Кто самый высокий волейболист в мире?

Волейбол – командная игра, это зрелищный вид спорта. Зародился он в 1895 году в Соединённых Штатах Америки. Всё началось с того, что учитель физической культуры научил своих учеников перебрасывать через сетку мяч.

Кто самый высокий волейболист в мире? На этот вопрос вы найдете ответ в рамках нашей статьи.

самый высокий волейболист в мире

В волейболе важны рост и мастерство

Один из распространённых и любимых командных видов спорта – волейбол. Этот вид игры не приемлет спортсменов невысокого роста. У них почти нет шансов выделиться, так как волейбол - для высокорослых парней и девушек. Кто же самый высокий волейболист в мире? Есть чем похвастаться таким людям:

  • Волков Александр.
  • Артём Вольвич.
  • Станислав Динейкин.
  • Казаков Алексей.
  • Дмитрий Мусэрский.

Сейчас поговорим о человеке, рост которого 2 метра и 18 сантиметров. Его вес 104 килограмма, и носит он пятидесятый размер обуви. Дмитрий Мусэрский - номер один среди самых высоких игроков в волейбол. Совсем не соответствует то прозвище, которое ему дали в среде спортсменов. Его с любовью называют Малыш. Дмитрий занимается спортом с восьми лет. Известный тренер Геннадий Шипулин заметил юного спортсмена и отметил, что его ждёт блестящее будущее. В Харькове Мусэрский начинает профессионально заниматься спортом, позже принимает гражданство России. На сегодняшний момент он входит в состав клуба «Белогорье» и сборной России по волейболу. В мировом волейболе есть много наград и титулов. Все они находятся у Дмитрия Мусэрского в копилке заслуженных наград. К сожалению, ему не удалось принять участие в Олимпийских играх летом 2016 года: Дмитрий получил травму.

дмитрий мусэрский

Из биографии

Родился 29 октября 1988 года под Донецком, в Макеевке. Родители невысокого роста, в кого он такой? Занимался и баскетболом, но не понравилось. С 2005 года переезжает в Белгород, играет в составе белгородских волейбольных клубов, в 2013 году получает звание чемпиона и является самым результативным игроком сборной России.

Самый высокий волейболист сборной России

О росте Мусэрского и его невероятной работоспособности уже слагают истории. Его называют «самым титулованным», так как он является чемпионом Олимпийских игр и Европы, два раза становился победителем Мировой лиги, Лиги чемпионов, обладает Кубком мира по волейболу, и это далеко не весь перечень заслуг и наград Дмитрия. Он самый высокий волейболист сборной России. Спортсмен уже был больше двух метров роста в пятнадцать лет. Его считают самым универсальным игроком сборной. Он обладает такими достоинствами, как:

  • физические данные;
  • мышление;
  • волевой характер;
  • трудолюбие;
  • общительность;
  • хорошая реакция;
  • гибкость.

На площадке спортсмен попробовал себя в разном амплуа. Он доигровщик и связующий, блокирующий и диагональный. И на любой позиции он прекрасно справляется с любой задачей. Тренеры Мусэрского всегда отзывались о своём воспитаннике с любовью и восхищением. В. Алекно назвал его «недосягаемым игроком». Д. Фомин считает, что этот спортсмен у противников вызывает чувство страха.

самый высокий волейболист сборной россии

Личная жизнь и увлечения

Мусэрский Дмитрий Александрович, рост которого, как уже упоминалось, - 2,18 м, женат, свадьбу сыграли в 2009 году, а в 2015 в их семье родился сын. Рост супруги Дмитрия - Инны - ниже 170 сантиметров, и она не страдает от того, что на мужа приходится смотреть снизу вверх. Увлекается самый высокий волейболист мира философией и психологией, но это не помешало ему окончить в 2011 году факультет физической культуры в университете Белгорода.

алексей казаков волейболист

Алексей Казаков



Уступает Мусэрскому в росте Алексей Казаков, волейболист с ростом два метра семнадцать сантиметров. Его называют не иначе как Гулливер мирового волейбола. Этот игрок, в отличие от фаворита роста, в детстве был не столь категоричен в выборе вида спорта. Он посещал секции по плаванию, дзюдо, волейболу и хоккею. Алексей даже хотел стать врачом, так как любимыми предметами в школе были геометрия и анатомия. Только отец, занимающийся боксом, настоял на волейболе, так как заметил потенциал своего сына именно в этой командной игре. И ошибки не было, уже с 16 лет состоялся дебют Алексея на чемпионате страны в Высшей лиге. А 1996 год стал для него знаменательным – его взяли в олимпийскую сборную.

