Диета Малаховой: обоснование, правила и основные принципы

Диета Малаховой является не только очень результативной, но и обоснованной. Дело в том, что ее автор по профессии - инженер-теплоэнергетик. Но в течении пятидесяти лет она пыталась разработать эффективную и результативную методику похудения. Это ей удалось. Она смогла связать профессиональные знания и аналогичные теплотехнические принципы, проходящие в человеческом организме. Вот на этой основе появилась диета от Татьяны Малаховой. Она является уникальной методикой по сжиганию жира, основного топлива в организме, и научно, а не теоретически доказана.

Диета по Малаховой строится на следующих обязательных правилах.

  • Рекомендуется сочетать фрукты и кисломолочные продукты, имеющие нулевую жирность.
  • Категорически запрещено совмещать высокоуглеродистые и жирные продукты.
  • Нельзя употреблять соевые продукты и продукты животного происхождения.

Помимо этого, диета Малаховой подразумевает, что без постоянной и напряженной внутренней работы и самоубеждения значимых результатов добиться не получится. Поэтому автором этой системы питания были разработаны жизненные принципы. Их рекомендуется соблюдать всем, кто хочет иметь идеальную фигуру.

Первый принцип. Нужно перед собой поставить четкую и однозначную цель. Для этого человек должен ответить на ряд вопросов:

  1. Действительно ли я хочу похудеть?
  2. На что я смогу пойти, чтобы этого добиться?

Очень часто люди не готовы соблюдать правильный режим питания именно психологически. Они, либо обманывают, когда говорят, что своим телом довольны, либо же жаждут похудеть искренне, но ничего не хотят для этого сделать.

Второй принцип. Для достижения реального результата необходимо определить свой идеал, то есть тот вес, который хотите иметь. Поскольку туманная формулировка "хочу похудеть" приведет к такому же туманному результату.



Третий принцип. Если было принято решение следовать диете, то своему организму нельзя давать никаких поблажек, а категорично следовать четким предписаниям. Дело в том, что многие люди на некоторых этапах могут отойти от рекомендаций. Но потом же утверждают, что диета не дала тот результат, который ожидали.

Четвертый принцип. Диета Малаховой обязывает записаться в спортивный зал. Причем, возраст и состояние здоровье в данном случае не могут стать преградой. Поскольку всегда найдется занятие, начиная от активного шейпинга и заканчивая йогой или ЛФК.

Пятый принцип. Не нужно поддаваться всеобщему заблуждению, что в спортзале можно сжечь свои калории после плотного ужина. Это неправильно. Поскольку лишние килограммы приходят с неправильным питанием, поэтому корректировать рекомендуется основную причину. Посещение спортивного зала необходимо для того, чтобы "держать" мышцы и свое тело в тонусе.

Шестой принцип. Обязательно отказываемся от "чудодейственных" пилюль, которые обещают похудение. Дело в том, что большинство людей, которые их употребляют, часто думают, что для процесса похудения этого вполне достаточно. Поэтому продолжают питаться неправильно, а, подчас, еще и больше обычного. Считается, что таблетки все равно "работают". В конечном счете, вес начинает "плыть" все больше и больше, поскольку обмен веществ в организме стремительно нарушается.

Поэтому диета Малаховой представляет собой метод, приводящий к стабилизации и улучшению внутреннего состояния не за счет "чудодейственных" обещаний. Она позволяет обратить внимание на систему правильного питания, а также на то, что работать над собой нужно ежедневно, не позволяя организму "расслабиться", потребляя вредную пищу. В целом, автор предлагает даже не диету, а правильный образ питания и соответствующий образ мыслей. Так что - дерзайте.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Мочевая кислота – вещество мешающее нормально житьМочевая кислота – вещество мешающее нормально жить
Как побыстрее поправиться в весе: рекомендацииКак побыстрее поправиться в весе: рекомендации
Эффективна ли огуречная диета для быстрого похудения?Эффективна ли огуречная диета для быстрого похудения?
Лечебная диета по Певзнеру: основные принципы. Диетические столы №4 и №5Лечебная диета по Певзнеру: основные принципы. Диетические столы №4 и №5
Диета Усам Хамдий - безопасный выборДиета Усам Хамдий - безопасный выбор
DASH-диета. Эффективная диета при гипертонииDASH-диета. Эффективная диета при гипертонии
Диета Татьяны Рыбаковой: меню, рацион, эффективность и отзывыДиета Татьяны Рыбаковой: меню, рацион, эффективность и отзывы
Диета при молочнице у женщин: список разрешенных продуктов, рецепты, отзывыДиета при молочнице у женщин: список разрешенных продуктов, рецепты, отзывы
Безмолочная диета для похудения: особенности, меню, рецепты и отзывыБезмолочная диета для похудения: особенности, меню, рецепты и отзывы
Диета при повышенной мочевой кислоте в крови: лечебное питание, менюДиета при повышенной мочевой кислоте в крови: лечебное питание, меню
» » Диета Малаховой: обоснование, правила и основные принципы