побуждают к образованию прыщей и камедонов не только у взрослых, но и у подростков.

«Базирон ас». Как правильно применять?

Прежде чем самостоятельно наносить на свою кожу этот крем, необходима консультация врача. Специалист назначит правильный и необходимый курс лечения препаратом. Чаще всего его наносят каждый день на пораженные прыщами участки кожи. Длительность курса составляет обычно не более 3-х месяцев. Иногда назначается иная система нанесения «Базирона ас» в соответствии с особенностями протекания заболевания.

Наносить гель стоит особым способом. Во-первых, перед началом применения нужно убедиться, что лицо чистое и при этом еще и сухое. Для начала на кожу наносится увлажняющий крем, в котором присутствует салициловая кислота. Это необходимо, чтобы «Базирон ас» не травмировал кожу лица. После того, как крем впитается, наносят лекарственный препарат очень тонким слоем. Такую процедуру проводят раз или даже 2 в день.

После использования крема нельзя выходить на солнце, а точнее подвергать кожу воздействию ультрафиолетовых лучей. В противном случае лицо начнет чесаться и будет шелушиться. Если применять препарат «Базирон ас» по правилам, то результат будет положительным.

Действие крема

Лекарственный препарат является средством от угрей. Постоянное его применение позволит:

  • Изменить обмен веществ, в ходе которого сальные железы будут вырабатывать не так много сала;
  • Составу кожного сала прийти в норму;
  • Растворять омертвевшие клетки кожи, которые закупоривают поры. Тем самым можно предупреждать и избегать образования камедонов;
  • Снабдить кожу большим количеством кислорода, что позволит быстрее заживить угри.


Показания к применению

В первую очередь «Базирон ас» применяют для избавления от угревой сыпи. Специально с этой целью концентрация крема есть разная. Какая именно подойдет для того или иного типа кожи поможет определиться дерматолог.

С помощью этого геля лечатся и, так называемые, камедоны. Они появляются на лице в виде черных точек. Кстати, они могут находиться на лице и самостоятельно, без угрей.

Наконец, показанием к применению препарата является и появление трофических язв голени. Правда, внутрь повреждений мазь наносить нельзя. Желательно мазать кремом по краям язвочек.

Противопоказания и побочные эффекты

При наличии аллергии на любое вещество, входящее в состав мази, пользоваться «Базироном ас» не нужно. Среди противопоказаний выделяют также беременность, возраст до 12 лет, кормление ребенка грудью и чрезмерно поврежденная кожа с открытыми ранами.

Возможно несколько побочных действий из-за применения лекарства:

  • Раздражение. Сначала кожа становится сухой, а потом активно начинает шелушиться. Такая реакция может быть связана с неправильным подбором концентрации препарата. О том, чтобы продолжить лечиться при помощи «Базирона ас» нужно консультироваться с врачом.
  • Аллергическая реакция. Встречается очень редко. Однако в случае появления представляет собой разновидность дерматита. При этом кожа отекает и краснеет. На поверхности поврежденного участка появляются пузырьки с прозрачной жидкостью. В этом случае «Базирон ас» отменяют.
Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Лонгидаза` (уколы) – особенности примененияПрепарат `Лонгидаза` (уколы) – особенности применения
Самый эффективный крем от экземыСамый эффективный крем от экземы
Крем `Ломексин`: инструкция по применению, аналогиКрем `Ломексин`: инструкция по применению, аналоги
Препарат `Пимафуцин` (мазь, таблетки, суппозитории). АннотацияПрепарат `Пимафуцин` (мазь, таблетки, суппозитории). Аннотация
Гель для лечения варикозного расширения вен `Венолайф`: отзывы потребителейГель для лечения варикозного расширения вен `Венолайф`: отзывы потребителей
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
`Стелланин`: отзывы, инструкция по применению`Стелланин`: отзывы, инструкция по применению
Применение препарата `Зовиракс` при беременности: рекомендации врачаПрименение препарата `Зовиракс` при беременности: рекомендации врача
`Сотрет`: отзывы о препарате и инструкция по применению`Сотрет`: отзывы о препарате и инструкция по применению
Гель `Дуак`: инструкция, показания, отзывыГель `Дуак`: инструкция, показания, отзывы
» » `Базирон ас` спасает от прыщей