Дробное питание для похудения. Меню на неделю и на день

дробное питание для похудения меню на неделю

Желание похудеть заставляет людей искать не только нужные комплексы упражнений, которые, несомненно, важны, но и подходящие диеты. Их, как вы уже могли убедиться, очень много, и в каждой можно найти свои плюсы и минусы. Так, например, белковая диета позволяет скинуть достаточно много лишних килограммов, но при этом может нанести и вред здоровью, который аукнется через много лет в виде проблем с почками и печенью, ЖКТ. Вот почему очень важно сделать свой рацион не только низкокалорийным, но и сбалансированным.
А помогает в этом дробное питание для похудения. Меню на неделю мы рассмотрим ниже. Это поможет вести не только правильный образ жизни, но и заметно похудеть даже без упражнений и сильных нагрузок.

Что такое дробное питание для похудения

Меню на неделю в данной системе предполагает, что вы будете употреблять те же объемы еды, что и раньше. При этом нужно будет весь суточный объем разбить на пять-шесть приемов пищи. Это позволит еде усваиваться полностью, не откладываясь в виде запасов жира. Каждые 3 часа необходимо есть. Объясняется это просто: переваривание еды в желудке занимает около 2,5-3 часов, а это значит, что вы должны питаться так, чтобы поддерживать свой обмен веществ, не испытывая сильного голода, при котором и случается переедание.

При основательном сбросе веса стоит пересмотреть калорийность своей пищи. У женщин она должна варьироваться в пределах 1200-1500 калорий. Колебания в ту или иную сторону могут значительно затормозить процесс похудения. Если вы потребляете калорий больше или меньше приведенного диапазона, то не нужно сразу входить в данную "колею". Дробное питание для похудения (меню на неделю распишите в соответствии с нюансами этой системы) стоит приводить в норму постепенно, не устраивая для организма стрессовых ситуаций. Процесс сброса веса (особенно большого) одень долгий и трудоемкий. Поэтому вы должны отнестись к этому моменту особенно внимательно.

дробное питание отзывы похудевших

Дробное питание для похудения. Меню на неделю, его плюсы и минусы



Такой образ жизни позволит поддерживать обмен веществ на высоком уровне, что позволит сжигать больше калорий, а значит, худеть. Дробное питание отзывы похудевших рекомендуют потому, что за неделю теряются без нагрузок от 400 грамм до 1,5 килограмм. В процессе этой диеты вы сможете полностью контролировать свое чувство голода и не переедать впоследствии.

Если говорить о минусах, то у низкокалорийных диет, к которым относится и эта система, он один, но очень весомый: возникновение сильного чувства голода. Если не обратить на этот фактор внимания и пропускать приемы пищи, то можно запастись еще большими объемами жира. Помните, что ощущение сильного голода - это первый и главный сигнал организма о том, что он готов делать запасы на "черный день".

Дробное питание для похудения, меню на неделю у которого не столь разнообразно, лучше расписать одним днем, в котором вы будете сами варьировать те или иные продукты. Главное правило: в первые два-три приема пищи должна быть съедена большая часть углеводов дня. Из 5-6 "подходов" 3 обязательно должны быть горячими, а 2-3 - легкими перекусами, подавляющими голод. Белки должны присутствовать в каждом приеме еды. Для лучшей "дозировки" трапезы пользуйтесь правилом ладони или стакана, то есть объемы продуктов для одного приема пищи не должны превышать указанные меры. Первое время будет тяжело, но постепенно вы привыкнете и уже через месяц даже не сможете себе представить, как вы раньше много могли есть.

диета дробное питание менюЗавтрак должен быть съеден не позже одного часа с момента пробуждения. Включает он в себя любую кашу, мюсли или хлопья, а также бутерброд с сыром и хлебом из цельного зерна. В качестве питья можно воду, чай с медом/стевией или кофе с молоком. Через 2,5-3 часа перекус в виде йогурта или кефира и цельнозернового хлеба. Обед: суп, салат или овощной гарнир с нежирным мясом. Перекус: творог или низкокалорийный десерт с чаем (в качестве такового можно использовать запеченные в духовке или микроволновке яблоки). Ужин: отварная рыба (мясо, яйца или сыр на выбор), овощной гарнир. Перекус перед сном может быть представлен стаканом кефира либо йогурта. Таково дробное питание для похудения, меню на неделю для которого вы можете прописать и сами благодаря приложенному дневному рациону.

В заключение

Как вы сами видите, ничего сложного нет в процессе питания, и не придется исключать сладкое. Просто немного ограничивается его потребление, но с этим проще смириться, чем с полным отсутствием такового. Ведущие диетологи мира рекомендуют есть то, что требуется организму, просто не переходить меру допустимого. Отсутствие полного отказа от сладкого, а также полноценное питание, которое даст в процессе организму необходимое количество белков, витаминов, минералов и клетчатки, позволит не только похудеть, но и сохранить красоту. Небольшая рекомендация для тех, кто собирается сбросить большой вес. Диета (дробное питание), меню на день для которой мы описали выше, должна совмещаться с физическими упражнениями. Начать можно со статических, как, например, калланетика или пилатес. При поддержании организма в тонусе кожа не будет сильно обвисать, а с достаточным объемом нагрузки вы сможете и вовсе ее подтянуть. Обязательно потребляйте минимум 2 литра питьевой воды в день. Кроме того, в рационе должны присутствовать растительные жиры: нерафинированное оливковое, льняное, кунжутное масло или, как альтернатива, рыбий жир. Если у вас есть повод думать, что организм недополучает необходимое количество минералов и витаминов, принимайте комплекс, прописанный врачом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
О том, как быстро похудеть в домашних условиях и не толькоО том, как быстро похудеть в домашних условиях и не только
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Как побыстрее поправиться в весе: рекомендацииКак побыстрее поправиться в весе: рекомендации
Диета Усам Хамдий - безопасный выборДиета Усам Хамдий - безопасный выбор
Похудеть как Корнелия Манго: раскрываем секреты уникальной методикиПохудеть как Корнелия Манго: раскрываем секреты уникальной методики
DASH-диета. Эффективная диета при гипертонииDASH-диета. Эффективная диета при гипертонии
Польза и калорийность зеленых яблок: худеем на фруктах!Польза и калорийность зеленых яблок: худеем на фруктах!
Сколько нужно прыгать на скакалке, чтобы похудеть быстро?Сколько нужно прыгать на скакалке, чтобы похудеть быстро?
Сжигание калорий: самые популярные методыСжигание калорий: самые популярные методы
Антицеллюлитная диета: меню, отзывыАнтицеллюлитная диета: меню, отзывы
» » Дробное питание для похудения. Меню на неделю и на день