Баскетбольное кольцо: каким оно должно быть

Большое число счастливых владельцев придомовой территории хотели бы сделать свой двор еще комфортнее и лучше, оборудовав его баскетбольной стойкой. Принимая во внимание, что такой спортивный инвентарь должен быть безопасным и максимально надежным, а срок его службы должен составлять далеко не один год, к процессу его выбора и покупки следует подойти очень ответственно.

диаметр баскетбольного кольца

Проблем с поиском магазина, в котором можно приобрести баскетбольное кольцо, возникнуть не должно. Однако для того, чтобы выбрать изделие высокого качества, необходимо обладать определенными знаниями об основных видах и технических характеристиках этого снаряжения – тем более, что в магазинах сегодня представлен очень широкий выбор этих изделий.

Баскетбольное кольцо может быть фиксированным, то есть жестким, а может быть и подпружиненным, то есть амортизационным. Несомненным преимуществом последнего является превосходная способность гасить энергию игрока, повисшего на кольце, и передавать, таким образом, на щит лишь часть нагрузки. Это существенно продлевает срок эксплуатации как баскетбольного кольца, так и самой стойки. И хотя стоят такие кольца в несколько раз дороже жестких моделей, однако они намного надежнее и долговечнее, следовательно, избавляют хозяев от необходимости постоянной замены оборудования.

баскетбольное кольцо детское



Если баскетбол является одним из самых любимых видов спорта в семье, и играют в него довольно часто, то лучше всего остановить свой выбор именно на этом варианте. Такое баскетбольное кольцо будет служить очень долго и радовать своих хозяев отличными эксплуатационными характеристиками и высоким качеством.

Фиксированные модели представляют собой относительно дешевый вариант, который чаще всего используется в качестве временного. К примеру, оптимальным решением будет приобрести жесткое баскетбольное кольцо в том случае, если хозяева в скором времени собираются переезжать. Отдельно стоит подчеркнуть, что для производства современных фиксированных моделей все чаще начинают использовать прочные и износостойкие материалы, способные прослужить довольно долгое время.

баскетбольное кольцо

Если говорить о размерах данного спортивного оборудования, то, как правило, диаметр баскетбольного кольца составляет 45 сантиметров (для стандартного мяча седьмого размера), а высота верхней кромки – 305 сантиметров над уровнем площадки. Модели, предназначенные для детских мячей, имеют окружность в 23,5 сантиметра. В данном случае это достаточно миниатюрное баскетбольное кольцо. Детское оборудование станет отличным дополнением к любому уже имеющемуся спортивному комплексу. Упражнения с мячом превосходно тренируют руки, развивают ловкость и внимание. В любое время ребенок сможет не только весело и интересно проводить досуг, но и развивать свои физические данные. Стоимость изделия подобного рода может быть очень разной, в зависимости от марки, материала, используемого в производстве, и технических характеристик. Все зависит исключительно от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей каждого конкретного покупателя.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использованияСтол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования
Пароизоляция потолка: как ее сделать?Пароизоляция потолка: как ее сделать?
Как правильно сделать и оформить проект по технологииКак правильно сделать и оформить проект по технологии
Изготовленная боксерская груша своими руками служить будет долгоИзготовленная боксерская груша своими руками служить будет долго
Обшивка балкона пластиковыми панелями: особенности монтажаОбшивка балкона пластиковыми панелями: особенности монтажа
Какие полы лучше на кухне: советы и рекомендацииКакие полы лучше на кухне: советы и рекомендации
Продавец-консультант: должностные обязанности и личные качества работникаПродавец-консультант: должностные обязанности и личные качества работника
Выбираем правильный купальник гимнастическийВыбираем правильный купальник гимнастический
Несколько простых советов, как правильно повесить скворечникНесколько простых советов, как правильно повесить скворечник
Бесшовное белье - преимущества и недостаткиБесшовное белье - преимущества и недостатки
» » Баскетбольное кольцо: каким оно должно быть