Как зачать двойню: факты и безопасные методы

У каждой пары свои причины желать рождения двойняшек. В любом случае вам следует знать, каковы ваши шансы и возможности на зачатие двойни.

Планирование беременности является важным шагом в жизни каждой молодой семьи, каждой женщины. Не удивительно, что этому вопросу посвящено множество трудов, изучено множество аспектов темы, вплоть до планирования пола ребенка. Совсем недавно ученые, в том числе и медики, заговорили о возможности планирования двойни. Звучит фантастично, поскольку рождение близнецов – большая редкость. Но это возможно. Что же может помочь родителям совершить такое чудо?

Генетика

Прежде всего, важна генетическая предрасположенность. Были ли в семьях двойняшки или близнецы? По материнской линии? Может быть вы сами из близнецов? Если вы ответили «да» хотя бы на первые два вопросы, шансы очень велики.

Готовность женского организма

Если нет, не отчаивайтесь. Существуют ситуации, когда организм женщины предрасположен к зачатию близнецов. И если вас всерьез интересует вопрос, как зачать двойню, следует узнать даже о самых невероятных возможностях.

Даже если в ваших семьях не было двойни, шансы всё же есть для женщин старше 30 лет. Тем более, если беременность не первая (с каждой беременностью шанс повышается – замеченный учёными факт). Такой же эффект (продуцирование не одной яйцеклетки) возникает у женщин любого возраста, недавно родивших и кормящих малыша грудью. Благоприятна для зачатия и такая особенность женского организма, как короткий менструальный цикл (до 20 дней). «Производство» яйцеклеток также активизируется после прекращения длительного приема гормональных таблеток.

А что могут медики?

Появились медицинские препараты, стимулирующие «производство» одновременно нескольких яйцеклеток в период овуляции, повышая вероятность двойни. Это так называемая фертильная терапия. Она довольно вредна, и предлагается только тем женщинам, которые долгое время безуспешно пытаются забеременеть. Должно пройти ещё немало десятилетий, чтобы довести до конца исследования по действию фертильной терапии на организм матери. А пока — не стоит рисковать, если есть другие варианты, как зачать двойню.



Например, искусственное оплодотворение сразу нескольких яйцеклеток (ЭКО). Эта процедура проводиться также для пар, неспособных зачать ребенка. Но, поскольку ЭКО не подходит всем желающим, вернёмся к способам, как зачать двойню, не имеющим отношения к медицине.

Национальность играет роль

К сожалению, по данным статистики, россияне и жители Европы не попадают в категорию национальностей с высокой вероятностью рождения двойни. В этом плане больше повезло афроамериканским женщинам.

Стоит ли менять рацион?

Есть также некоторые данные о пище, способствующей зачатию двойняшек: сладкий картофель или ямса. Именно благодаря этому овощу женщины в некоторых племенах так «плодовиты». Также медики называют доступные нам продукты, повышающие готовность организма женщины к зачатию близнецов: кисло-молочные продукты, яйца, зерна и грецкие орехи. Если вы задумались, как зачать двойню, стоит пересмотреть свой рацион за несколько месяцев до планируемой беременности. Среди необходимых и полезных для зачатия веществ ученые называют и фолиевую кислоту. Действительно ли указанные продукты и полезные вещества способны подарить семье близнецов или двойняшек? На самом деле, этого не знает никто. Но если такова мечта родителей, стоит попробовать в качестве одной из мер и смену рациона.

Когда начинать?

Мечтаете ли вы о двойняшках или хотите просто ощутить чудо зарождения новой жизни (хотя бы одной), за несколько месяцев (а лучше 1-1,5 года) откажитесь от вредных привычек ради здоровья малыша и беспроблемной беременности.

Сезоном, подходящим для зачатия именно двойняшек, считается весна (гормоны вырабатываются активней).

Мечта мечтой, но не стоит забывать, что выносить двойню гораздо сложнее, не говоря уже о воспитании и уходе сразу за двумя детьми…

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Когда лучше зачать ребенка?Когда лучше зачать ребенка?
Когда происходит овуляция и сколько живет яйцеклетка: ответы на важные вопросы!Когда происходит овуляция и сколько живет яйцеклетка: ответы на важные вопросы!
Близнецы-Собака: характеристика, совместимость с другими знакамиБлизнецы-Собака: характеристика, совместимость с другими знаками
Китайская таблица определения пола ребенкаКитайская таблица определения пола ребенка
Шалфей для зачатия ребенка.Шалфей для зачатия ребенка.
Коричневые выделения вместо месячных опасны.Коричневые выделения вместо месячных опасны.
Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?
Овен-мужчина - Близнецы-женщина. Будет ли союз счастливым ?Овен-мужчина - Близнецы-женщина. Будет ли союз счастливым ?
Как жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этимКак жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этим
А вы знаете о том, что такое ПМС у женщин?А вы знаете о том, что такое ПМС у женщин?
» » Как зачать двойню: факты и безопасные методы