мусэрский дмитрий александрович рост

Из воспоминаний спортсмена

В армию Алексей пошёл добровольно, но служить не довелось, так как его забрали в волейбольный клуб «Искра». Спортсмен в одном из интервью сказал, что высоким людям жить непросто, хотя есть в этом и свои плюсы. Волейболист такой же человек, как и все, со своими увлечениями. Алексей, например, любит онлайн-игры. Один из самых высоких волейболистов в мире женат, имеет двух сыновей и дочку.

Алексея Казакова любят не только в России, но и во всём мире. Особенно популярен волейболист из-за своего роста в Японии. Но, к сожалению, спортсмен в июле 2016 года решает уйти из спорта по состоянию своего здоровья.

Александр Волков – высокий спортсмен

Спортсмен родился 14 февраля 1985 года в Москве. Александр Волков, конечно, не самый высокий волейболист в мире, но гордиться тоже есть чем! Рост спортсмена 210 сантиметров. Все высокие волейболисты внесены в список самых высоких в мире игроков этого вида спорта. Шестое место отдано Александру Волкову.

Волейбол увлёк парня в одиннадцать лет, его берут в состав сборной России для юношей, так как заметили талант спортсмена опытные тренеры. В 2003 году волейболиста берут в команду «Динамо», а затем в сборную России, в её составе принимал участие в летних Олимпийских играх. Волейболисты - сильные люди, они готовы терпеть большие нагрузки и боль. В Лондоне во время игры Александр получил травму. Колено было сильно повреждено, пришлось проводить болезненную процедуру откачивания жидкости. Травма была такой, что доктора после игры и окончательного осмотра во время подготовки к операции удивлялись, как мог спортсмен играть с таким повреждением. Волейболисту часто приходилось выходить на поле с высокой температурой. В личной жизни у Александра Волкова всё отлично, хотя на эту тему он распространяться не любит. Он женат, когда ему исполнилось чуть больше двадцати лет, он стал отцом.

вутичай сук сала

Кого ещё можно внести в список высоких игроков

О некоторых волейболистах тоже следует сказать несколько слов, так как их заслуги перед страной тоже значительны, и по росту уступают рекордсменам только несколькими сантиметрами.

  • Артём Вольвич (его рост 212 сантиметров);
  • Станислав Динейкин (рост 215 сантиметров).

Вольвич - член сборной России, чемпион Европы, самый молодой и талантливый спортсмен с огромными перспективами в спорте. А Станислав Динейкин - лучший нападающий в команде, двукратный чемпион России и Италии.

Если продолжать разговор о самых высокорослых волейболистах, нельзя не упомянуть спортсмена родом из Таиланда - Вутичай Сук Сала. Символична цифра его роста - 222 сантиметра. И это ещё не предел. Самый высокий волейболист в мире ещё растёт!

Волейбол требует огромной выносливости организма, хорошей физической подготовки, а высокий рост спортсменов помогает делать удачные подачи. Высоким людям непросто даётся в жизни найти себя, преодолеть непонимание окружающих. Потому болельщики с большим уважением и искренней любовью относятся к спортсменам-волейболистам. А россиянам очень повезло, что такие люди, как Дмитрий Мусэрский, Алексей Казаков, Александр Волков и другие, входят в состав национальной сборной команды. Они самоотверженно сражаются с противниками и завоёвывают золото для своей страны. Невзирая на боль и усталость, они делают трудную работу на спортивном поприще!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пенсионный возраст в мире: особенности начисления пенсии, низкий и высокий пенсионный возрастПенсионный возраст в мире: особенности начисления пенсии, низкий и высокий пенсионный возраст
Вес и рост ребенка в 6 летВес и рост ребенка в 6 лет
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Кожаные мячи как неотъемлемые спортивные атрибутыКожаные мячи как неотъемлемые спортивные атрибуты
Заметки натуралиста. Какое оно - самое маленькое животное в мире?Заметки натуралиста. Какое оно - самое маленькое животное в мире?
Идеальный рост для девушек - какой он?Идеальный рост для девушек - какой он?
А вы знаете, какой самый большой вулкан в Африке?А вы знаете, какой самый большой вулкан в Африке?
Нехитрые секреты того, как развеселить девушекНехитрые секреты того, как развеселить девушек
`100 К 1`: Где сидят с открытом ртом?`100 К 1`: Где сидят с открытом ртом?
Мастер спорта Станислав Жук: биография, спортивные достижения и личная жизньМастер спорта Станислав Жук: биография, спортивные достижения и личная жизнь
» » Кто самый высокий волейболист в мире?