`Нексиум` : инструкция по применению

Таблетки "Нексиум" инструкция классифицирует как лекарственное средство, используемое при лечении заболеваний ЖКТ. Производители выпускают препарат в форме продолговатых двояковыпуклых таблеток розового оттенка. Они покрыты оболочкой, на которую, как правило, наносится монограмма производителя с указанием массы таблетки - "40 mG".

Основным действующим веществом препарата является эзомепразола магния тригидрат. Лекарство "Нексиум" – многокомпонентное. В его состав, кроме основного вещества, в качестве вспомогательных входит еще около двадцати соединений, среди которых глицерол, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, титана диоксид, тальк и другие.

Применять лекарственное средство "Нексиум" инструкция рекомендует в следующих случаях:

- оно применяется при гастроэзофагеальных рефлюксных заболеваниях, таких, например, как эрозивный рефлюкс-эзофагит, а также в качестве терапевтического средства для заживления его проявлений и минимизации риска возникновения рецидивов;

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комбинированной терапии).

Нексиум инструкция рекомендует и для лечения язвы ДПК и различных рецидивов, связанных с данным заболеванием. Особенно эффективен препарат в качестве заживляющего средства при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Как профилактическое средство, он применяется для этих заболеваний в режиме длительного приема.

Фармакологическое действие препарат "Нексиум" оказывает исходя из своей способности понижать уровень секреции соляной кислоты. Это достигается благодаря действию S-изомера омепразола, который выполняет функцию протонного насоса. Механизм данного действия основан на том, что эзомепразол – это химически слабое основание, а потому он отлично аккумулируется и затем приобретает активность, в ходе которой достигается ингибирование желудочной секреции.

Активность лекарственного средства развивается примерно на протяжении 1 часа после приема. При этом доза лекарства составляет 20-40 миллиграммов (1/2 -1 таблетки). Если принимать его на протяжении пяти дней при режиме - 20 мг однократно в сутки, то максимальное содержание кислоты уменьшается на 90%.

Терапевтический эффект при следующей дозировке препарата "Нексиум"40 мг достигается примерно у 78% больных при месячной терапии и у 93% пациентов при длительности терапевтического лечения два месяца.



При назначении лекарства в комбинации с антибиотиками примерно в 90% случаев наступает успешная эрадикация Helicobacter pylori. Причем, если симптомы заболевания не связаны с осложнениями язвы, то они устраняются после недельной терапии при полном заживлении язвенных проявлений.

Имеются и иные положительные эффекты, связанные со способностью нексиума ингибировать уровень секреции кислоты. Например, во время приема препарата повышается уровень гастрина в крови, а у тех пациентов, которые принимают лекарство длительное время, увеличивается количество энтерохромаффиноподобных клеток.

По сравнению с ранитидином нексиум проявляет более высокий уровень эффективности в области устранения пептических язв.

Для приема препарата "Нексиум" инструкция устанавливает следующие дозы и режимы приема:

- при лечении гастроэзофагита как взрослым пациентам, так и детям в возрасте не менее 12 лет лекарство назначают 1 раз по 40 мг в сутки. Длительность лечения при такой дозировке составляет около 4 недель. Продолжение рекомендуется, если полного исчезновения симптомов заболевания не наступило. Длительность дополнительного периода лечения составляет также 4 недели;

- при лечении язвы желудка и ДПК взрослым назначается комбинированная терапия. В ее составе нексиум принимают разово по 20 мг в сутки. Длительность приема составляет 7 дней. В некоторых случаях отмечаются общая слабость и негативная симптоматика со стороны ЖКТ.

Препарат противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы и ее производных, а также при наличии у пациента сахаразо-изомальтазной недостаточности.

Нельзя назначать лекарственное средство детям до двенадцатилетнего возраста, лицам с повышенной чувствительностью к эзомепразолу.

Запрещено назначение лекарственного препарата вместе с Атазанавиром.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Панкреатин 25 ЕД`: инструкция по применению и аналоги`Панкреатин 25 ЕД`: инструкция по применению и аналоги
Препарат `Метрогил`. Инструкция по применениюПрепарат `Метрогил`. Инструкция по применению
Трициклический антидепрессант `Коаксил`: инструкция по использованиюТрициклический антидепрессант `Коаксил`: инструкция по использованию
Препарат `Визанна`: инструкция по использованию и описаниеПрепарат `Визанна`: инструкция по использованию и описание
Противоопухолевый препарат `Сегидрин`: инструкция по использованиюПротивоопухолевый препарат `Сегидрин`: инструкция по использованию
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
Лекарственное средство `Фталазол`: от чего помогают эти таблетки?Лекарственное средство `Фталазол`: от чего помогают эти таблетки?
» » `Нексиум` : инструкция по применению