Препарат `Уриклар`: инструкция по применению, показания

Что такое «Уриклар»? Инструкция по применению, цена, аналоги и терапевтические характеристики этого медикаментозного средства представлены далее.

уриклар инструкция по применению

Состав, выпускаемая форма

В каком виде изготовляется препарат «Уриклар»? Инструкция по применению утверждает, что это средство можно прибрести только в форме 430 мг капсул. Их действующими веществами являются следующие составляющие: Е331, экстракт лекарственной ромашки, Е551, экстракт корней петрушки, Е331, экстракт листочков березы, Е460, экстракт листьев брусники, стеарат магния и порошок околоплодника фасоли. Также в состав данного медикамента входят флавоноиды и апигенин.

Особенности компонентов

Чем обусловлена эффективность лекарственного средства «Уриклар»? Инструкция по применению сообщает, что действие данного медикамента непосредственным образом связано с его натуральным составом. Рассмотрим свойства основных ингредиентов более подробно.

  • Листья плосколистной березы имеют довольно богатый состав. Они содержат в себе спиртосодержащие компоненты и эфирные масла, а также витамин С, растительные гликозиды флавонолов, каротин и дубильные вещества.
  • Корень кудрявой петрушки представляет собой естественное мочегонное вещество, способствующее выведению токсинов и очищению организма. Этот компонент содержит в себе апигенин (то есть флавоноид). Также он проявляет выраженные спазмолитические и противовоспалительные свойства.
  • Листья обыкновенной брусники – это антиоксидант и природный антисептик, который содержит в себе дубильные вещества, флавоноиды и танины. Также этот элемент обладает мочегонными свойствами.
  • Лекарственная ромашка является источником флавоноидов. Ее применение повышает секрецию желез пищеварительных, а также уменьшает процессы брожения в кишечнике, защищает пищеварительную систему и обладает антисептическими свойствами.
  • Околоплодник обыкновенной фасоли также является источником флавонолов. Он проявляет мочегонные свойства, способствует понижению сахара в крови и артериального давления.

уриклар инструкция по применению отзывы

Общие терапевтические характеристики

Что представляет собой препарат «Уриклар»? Инструкция по применению, отзывы гласят, что это комбинированное средство с растительными ингредиентами, которые не только поддерживают работу мочевыделительной системы, но и предотвращают процессы камнеобразования в мочевыводящих путях и почках в частности.

Флавоноиды сухих экстрактов трав, содержащиеся в этом средстве, принимают участие в общеобменных процессах, а также способствуют уменьшению концентрации в моче веществ, которые вызывают образование камней (например, щавелевой кислоты, гидроксипролина, кальция). Помимо этого, активные вещества данного препарата снижают тонус гладкой мускулатуры при прохождении конкрементов по мочевыводящим путям и устраняют болевые ощущения. Также это средство обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами.

Показания

Для чего показан препарат «Уриклар»? Инструкция по применению сообщает, что это лекарство используют для улучшения функционального состояния всей мочевыделительной системы человека. Перед его применением следует обязательно посетить врача.

Запреты растительного средства

Какие противопоказания имеет лекарство «Уриклар»? Инструкция по применению утверждает, что этот препарат нельзя использовать при личной непереносимости его элементов. Также это средство не следует назначать при появлении у пациента персональной непереносимости растений семейства сложноцветных.



Требуется соблюдать особую осторожность при развитии отеков, которые вызваны почечной и сердечной недостаточностью.

уриклар инструкция по применению отзывы цена

Способ применения

Рассматриваемый источник флавоноидов следует принимать только внутрь. Взрослым людям его назначают по 1 капсуле трижды в день во время трапезы. Продолжительность приема этого медикамента составляет ровно один месяц.

Побочные явления

Теперь вам известно, что такое «Уриклар». Инструкция по применению, отзывы, цена этой добавки также представлены в этой статье.

Специалисты утверждают, что рассматриваемый медикамент почти никогда не вызывает побочных явлений. Однако при личной непереносимости его элементов у пациентов все же может развиться аллергия. В этом случае от приема капсул лучше отказаться.

Отзывы, аналоги, стоимость

Цена рассматриваемых капсул составляет примерно 400 рублей (за 30 шт.). Что касается аналогов этого медикамента, то к ним относят следующие средства: «Витагепар», «Блемарен», «Зилорик», «Цитал», «Фитолит», «Уродан» и прочие.

уриклар инструкция по применению цена аналоги

Согласно отзывам потребителей, «Уриклар» представляет собой высокоэффективное средство. Оно хорошо лечит урологические заболевания и улучшает функциональное состояние мочевыделительной системы человека. Однако следует отметить, что многие пациенты жалуются на высокую стоимость этого медикамента.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Метрогил`. Инструкция по применениюПрепарат `Метрогил`. Инструкция по применению
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
`Новопассит`: состав, отзывы, противопоказания, инструкция по применению`Новопассит`: состав, отзывы, противопоказания, инструкция по применению
Препарат `Алерон`: инструкция по применению, описание, аналогиПрепарат `Алерон`: инструкция по применению, описание, аналоги
Препарат `Глицисед`: инструкция, отзывы, аналогиПрепарат `Глицисед`: инструкция, отзывы, аналоги
» » Препарат `Уриклар`: инструкция по применению, показания