Как отбелить зубы в домашних условиях

Все мечтают о красивой и белоснежной улыбке, особенно представительницы прекрасного пола. В настоящее время существует множество способов, позволяющих сделать эту процедуру самостоятельно.

Перед началом отбеливания зубов в домашних условиях, нужно принимать во внимание противопоказания и возможные побочные эффекты. Одними из самых распространенных являются покраснения и раздражения десен, а также повреждение слизистой оболочки, поэтому при проведении этой процедуры следует быть предельно аккуратным. Как отбелить зубы? Самым дешевым и распространенным способом является отбеливание при помощи пищевой соды. Поскольку сода не несет никакого вреда здоровью, то этот метод является очень популярным в народе. Более того, сода замечательно усваивается организмом и при случайном проглатывании не принесет вреда. Кроме этого, она не вызывает никаких неприятных ощущений. Достаточно просто перемешать ее с зубной пастой и нанести на зубы. На вкус зубная паста станет менее резкой, что свойственно пищевой соде.

Еще одним ответом на вопрос, как отбелить зубы, может послужить использование перекиси водорода. Единственным минусом служит вероятность получения ожогов ротовой полости, но по сравнению с полученным результатом, это просто мелочи. Чтобы добиться желаемого эффекта, сначала, как обычно, следует почистить зубы. Затем следует несколько раз прополоскать полость рта 3 % перекисью водорода, разведенной таким образом – 20 капель на 50 мл воды. После этого нужно промыть рот теплой водой. Процедуру следует повторять ежедневно в течение месяца, и результат будет налицо. Способом, как самостоятельно отбелить зубы, может воспользоваться абсолютно любой желающий. Но усердствовать не стоит. Если применять перекись водорода слишком много раз, можно лишиться эмали, от чего зубы станут очень чувствительны к холоду, специям и горячей пище. Самые нетерпеливые могут просто смочить кусочек ваты или тампон в стакане с перекисью и протереть зубы по направлению сверху вниз несколько раз. Риск ожогов увеличивается и это напрямую зависит от чувствительности слизистых оболочек.

Как отбелить зубы, если нет вышеперечисленных веществ? Мало кому известно, но такие ягоды, как клубника и земляника содержат в себе довольно сильные вещества, которые активно способствуют отбеливанию зубов. Следует хорошо выжать ягоды, добавить немного обычной зубной пасты и нанести на щетку. Поскольку эти ягоды еще богаты глюкозой и кислотой, то после полоскания полости рта необходимо убедиться в удалении остатков компонентов этой смеси.



Как отбелить зубы, чтобы не повредить эмаль? Стоматологи рекомендуют изготовить свою собственную зубную пасту, используя которую, вы сможете в течение месяца добиться желаемого эффекта. Просто перемешайте свою излюбленную пасту с поваренной солью, пищевой содой и перекисью водорода. Пропорцию соблюдайте 1:1:1. Если Вы хотите усилить эффект, то можно в полученный раствор также добавить древесную золу. Помните, отбеливая зубы «кустарным» способом, Вы рискуете повредить эмаль, которая не восстанавливается. Таким образом, если Вы заметили что-то похожее, немедленно обратитесь к врачу-стоматологу, который покажет, как самостоятельно отбелить зубы без причинения вреда.

Если Ваши зубы не столь крепкие и здоровые, а отбеливание Вы все-таки сделать хотите, то лучшим методом будет использование лимонной корки. Достаточно просто натирать зубы белой (внутренней) стороной лимона в течении 5-10 минут ежедневно, а после полоскать рот теплой водой. Как отбелить зубы лимоном научиться не сложно, главное правильно соблюдать меры предосторожности. Если у вас повышена чувствительность десен или есть воспалительный процесс в ротовой полости, этот способ вам не подходит.

Чтобы отбелить эмаль в местах труднодоступных, лимонную корку следует хорошо пожевать. Стоит отметить, что такой способ не подойдет людям, у которых повышена чувствительность зубов. Существуют и более изощренные способы, как отбелить зубы лимоном. Так, например, необходимо выжать два-три лимона, перемешать лимонный сок с активированным углем и ежедневной пастой и использовать три раза в день после еды. Использование лимонного сока в качестве отбеливателя, принесет много дополнительной пользы. Лимон способен избавить Вас от заболеваний простудой, ангиной и неприятного привкуса во рту.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как отбелить локти в домашних условиях?Как отбелить локти в домашних условиях?
Больно ли удалять зубной камень? Снятие зубного камня ультразвуком: отзывыБольно ли удалять зубной камень? Снятие зубного камня ультразвуком: отзывы
Несколько советов о том, как уложить волосы в домашних условияхНесколько советов о том, как уложить волосы в домашних условиях
Налет на зубах. Методы чисткиНалет на зубах. Методы чистки
Щель между передними зубами: недостаток или изюминка?Щель между передними зубами: недостаток или изюминка?
Что такое вакуумный массаж в домашних условиях?Что такое вакуумный массаж в домашних условиях?
Зачем нужно фторирование зубов?Зачем нужно фторирование зубов?
Как сделать парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку?Как сделать парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку?
Как приготовить хворост в домашних условиях: пошаговый рецептКак приготовить хворост в домашних условиях: пошаговый рецепт
Полезные свойства пищевой соды для здоровья человекаПолезные свойства пищевой соды для здоровья человека
» » Как отбелить зубы в домашних условиях