Помело (фрукт): полезные свойства и диета

Помело — фрукт, полезные свойства которого просто удивляют. До недавнего времени большее количество жителей СНГ и не догадывались о существовании помело. А когда этот фрукт появился на прилавках магазинов, то люди рассматривали его с неведомым любопытством, однако не решались почему-то покупать (считали, что он — генномодифицированный грейпфрут).

Попривыкнув постепенно к такой новинке, решили-таки попробовать и неожиданно для себя пришли к выводу, что на самом деле этот фрукт заслуживает большего, особого внимания. Да и огромное содержание полезных свойств в нем настолько велико, что все чаще он встречается на кухнях у хозяек ХХІ века .

Этот симпатичный гигант немного терпкий по вкусу, но полезные свойства его все же превышают этот маленький недостаток.

Помело является источником питательных веществ и витаминов. Он содержит много витаминов (В1, В2, С), каротин, кальций, железо, клетчатку и калий.

Если в день кушать хотя бы половинку (или минимум ¼-) этого фрукта, то месяца через 2 помело (фрукт), полезные свойства которого многообразны, вам обеспечит:

- активную помощь в тяжелой борьбе с болью в горле и лихорадкой;

- укрепление иммунитета;

- активацию процессов пищеварения;

- сохранение эластичности практически всех артерий;

- снижение в крови холестерина;

- снижение в крови сахара (поэтому нередко применяют его в лечении болезней сердца и сахарного диабета);

- торможение процессов старения из-за огромного количества антиоксидантов;

- снижение уровня ненужных липидных отложений в тонких артериях и препятствие возможного развития атеросклероза.

Кроме всех вышеперечисленных пунктов, помело:

- эффективно действует в борьбе с бессонницей и усталостью;



- обладает свойствами антидепрессантов и стимуляторов;

- способствует выведению из организма токсических веществ.

Среди всех фруктов помело имеет самое большое количество антиоксидантов. А благодаря полезным свойствам он широко используется и в кулинарии, и в медицине.

В чем польза помело (в лечебных целях)?

Медицина рекомендует его:

- людям, что страдают частыми изжогами, ведь сок помело активно нейтрализует в желудке повышенную кислотность;

- женщинам, что имеют предрасположенность к болезни рака молочной железы. Кожура содержит вещества биофлавоноиды, что обеспечивают хорошее антиоксидантное действие;

- людям, что имеют сахарный диабет. Сок из этого гиганта может смело включаться в диеты при повышенном в крови сахаре, т.к. он способствует его положительному снижению.

Кроме всего этого, регулярное употребление этого цитруса придает бодрости и энергии, а коже сияние и гладкость. Свежевыжатый сок является чудесным выбором для завтрака, ведь кроме отличного вкуса помело (фрукт) полезные свойства проявляет в выработке энергии на весь день. А в качестве десерта этот аппетитный цитрусовый фрукт просто идеален.

Интересный этот помело. Фрукт полезные свойства несет не только с мякотью, но и с кожурой. А чтобы не слишком аппетитную кожицу сырой не жевать, можно приготовить из нее замечательные цукаты или варенье.

Помело: диета

Чтобы сбросить свой лишний вес с помощью диеты на этом фрукте, надо употреблять его свежим или в виде фреша. Диета на помело вполне позволяет кушать разнообразные крупы, макароны, а также мясо, но нежирное (курица, немного постной говядины). Длится подобная диета не более одной недели. Но при этом совсем не следует забывать, что необходимо на ее протяжении употреблять больше воды или иных напитков, не меньше 2 л./сутки.

Главное – завтрак. Надо съесть половину помело + сыр + несладкий чай (либо кофе). Обед и ужин может быть более плотным, но ни в коем случае не завтрак.

Похудеть на помело на самом деле совсем не трудно, но и у него есть свои маленькие недостатки — аллергия на этот фрукт. При ее наличии, нужно немедленно отказаться от диеты и подобрать себе другую.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Банан, полезные свойства фруктаБанан, полезные свойства фрукта
Клюква: полезные свойства ягодыКлюква: полезные свойства ягоды
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Рецепт копорского чая и его полезные свойстваРецепт копорского чая и его полезные свойства
Полезные свойства баклажанов для здоровья человекаПолезные свойства баклажанов для здоровья человека
Полезные свойства грибов для человекаПолезные свойства грибов для человека
Молоко, полезные свойства этого продукта.Молоко, полезные свойства этого продукта.
Брокколи, калорийность и пользаБрокколи, калорийность и польза
Сироп шиповника. Полезные свойства натурального снадобьяСироп шиповника. Полезные свойства натурального снадобья
При болезнях поможет красная рябина: полезные свойства и противопоказанияПри болезнях поможет красная рябина: полезные свойства и противопоказания
» » Помело (фрукт): полезные свойства и диета