Просто про `Лопедиум`: инструкция по применению

Замедлить пищеварение.Бывает ли это нужно? Иногда такой эффект требуется для нормальной жизни. Например, когда человека мучают хронические диареи. Еще препараты, которые замедляют работу кишечника, требуются после некоторых операций. В частности, после илеостомии. Об этой операции подробнее будет рассказано в статье. А для послеоперационного лечения назначают препарат «Лопедиум».

Инструкция по применению утверждает, что благодаря замедлению пищеварения происходит улучшение всасывания, что важно при диарее. И стул становится реже, что очень важно после илеостомии. Что это за операция и зачем она нужна? Врачам иногда требуется создать обходной путь, минуя толстый кишечник. Бывает, вследствие необходимости его вообще удалить ( после рака или тяжелого случая язвенного колита), а бывает, илеостомия требуется на время, чтобы разгрузить толстый кишечник, дать ему зажить, сделать так, чтобы он отдохнул от нелегкой задачи пищеварения. В этом случае в брюшной стенке создается отверстие, которое соединяется с подвздошной кишкой. Понятно, что чем реже при этом опорожнение, тем лучше. Это ведь не прямая кишка, которая может накапливать каловые массы. Вот тут на помощь доктору и пациенту и приходит «Лопедиум».

Инструкция по применению говорит, что в большую часть случаев, при которых это лекарство помогает, составляет все-таки хроническая диарея. Конечно, помимо использования данного препарата врач также будет искать причины диареи. Но одну из главных проблем при диарее – недостаточное всасывание – лекарство успешно решает.

Что нужно знать о препарате «Лопедиум»? Применение его бесполезно, если диарея возникла после использования антибиотиков. В этом случае нужно не обсуждаемое лекарство, а пробиотики – специальные растворы с кишечными бактериями или некоторые виды кисломолочных продуктов с высоким значением колониеобразнующих единиц (на упаковках они называются КОЕ).

Также «Лопедиум» нельзя использовать, если в испражнениях есть кровь или если он приобрел черный цвет (дегтеобразный стул), что может означать внутреннее кровотечение. В этом случае срочно ищите помощи врача, а не принимайте обсуждаемое лекарство.

Врачу нужно сказать о случаях появления слизи в стуле, заболеваниях печени, повышении температуры, приеме антибиотиков. Все это может стать противопоказаниями для назначения препарата «Лопедиум».



Инструкция по применению также предупреждает о необходимости сообщить врачу об аллергиях любого рода, даже пищевых, а уж тем более лекарственных.

В процессе приема препарата «Лопедиум» очень важно пить очень много жидкости – не менее 2,4 литра в день. В среднем, диарея уходит через 48 часов после начала приема « лекарства Лопедиум». Однако срок начала действия иногда наступает только через 10 дней. Если за это время эффект не наступил, поставьте доктора в известность. Скорее всего, это будет означать , что препарат был подобран неверно. В таких случаях отменяют «Лопедиум».

Инструкция по применению предупреждает, что воздействие на ребенка в утробе матери недостаточно исследовано, поэтому препарат в этом состоянии назначается под ответственность доктора. От кормления ребенка грудью во время лечения стоит отказаться, поскольку в молоко он попадает и может быть токсичным для грудничка.

Нельзя управлять автомобилем во время приема «Лопедиума». Он обладает свойством замедлять реакцию. Будьте осторожны в жаркую погоду, особенно если вы занимаетесь спортом – не допускайте обезвоживания.

Побочные реакции – сыпь на коже, сонливость, легкие боли в животе, запор. Если лицо начало отекать, срочно ищите помощи, это может быть очень опасно для жизни.

И все-таки «Лопедиум» - очень надежный помощник врача. Он поможет преодолеть очень неприятные симптомы. А к побочным эффектам просто нужно относиться внимательно и сразу говорить о них доктору.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Рибомунил` для детей: инструкция к применению`Рибомунил` для детей: инструкция к применению
`Панкреатин 25 ЕД`: инструкция по применению и аналоги`Панкреатин 25 ЕД`: инструкция по применению и аналоги
Препарат `Метрогил`. Инструкция по применениюПрепарат `Метрогил`. Инструкция по применению
Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
Препарат `Боботик`: отзыв врачей и потребителей, цена, показания и противопоказания…Препарат `Боботик`: отзыв врачей и потребителей, цена, показания и противопоказания…
» » Просто про `Лопедиум`: инструкция по применению