Миома матки, лечение народными средствами в плюс в традиционным методам лечения.

2011

Миомой (фибромой,фибромиомой) называют опухоль из разряда доброкачественных, которая развивается в мышечной стенке матки. Саму основу опухоли образуют соединительнотканные волокна и, в связи со своей доброкачественностью, она долгое время никак не проявляет себя. Но это не значит, что заболевание безобидно. Именно поэтому для женщин так важен регулярный профилактический осмотр у гинеколога, способный выявит различную, в том числе и эту, патологию на ранней стадии. Как правило, развивается миома матки у женщин старше 30-ти летнего возраста и ведущую роль в возникновении новообразования играет дисбаланс гормонального фона, предшествующие неоднократные аборты, избыточная масса тела и предрасположенность по наследственной линии. Печальным фактом является то, что на сегодняшний день заболеваемость фибромиомой значительно помолодела и нередки случаи её диагностики в расцвет детородного возраста. Помимо того, что миома сама по себе бывает причиной бесплодия, это заболевание смертельно опасно и для беременных женщин, так как может не только привести к нарушениям развития плода, но и к внезапному разрыву (перфорации) стенки матки. Коварность опухоли заключается ещё и в том, что она способна перерождаться в злокачественную раковую опухоль.

В арсенале современной медицины существуют различные как консервативные, так и хирургические методы лечения этого неприятного заболевания. Но если выставлен диагноз миома матки, лечение народными средствами может стать отличным дополнением к традиционно назначаемой терапии. Народное лечение миомы матки проводят обычно с применением фитотерапии, которую можно с успехом сочетать с гомеопатическими прописями. Наиболее популярными и, судя по отзывам, эффективными растениями, которыми проводится народное лечение миомы, являются проростки семени капусты сорта Брокколи.

Гормонозависимая миома матки, лечение народными средствами которой проводится проростками капусты Брокколи, уменьшается в размерах за счет содержащегося в них особого соединения, носящего химическое название «Индол – 3 – карбинол». Это вещество приводит в норму баланс внутреннего гормона эстрогена, что и тормозит развитие опухоли. Приготовить проростки можно без особых усилий в домашних условиях. Для этого берем небольшую тару размером примерно120х60х6 см, которую можно либо купить готовую, либо соорудить самостоятельно и насыпаем туда крупный песок. Песочный грунт увлажняем и делаем посев семян Брокколи по всей поверхности, накрываем пленкой. По достижении ими роста в 4-5 см, проростки выдергиваем, промываем и высушиваем, но не совсем, а только так, чтобы не было лишней влаги, они должны слегка подвялиться. Затем ростки растираем в фарфоровой ступке до пастообразного состояния с добавлением небольшого количества водки. Храним в нижней части дверцы холодильника в герметичной таре. На неделю требуется примерно 250 граммов средства. Принимают смесь по чайной ложечке перед едой. Курсовое время лечения довольно длительное и составляет 8- 12 недель.



Также, если выявлена миома матки, лечение народными средствами проводится с помощью настойки из Витекса Священного. Для приготовления лекарства берут не чистую настойку, а следующий состав: 20 мл самой настойки растворяют в 200 мл водки. После хорошего встряхивания смесь готова к употреблению. Принимают его каплями (по 25-30 кап) растворив в 5-7 мл воды по два раза в день: в утренние часы за 60 мин до приема пищи и в вечернее время спустя 2 часа после вечернего приема пищи. Лекарство набирают в рот и не глотают сразу, а удерживают в полости рта несколько минут.

В заключение - следует помнить, что при диагнозе миома матки, лечение народными средствами не должно быть основным способом терапии, а только в сочетании с лекарственными препаратами и процедурами, которые назначил лечащий врач.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Гистология в гинекологииГистология в гинекологии
Народное лечение фибромиомы матки в домашних условияхНародное лечение фибромиомы матки в домашних условиях
Гиперплазия матки: причины и симптомы болезниГиперплазия матки: причины и симптомы болезни
Обильные месячные со сгустками: причины возникновенияОбильные месячные со сгустками: причины возникновения
Что такое ретенционная киста?Что такое ретенционная киста?
Конизация шейки матки.Конизация шейки матки.
Особенности состояния и лечения больных ревматоидным артритомОсобенности состояния и лечения больных ревматоидным артритом
Матка женщины: размеры, основные части, функцииМатка женщины: размеры, основные части, функции
Прогестероновая недостаточностьПрогестероновая недостаточность
Как лечить эрозию - методы и рекомендацииКак лечить эрозию - методы и рекомендации
» » Миома матки, лечение народными средствами в плюс в традиционным методам лечения.