Тодд Даффи: американский боец смешанного стиля

Тодд Даффи провел не так много боев в UFC, однако по праву считается одним из самых зрелищных бойцов этого авторитетнейшего промоушена. Все поединки с его участием заканчивались досрочно, он одержал восемь побед нокаутом и три проиграл также нокаутом. Сейчас он находится в статусе свободного художника из-за открытого конфликта с боссами UFC.

Напор и агрессия

Тодд Даффи представляет собой яркий пример жесткого бескомпромиссного бойца. Он предпочитает действовать в агрессивной, атакующей манере, не боясь идти в размен ударами, и старается доминировать в клетке.тодд даффи Закономерным итогом такой тактики является тот факт, что американец не провел полностью ни единого боя. Они либо заканчивались нокаутами противников Тодда, либо сам Тодд нарывался на мощный удар и отравлялся в кратковременный сон.

Профильным видом для Тодда Даффи является бокс, поэтому неудивительно, что свои поединки он предпочитает проводить в стойке, стараясь блокировать попытки соперников перевести бой в партер. Чтобы быть готовым и к такому повороту событий, он освоил определенный набор технических элементов из вольной борьбы, однако все же не стоит ждать от него эффектных бросков и болевых приемов. Тодд Даффи прежде всего боксер, сокрушающий соперников мощными ударами с правой и с левой.

Такая манера боя чревата огромным риском, пренебрегая защитой, он часто нарывался на встречные атаки соперников, а с учетом тяжелой весовой категории это приводит к регулярным нокаутам.

Экс-футболист

Тодд Даффи родился в 1985 году в Эвансвилле, что в Индиане, однако провел детство в штате Иллинойс. Ему посчастливилось расти в дружной многодетной семье, папа работал шахтером, мама – медсестрой.фрэнк мир тодд даффи Тодд был лучшим спортсменом в школе, одинаково хорошо играл в бейсбол, баскетбол, занимался легкой атлетикой. В числе прочих забав был и бокс, но в то время он не уделял ему особого внимания.

В старших классах Тодд Даффи всерьез увлекся американским футболом, тренеры пророчили ему большое будущее в профессиональном спорте. Однако, он получил досадную травму, которая помешала ему сосредоточиться на футболе и достичь серьезного уровня подготовки.

В возрасте 18 лет Тодд Даффи переехал в Атланту, где сосредоточился на занятиях боксом. Неожиданно для него самого подросток втянулся в тренировки и выиграл несколько местных юношеских турниров. Тем не менее, вскоре ему наскучило благородное искусство кулачного боя, которое казалось ему слишком статичным и однообразным.

Дебют в поединках смешанного стиля

Увидев по телевизору один из турниров UFC, Тодд Даффи сразу же понял, что бои смешанного стиля – это его призвание. Однако, для того, чтобы успешно выступать против лучших бойцов требовалось освоить навыки борьбы в партере, о которых у боксера были туманные представления. Тодд даже бросил университет и полностью сосредоточился на тренировках ММА.

Первые свои поединки он проводил в рамках турниров, организованных второразрядными промоутерскими организациями, отсюда вытекал и низкий уровень противников. Стоить сказать, что свои первые бои Тодд Даффи выигрывал нокаутами спустя пятнадцать-двадцать секунд после стартового сигнала.



Завоевав репутацию страшного нокаутера, экс-боксер вышел на серьезный поединок с сильным соперником.тодд даффи бои Им оказался Асуеррио Сильва, ветеран PRIDE и UFC, который в то время участвовал в турнирах под эгидой бразильского промоушена Jungle Fights. Даффи доминировал на ринге и отправил соперника в нокаут уже во втором раунде.

Переход в UFC

После подвигов в турнирах второстепенных промоушенах пришла пора выступать в UFC. Дебют Тодда в октагоне состоялся в августе 2009 года, соперником его стал канадский тяжеловес Тим Хоуг. Даффи не стал изменять себе и бросился в атаку сразу же после отмашки рефери. Ошарашенный соперник даже не успел поставить блок, и дерзкий новичок мощнейшим ударом отправил того в нокаут уже на седьмой секунде первого раунда.

В мае 2010 года Тодд Даффи потерпел свое первое поражение в карьере. Майк Руссоу отключил его в третьем раунде. Позже стало известно, что Тодд дрался с порванными связками колен.

В октябре 2010 года «Даффмен» должен был встречаться с Джоном Мэдсеном, однако заранее снялся с турнира из-за травмы. Позже было объявлено, что UFC прекращает сотрудничество с бойцом, причиной называли неудовлетворенность условиями контракта со стороны Тодда.

Некоторое время Даффи сотрудничал с промоушеном DREAM и даже успел провести бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе, проиграв голландскому тяжеловесу Алистеру Овериму.

Возвращение в октагон

В 2012 году «Даффмен» сумел найти общий язык с Дэйна Уайтом и договорился о возобновлении сотрудничества с UFC. Возвращение в октагон состоялось в декабре этого года в рамках турнира UFC 155. Соперником американца стал англичанин Фил де Фриз, который недолго сопротивлялся страшному нокаутеру. Уже в первом раунде Тодд Даффи отключил свет для британца, заработав попутно приз «Нокаут вечера».

Вскоре после боя выяснилось, что Тодд противостоял Фризу с тяжелой травмой. Была диагностирована серьезная болезнь, которая вывела тяжеловеса из строя на два года. Следующий поединок «Даффмена» состоялся лишь в декабре 2014 года. В привычном стиле он послал в нокаут Энтони Гамильтона, роскошно отпраздновав свое возвращение на ринг.

Бой Тодд Даффи – Фрэнк Мир стал главным событием UFC Fight Night 71. Жесткая битва на встречных курсах завершилась победой Мира в первом раунде.

В марте 2017 года Тодд должен был встречаться с Марком Годбиром, однако по неизвестным причинам бой был отменен.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Статистика боев Федора Емельяненко: самые яркие сраженияСтатистика боев Федора Емельяненко: самые яркие сражения
Владимир Минеев - будущее российского ММАВладимир Минеев - будущее российского ММА
Марат Гафуров – российский боец смешанных единоборствМарат Гафуров – российский боец смешанных единоборств
Хабир Сулейманов: биография и фотоХабир Сулейманов: биография и фото
Биография Геннадия Головкина - тернистый путь к вершине мирового боксаБиография Геннадия Головкина - тернистый путь к вершине мирового бокса
Амир Хан: спортивные достижения британского боксераАмир Хан: спортивные достижения британского боксера
Город Сухуми. Абхазия и ее главный курортГород Сухуми. Абхазия и ее главный курорт
Материковая Испания. Ронда и ее достопримечательностиМатериковая Испания. Ронда и ее достопримечательности
Биография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уваженияБиография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уважения
Какие бывают сорта хурмыКакие бывают сорта хурмы
» » Тодд Даффи: американский боец смешанного стиля